Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите пожалуйста


наталья6115

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня девочка Буся, лабрадор. Ей 2 года и 10 месяцев. когда ей был год стал розоветь нос, сейчас он постоянно розовый независимо от сезона. люди говорят что она не лабрадор. и скажите пожалуйста сколько она должна весить на данный момент.

заранее спасибо. вот фото.

post-40539-0-27885000-1424258025_thumb.j

post-40539-0-59138100-1424258075_thumb.j

post-40539-0-94143000-1424258109_thumb.j

post-40539-0-45577500-1424258131_thumb.j

Изменено пользователем наталья6115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто эти люди интересно. Розовый нос у палевных лабров это норма, есть куча тем по этому поводу. Вес собы очень индивидуален, если надо гляньте таблицу.

www.labrador.ru/standart/promery.php

Моя например весит меньше нормы но и сама она не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала про розовые носы, решила спросить для достоверности, т.к. где то пишут это нормально, а где то что это проблемы с генетикой. спасибо за ответ

муж подарил на день рождение. без документов, заводчик сказал надо доплатить еще половину стоимости щенка, короче муж не стал этого делать.инф-ции у кого он покупал у меня не осталось, т.к. с мужем разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала про розовые носы, решила спросить для достоверности, т.к. где то пишут это нормально, а где то что это проблемы с генетикой. спасибо за ответ

муж подарил на день рождение. без документов, заводчик сказал надо доплатить еще половину стоимости щенка, короче муж не стал этого делать.инф-ции у кого он покупал у меня не осталось, т.к. с мужем разошлись.

Мы собаку брали без документов. Пошли на выставку и получили мнение экспертов и нулевую родословную. Хотя я и без этого знала что она лабр, просто из-за белых коготков её списали. Ну это так, инфо к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей девочки тоже порозовел нос, вот фото (не самые информативные, но что есть под рукой) для сравнения какой был нос и какой сейчас:

dad124c8e654.jpg

eb0259b03b3a.jpg

Но мы на породность не претендуем, документы нам не отдали, а т.к. клейма нет, то и документов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку брали без документов. Пошли на выставку и получили мнение экспертов и нулевую родословную. Хотя я и без этого знала что она лабр, просто из-за белых коготков её списали. Ну это так, инфо к размышлению.

я тут начиталась на разных форумах, что никак не получить документы, если не знать кто отец и мать. а не подскажите что за выставка?

У нашей девочки тоже порозовел нос, вот фото (не самые информативные, но что есть под рукой) для сравнения какой был нос и какой сейчас:

dad124c8e654.jpg

eb0259b03b3a.jpg

Но мы на породность не претендуем, документы нам не отдали, а т.к. клейма нет, то и документов не было.

вот и мы так же без клейма и док-в, только ветпаспорт :D

post-40539-0-68663100-1424261030_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы так же без клейма и док-в, только ветпаспорт :D

А зачем Вам сейчас нужны документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам сейчас нужны документы?

почитала еще. подумала что уже не надо. жили без них и дальше будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсутствие клейма не означает, что нет документов. А про документы, ну если важно например кому нибудь показать. Опять таки, чтобы вопросов не возникало кто хозяин собаки. Ну и если возникли сомнения в собе, лабр не лабр. А вдруг это чих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсутствие клейма не означает, что нет документов. А про документы, ну если важно например кому нибудь показать. Опять таки, чтобы вопросов не возникало кто хозяин собаки. Ну и если возникли сомнения в собе, лабр не лабр. А вдруг это чих))))

Я даже не знала, что без клейма у собаки могут быть документы)))

Я думала что клеймо и документы взаимосвязаны, ведь там прописывается номер клейма, а значит доказывает, что это та самая собака.

Мы брали отказника, видя характер и поведение собаки, но покупать щенка без документов я бы ни за что не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знала, что без клейма у собаки могут быть документы)))

Я думала что клеймо и документы взаимосвязаны, ведь там прописывается номер клейма, а значит доказывает, что это та самая собака.

Мы брали отказника, видя характер и поведение собаки, но покупать щенка без документов я бы ни за что не стала.

У моих чипы стоят со всеми данными, клеймо расплывается и бывает не читаемо( на своем примере: брала тоя с документами вырос слон 6 килограмовый) а лабр без документов превратилась в выставочную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсутствие клейма не означает, что нет документов.

Для российских собак именно это и означает.По ПП РКФ клеймо быть обязано у всех щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для российских собак именно это и означает.По ПП РКФ клеймо быть обязано у всех щенков.

Не все собаки РКФ и поверьте даже у них и то не всегда есть клеймо. Спорить не буду, знаю не по наслышке. Моя вот тоже из помета РКФ была...

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все собаки РКФ и поверьте даже у них и то не всегда есть клеймо. Спорить не буду, знаю не по наслышке. Моя вот тоже из помета РКФ была...

Если у собак, входящих в РКФ нет клейма, то это нарушение Положения о племенной работе.

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

4. Для получения кода клейма руководитель кинологической организации или владелец питомника должен заполнить Заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, родственники купили себе джек-рассела с родословной РКФ. В родословной номер клейма есть, а вот на самой собаке клейма нету :hmm: Но по идее, это же нарушение..

Простите за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отсутствие клейма не означает, что нет документов. А про документы, ну если важно например кому нибудь показать. Опять таки, чтобы вопросов не возникало кто хозяин собаки.

А у дворняжек как тогда определять владельца?

Родословная - это документ о происхождении собаки - не более.

Не известно происхождение - нет родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дворняжек как тогда определять владельца?

Родословная - это документ о происхождении собаки - не более.

Не известно происхождение - нет родословной.

По поему не я задавала вопрос про документы,

Если у собак, входящих в РКФ нет клейма, то это нарушение Положения о племенной работе.

Об этом стоит рассказать заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поему не я задавала вопрос про документы,

Мой пост был ответом на Ваше конкретное сообщение, которое выделено цитатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост был ответом на Ваше конкретное сообщение, которое выделено цитатой.

Простите но Ваш ответ был не в тему. Не стоит выделять одно предложение из переписки для того, что бы блестнуть знаниями. Вопрос был не о собаках всего мира, а о конкретном лабрадоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но Ваш ответ был не в тему. Не стоит выделять одно предложение из переписки для того, что бы блестнуть знаниями. Вопрос был не о собаках всего мира, а о конкретном лабрадоре.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поему не я задавала вопрос про документы,

Об этом стоит рассказать заводчикам.

Не заводчикам, а фермерам. ЗАВОДЧИКИ об этом знают

Здравствуйте. у меня девочка Буся, лабрадор. Ей 2 года и 10 месяцев. когда ей был год стал розоветь нос, сейчас он постоянно розовый независимо от сезона. люди говорят что она не лабрадор. и скажите пожалуйста сколько она должна весить на данный момент.

заранее спасибо. вот фото.

У моей старшей собаки тоже всегда розовый нос, летом немного темнеет. Это не говорит о том, что она не голден ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала про розовые носы, решила спросить для достоверности, т.к. где то пишут это нормально, а где то что это проблемы с генетикой. спасибо за ответ

муж подарил на день рождение. без документов, заводчик сказал надо доплатить еще половину стоимости щенка, короче муж не стал этого делать.инф-ции у кого он покупал у меня не осталось, т.к. с мужем разошлись.

значит не лабрадор раз доков нет. Доки не могут стоить половину стоимости собаки. Оформление доков в РКФ стоит 1500р (если срочное) Розовые носы бывают из-за недостатка пигмента, на здоровье собаки они никак не сказываются. В разведении породистых лабрадоров заводчики стараются получать хороший пигмент.

P.S странный у вашего мужа подход, любимой на день рождения как бы хочется подарить самое лучшее, а не собаку без документов.

Мы собаку брали без документов. Пошли на выставку и получили мнение экспертов и нулевую родословную. Хотя я и без этого знала что она лабр, просто из-за белых коготков её списали. Ну это так, инфо к размышлению.

Боюсь нулевка не говорит, что у вас 100% лабрадор. Потому как с нулевкой собачку вязать нельзя. А вообще меня умиляют фразы *Хотя я и без этого знала что она лабр*. Учитывая, что даже эксперт породник такого никогда не скажет, забавно слышать это от обывателя.

а лабр без документов превратилась в выставочную собаку.

Позвольте полюбопытствовать относительно Титулов вашего выставочного лабрадора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не лабрадор раз доков нет. Доки не могут стоить половину стоимости собаки. Оформление доков в РКФ стоит 1500р (если срочное) Розовые носы бывают из-за недостатка пигмента, на здоровье собаки они никак не сказываются. В разведении породистых лабрадоров заводчики стараются получать хороший пигмент.

P.S странный у вашего мужа подход, любимой на день рождения как бы хочется подарить самое лучшее, а не собаку без документов.

Боюсь нулевка не говорит, что у вас 100% лабрадор. Потому как с нулевкой собачку вязать нельзя. А вообще меня умиляют фразы *Хотя я и без этого знала что она лабр*. Учитывая, что даже эксперт породник такого никогда не скажет, забавно слышать это от обывателя.

Позвольте полюбопытствовать относительно Титулов вашего выставочного лабрадора?)

Вам ксерокопию дипловом выслать? В породности своей собаки у меня сомнений не возникало никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ксерокопию дипловом выслать? В породности своей собаки у меня сомнений не возникало никогда.

Вышлите, пожалуйста. Никогда не видела породной собаки без документов.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...