Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда ко мне!


lovkis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, щенку лабрадора 6 месяцев, девочка. Никак не хочет понимать команду ко мне на улице. Отпускаю с поводка и ношусь потом за ней как дурак... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, щенку лабрадора 6 месяцев, девочка. Никак не хочет понимать команду ко мне на улице. Отпускаю с поводка и ношусь потом за ней как дурак... Что делать?

А как вы её учите? Расскажите пож-та, как вы процесс себе представляете? Или она должна "сама понимать"? :hmm:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы её учите? Расскажите пож-та, как вы процесс себе представляете? Или она должна "сама понимать"? :hmm:

Я ее учу на поводке с лакомством. К кинологу ходим 3 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, вы только три дня как начали учить её этой команде на улице?

Тогда тем более непонятно вот это вот:

Отпускаю с поводка и ношусь потом за ней как дурак...

:dntknw:

Что делать?

Не отпускать, пока не выучите на поводке. И не носиться

з.ы.: вот интересно, с кинологом занимаетесь, а элементарный вопрос ему почему-то задать нельзя

Изменено пользователем Алла и Кики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кинолог что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее учу на поводке с лакомством. К кинологу ходим 3 день.

Может, правильнее будет задать этот вопрос кинологу? НЕт? :sorry:

Что делать?

Заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать пока только в огороженном пространстве или не отпускать вообще.

Дома по 10 раз на дню (это не фигура речи, это 10-20 позывов) подзывать с командой ко мне и давать вкусняку.

Остальное на занятия...

Да и в идеале, добегите вот сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082 живее будут все и вы и собака.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кинолог что говорит?

Кинолог говорит, что она еще маленькая и после занятий надо с ней заниматься на улице. Ну я так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про веревку кинолог ничего не говорил? Обычная бельевая, метров 10. Через каждый метр сделайте узелок, что бы не проскальзывала когда наступать будите. Веревка легкая и для собы не чуствительна. Вот так и занимайтесь на улице. Отстегнули поводок, веревка по земле пусть волочиться. Если не послушала команду, легче поймать будет. Ну это так, вкратце. Нам это не пригодилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать пока только в огороженном пространстве или не отпускать вообще.

Дома по 10 раз на дню (это не фигура речи, это 10-20 позывов) подзывать с командой ко мне и давать вкусняку.

Остальное на занятия...

Да и в идеале, добегите вот сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082 живее будут все и вы и собака.

Спасибо большое! Но Сокольники далековато от нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Если ходите к кинологу,по идее он должен был объяснить, как и по сколько заниматься со щенком вне занятий с кинологом. Ориентир в первую очередь должен быть на Имя. Дома тренируйте взгляд собаки на себя. Имя-собака взглянула на вас-лакомство. Довести отклик на имя до автомата. Опять же дома, сажаете на расстоянии,отходите, ко мне-лакомство. Да, и похоже лучше сменить кинолога))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...