Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие хондропротекторы пропить.


Рекомендуемые сообщения

ну тогда ВОТ

вот так бы сразу :lol2: спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так бы сразу

Гугл знает все :lol2: первая ссылка на запрос "Артрогликан купить"

Из ветпрепаратов могу только посоветовать где купить Хондрокан, только его по интернету заказываю, остальное покупаю в местных ветаптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с Ириной Дениской по поводу Страйда очень согласна. Химия страшенная, на мой взгляд. Проверено лично на своей собаке - облез так, как ни от одного корма аллергию не выдавал и анализы тоже нам испортил. Мы даже полбанки не успели съесть.

Вот большинство отзывов таких же как у вас.

В начале осени поставили диагноз артрит, тщательно выбирала хондропротекторы, остановилась на артрофите Хэппи Дог, дороговато конечно,но они по составу нормальные.

И вообще все эти лечения не проходят без следа для печени и желудка, всегда даю перед превикоксом омез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с вопросом. Кто-то выше уже написал положителоно про вот этот препарат:

http://gelacenter.ru/main/dogs/katalog/katalog_7.html

Хочу спросить дополнительно: Будет ли смысл от приема хондрокана в случае, если у нас диагноз ДТБС обеих задних лап, плюс на одной лапе вообще уже остеоартроз.(вот наша тема - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86061&pid=2883419&st=0entry2883419

В нашем городе врач сказал, что никакие минеральные добавки нам уже не помогут, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с вопросом. Кто-то выше уже написал положителоно про вот этот препарат:

http://gelacenter.ru/main/dogs/katalog/katalog_7.html

Хочу спросить дополнительно: Будет ли смысл от приема хондрокана в случае, если у нас диагноз ДТБС обеих задних лап, плюс на одной лапе вообще уже остеоартроз.(вот наша тема - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86061&pid=2883419&st=0entry2883419

В нашем городе врач сказал, что никакие минеральные добавки нам уже не помогут, так ли это?

Ну исправить диагноз не сможет ни один препарат, но поддерживающая терапия замедляет прогрессирование. По поводу данного препарата ничего не скажу ,но......у нас тоже диагноз ДТБС + артроз , мы едим корм для суставов ( лечебку) и больше ничего . При обострениях используем курсами препараты, предписанные врачом. Нам Ерёмин говорил по поводу этих всех доп.добавок и витаминов = выброс денег на ветер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом корме суперпремиум для крупных пород содержится тот же глюкозамин и сульфат хондроитина..к чему бы...и какая разница тогда-в корме он или в таблетках...я уж не говорю о лечебном корме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исправить диагноз не сможет ни один препарат, но поддерживающая терапия замедляет прогрессирование. По поводу данного препарата ничего не скажу ,но......у нас тоже диагноз ДТБС + артроз , мы едим корм для суставов ( лечебку) и больше ничего . При обострениях используем курсами препараты, предписанные врачом. Нам Ерёмин говорил по поводу этих всех доп.добавок и витаминов = выброс денег на ветер.

Вы, наверное, уже после операции?

Просто я в некой растерянности. Собаке только будет 11 месяцев и у нас вдруг уже такой диагноз, причем врач сказал, что она априори инвалид теперь по жизни, даже если будет операция и она пройдет успешно.

Пока в моей теме никто не ответил, рискну спросить еще раз здесь. Может ли быть ошибочным такой диагноз по снимку в случае, если он был сделан во время течки?? Собака хромает недавно и очень эпизодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, уже после операции?

Просто я в некой растерянности. Собаке только будет 11 месяцев и у нас вдруг уже такой диагноз, причем врач сказал, что она априори инвалид теперь по жизни, даже если будет операция и она пройдет успешно.

Да нет , слава богу ( ТТТ). Какая операция? Нам не показана никакая операция. Назначено было лечение когда прихватил артроз. По мимо препаратов врач рекомендовал сесть по-жизненно на спец. лечебку. Нам 6 лет. Диагноз был поставлен 2 года назад.

Пока в моей теме никто не ответил, рискну спросить еще раз здесь. Может ли быть ошибочным такой диагноз по снимку в случае, если он был сделан во время течки?? Собака хромает недавно и очень эпизодически.
Да нет, течка тут никоем боком не может смазать картину. А по поводу инвалидности вы правы , теперь пожизненная "поддержка", диета, ограничения и т д. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как любой человек. просто очень хочу поверить в то, что наш диагноз ошибочный.

Очень странно, что в таком возрасте у щенка, которого выращивали. смею надеяться, правильно и по всем рекомендациям, может быть такая картина, как нам сообщили по снимку. Один сустав уже не спасти, а только срезать какой-то отросток, чтобы что-то там не терлось, второй сустав - срочная операция по спасению. Я, честно сказать, в шоке.

И нам не назначили ничего, кроме операции. Никаких уколов.

Но это в Белгороде, где один единственный ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как любой человек. просто очень хочу поверить в то, что наш диагноз ошибочный.

К сожалению по снимку Вашему видно, что суставы не в порядке и идет разрушение сустава. Тем более это подтверждается хромотой. Все же я Вам очень очень рекомендую съездить в Москву лично, так как лечение Вам дистанционно никто не назначит, а если вдруг придется делать операцию-то это однозначно только Москва. Возможно Ваши страхи развеятся и никакая операция не понадобится.

А по поводу правильного выращивания - это ровным счетом ничего не значит, так как дисплазия передается на генетическом уровне, правильным выращиванием Вы могли только оттянуть момент разрушения сустава. У нас например захромал в 5 месяцев, у Вас в 11. От генетики не уйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с вопросом. Кто-то выше уже написал положителоно про вот этот препарат:

http://gelacenter.ru/main/dogs/katalog/katalog_7.html

Хочу спросить дополнительно: Будет ли смысл от приема хондрокана в случае, если у нас диагноз ДТБС обеих задних лап, плюс на одной лапе вообще уже остеоартроз.(вот наша тема - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86061&pid=2883419&st=0entry2883419

В нашем городе врач сказал, что никакие минеральные добавки нам уже не помогут, так ли это?

Имхо эти вопросы Вам надо задать ортопедам, только нормальным. Тоже имхо Вам сейчас не протектор нужно выбирать, а продумывать с грамотным ортопедом схему лечения, возможно планировать операцию (-и).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни Давыдов, ни Еремин на мои письма пока не ответили, я понимаю, что и не должны были. (может, кто-то подскажет еще вариант - как с ними связаться письменно?)

Ехать в Москву на консультацию в самое ближайшее время возможности нет. Могу спланировать такую поездку примерно через месяц, не раньше. Поэтому пока и приходится спрашивать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчани!

Что имеется.

Арчи 4 года.

Здоров,питается натуралкой и сушкой роял каннин для лабрадоров.

Осенью было растяжения сухожилия и связки,пролечились Артрогликаном + Стоп Артритом.

Что нам купить?

У собаки было сильнейшее растяжение, тоже скиталась, тыкалась, как щенок слепой, - мне вет.врач посоветовала проколоть препарат Дона (глюкозамин) в течении 6 недель. Понравился результат после его применения. Нет даже и намеков, что у бесенка было растяжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а надо давать пить хондропротекторы просто для профилактике? Мы на сушке, корм Go!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а надо давать пить хондропротекторы просто для профилактике? Мы на сушке, корм Go!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Какие назначит ортопед разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 25.02.2015 в 17:44, Дениска сказал:

 

Страйд "бьет" по печени нехило. Только в случае действительно необходимости стоит его применять, когда лечебный эффект на суставах важнее состояния внутренних органов. ИМХО.

Лучше выбрать ГАГ или Артротабз от Канины. На крайний случай L-Collagen.

а какой именно ГАГ? Их там два: Canhydrox GAG (Кангидрокс ГАГ форте) и PETVITAL GAG (Петвиталь ГАГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, voVWan сказал:

а какой именно ГАГ? Их там два: Canhydrox GAG (Кангидрокс ГАГ форте) и PETVITAL GAG (Петвиталь ГАГ)

Универсальный у них ГАГ форте, тот который Кангидрокс. Но мне больше нравится обычный ГАГ + Артротабз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну и у нас начались проблемы - побегал на площадке и стал прихрамывать. Хотя родители и бабки с детками по суставам просто великолепны.

Съездили в Белый клык, сделали осмотр и рентген - там сказали, что всё пропало: надо пить обезболивающие и срочно делать операцию.

Для верности побывали и в Беланте у Давыдова. Он не столь категоричен и прописал гомеопатию, для начала.

Пока начали курс гомеопатии.

У кого-либо есть личные данные насколько это эффективно и как долго протекает лечение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mkondr сказал:

Ну и у нас начались проблемы - побегал на площадке и стал прихрамывать. Хотя родители и бабки с детками по суставам просто великолепны.

Съездили в Белый клык, сделали осмотр и рентген - там сказали, что всё пропало: надо пить обезболивающие и срочно делать операцию.

Для верности побывали и в Беланте у Давыдова. Он не столь категоричен и прописал гомеопатию, для начала.

Пока начали курс гомеопатии.

У кого-либо есть личные данные насколько это эффективно и как долго протекает лечение?

 

А диагноз то какой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеосклероз обоих локтевых костей, перегрузка медиального мыщелка. Диагноз ставился после осмотра животного и изучения рентгеновских кадров из "Белого Клыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mkondr сказал:

Остеосклероз обоих локтевых костей, перегрузка медиального мыщелка. Диагноз ставился после осмотра животного и изучения рентгеновских кадров из "Белого Клыка".

А Давыдов подтвердил диагноз? 
По отзывам врач хороший и многие у него лечатся и применяют гомеопатию. Но боюсь , что при вашем диагнозе поддерживающая терапия необходима не просто длительно , а пожизненно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он его и поставил.

В Белом Клыке написали подозрение на дисплазию и рекомендовали "остеотомию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mkondr сказал:

Так он его и поставил.

В Белом Клыке написали подозрение на дисплазию и рекомендовали "остеотомию".

Я бы прислушалась к Давыдову. Не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...