Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте породу собаки


Рекомендуемые сообщения

История такая: моя соседка, пенсионерка, любитель собак (был давно питомник кинг чарльз спаниэлей, последний умер около полугода назад, сейчас у нее той и китайская голая, около 1 года назад умер ирландский волкодав) теперь она хочет собаку не более 30кг весом, но обязательно что бы он мог ее защитить и охранять участок на даче.

Какую породу ей можно посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука немецкой овчарки. По стандарту максимальный вес 32 кило. Но все,которых я вижу последнее время выглядят на 25-28 - самое то для охраны то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бультерьер

Нежно люблю булечек! Но боюсь соседка другого мнения - такого как и все - типа бойцовские собаки

надеюсь это шутка :)

Ну почему, по породным качествам бультерьер уравновешенный и не злобный. Это уже у нас его как бойцовскую собаку стали использовать и разводить что попало. А вообще отличные собаки. У нас тут один гуляет, такой ласкучий и игручий!

Сука немецкой овчарки. По стандарту максимальный вес 32 кило. Но все,которых я вижу последнее время выглядят на 25-28 - самое то для охраны то.

Вот и я сразу ей про овчарку сказала, она говорит, что крупнова-та для нее собака. Но сказала подумает.

Я еще в сторону всяких шнауцеров и терьеров думала. Но я вооще в этих породах не ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульку невозможные няшки!!!, а вид у нее предостерегающий и весит не много, и мыть легко, и гастеры их бояться да и все бояться, главное брать в хорошем месте.

А питбули и були ласковее голденов, это было для меня личным открытием.

Продает моя знакомая, которая со мной ездила в дрессировочный лагерь.

Щенок сука амстаффа, продается. Брид класс. Москва +79032195748

https://www.facebook...&type=1

10981161_810292565704709_3997949632213889638_n.jpg?oh=da9042821c87bc45af0eafafa6f25374&oe=557C1FC3

Мож что типо малинуа.

Вы смеетесь, с малинуа очень! сложно справиться! Это очень темпераментные собаки, даже через чур.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за питбуля. У нас соседка пенсионерка содержит. Очень культурная собака. Но люди побаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляла на эту тему час. Вот чесно, я б отговорила от охранной собаки,т.к. возраст все же не тот, чтоб муштуровать овчарку. Выбирать надо кого-нибудь поспокойнее, т.к. вашей соседке в первую очередь надо подумать о своем здоровье, о том, что зимой лед, а какая-нибудь супер активная собака, в силу возраста может просто причинить ей травмы.

Страшный вид булек и "народная молва" вполне себе может подойти, при этом довоьно спокойные собаки, но требующие нагрузок.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь это шутка :)

почему? собака не крупная, хорошо ставится на охрану, человекоориентирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? собака не крупная, хорошо ставится на охрану, человекоориентирована.

Оо.. булька мечта всей моей жизни :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? собака не крупная, хорошо ставится на охрану, человекоориентирована.

Но ведь бульки короткошерстные, а женщине вроде участок надо защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю булечек! Но боюсь соседка другого мнения - такого как и все - типа бойцовские собаки

Ну почему, по породным качествам бультерьер уравновешенный и не злобный. Это уже у нас его как бойцовскую собаку стали использовать и разводить что попало. А вообще отличные собаки. У нас тут один гуляет, такой ласкучий и игручий!

по породным качествам, буль должен быть к людям как лабрадор. Какая уж тут охрана?

Плюс нужна ли уже не молодому человеку булечья упрямость и темпераментность.

Да, буля можно поставить на охрану, но терьеры особенно такие как буди дрессированные на охрану это не очень для пожилой женщины...

Да и буль не будет охранять участок особенно зимой, а будет сладко облеживать все диваны в доме.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой соседка и все ее собаки будут жить в квартире, дача только летом! Собаки у нее все обласканы и едят только самое лучшее. Она сумасшедшая (в хорошем смысле) собачница.

В общем пока сошлись на булях? Боюсь, что она меня не поймет.

Слушайте, а может такса? Все таксы которых я видела были вполне себе охранными. Лай поднять - если влезет чужой и цапнуть за ногу точно сможет.

Цвергшнауцер

"Характер цвергшнауцера во многом противоположен его внешности. Забавная собачка-гном, любимец семьи, готовый подчиняться маленькому ребенку, если хозяин отдаст такую команду, этот милый домашний питомец превращается в злобного монстра, когда дело доходит до охраны владельца и его имущества. Причём имущество – это всё, что хозяина окружает.

Цвергшнауцер не будет долго думать, он просто порвёт всякого, кто, по его мнению, покушается на их вещи"

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока сошлись на булях? Боюсь, что она меня не поймет.

Я категорически против буля данной ситуации. А то получится, что с такими дружескими советами и враги излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а может такса? Все таксы которых я видела были вполне себе охранными. Лай поднять - если влезет чужой и цапнуть за ногу точно сможет.

Если дело только в том, чтобы лай поднять, то её той , наверно, вполне с этой задачей справится))). У нас самая "охранная" в доме собачка, это йорк, вот уж облает каждого входящего))).

Тема очень интересна. Сама на днях переезжаю, наконец, в частный дом. Дом на отшибе, что с одной стороны достоинство (простор для прогулок в любое время суток), с другой стороны недостаток, так как проживать пока будем вдвоем с дочерью. Из моих ретриверов охранники ещё те, вот и задумываюсь, а не завести ли кого то "страшного", хоть по внешности, чтобы чужие не совались. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело только в том, чтобы лай поднять, то её той , наверно, вполне с этой задачей справится))). У нас самая "охранная" в доме собачка, это йорк, вот уж облает каждого входящего))).

Тема очень интересна. Сама на днях переезжаю, наконец, в частный дом. Дом на отшибе, что с одной стороны достоинство (простор для прогулок в любое время суток), с другой стороны недостаток, так как проживать пока будем вдвоем с дочерью. Из моих ретриверов охранники ещё те, вот и задумываюсь, а не завести ли кого то "страшного", хоть по внешности, чтобы чужие не совались. :hmm:

Ньюф) Тибет) бульмастиф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буль с бабушкой как то на нас напал...так что я против такого выбора. Мое имхо. Нужна такая собака, чтоб все знали что она умная и просто так не нападет. По мне овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БШО - девочка? С одной стороны, страх не вызывает у людей, с другой - овчарина всё-таки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже склоняюсь к овчаркам, но уж если овчарка, то немец, а если на улицу, то длинник, наверно. :hmm:

В моей жизни мне повезло, почти все овчарки, с которыми была знакома- умные и очень красивые собаки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буля бабушке?? :dribble: Буль, по определению, любит всех людей, но нетерпим к себе подобным того же пола. Бедная бабушка. Разнимать собак? :dntknw:

Поддержу, что не советовала бы человеку в возрасте собаку, которая требует серьезного воспитания, дабы потом не было проблем. А все охранные, так или иначе, требуют более кропотливой работы, чем обычные домашние плюшки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюф) Тибет) бульмастиф)

собака до 30кг

БШО - девочка? С одной стороны, страх не вызывает у людей, с другой - овчарина всё-таки :good:

Что такое БШО?

Еще раз - собака будет жить в квартире, и только летом на даче, НО в доме, не в будке или вольере.

Про шнауцеров никто ничего не знает? Я вон про цвергшнауцера выше писала, но лично ни одного не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое БШО?

Про шнауцеров никто ничего не знает? Я вон про цвергшнауцера выше писала.

БШО- это белые швейцарские овчарки, вроде бы выведенные из немцев.

Про шнауцеров понравилось вот-

Типичной особенностью миттельшнауцера является его живой темперамент, который сочетается с рассудительным спокойствием. Для него характерно благонравие, игривость и невероятная преданность своему хозяину. Он очень любит детей, неподкупен, бдителен, недоверчив к посторонним, всегда начеку. Высокоразвитые органы чувств, ум, способность к совершенствованию, бесстрашие, выдержка и устойчивость к непогоде и болезням дают миттельшнауцеру все основания быть исключительной собакой для семьи, караульной службы и сопровождения.

К тому же Миттель до 20 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...