Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: взяли лабрадора, заводчик смело отдавал щенка в 1,5 месяца. При достижении срока в 3 месяца у щенка стала проявляться не понятная походка - то задние лапы выпрямлены как на протезах, то походка пьяная и заваливание задней части. Отвезли в вет.клинику, после сдачи анализов показало, что у щенка шунты. Назначили корм Гепатик и Дюфалак. Едим этот корм и дюфалак уже две недели. Честно - изменений НОЛЬ!!! Прокололи все прививки, начали гулять на улице, все проявляется куда сильнее, чем дома. Собака не просто заваливает зад, а падает всем телом и лежит. Но при этом ведет себя хорошо - настроение положительное, радуется, виляет хвостом, как будто не чувствует этих изменений в моторике.

Щенка взяли с рассрочкой платежа, последний платеж не отдавали, заводчик сказала, ввиду этих всех обстоятельств последний платеж отдавать не нужно. Оно и тонятно.

Соответственно вопрос к знающим людям и к тем, кто сталкивался, да и вообще кто что скажет: ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ. Собаку очень жалко и смотреть на это равнодушно не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо сходить к нормальному ортопеду, не просто в клинику к первому попавшемуся врачу, они часто бредят. Сделать снимки суставов.

Я так понимаю, шунтами они называют появление лишних сосудов? Где?


/>http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_9058_1.html
/>http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=821
/>http://spbveterinar.ru/index.php?component=cmp_Articles&view=articles. article.layout&art_id=91
/>http://www.belanta.ru/clinic/price/shunty-pecheny/

если из этой серии, собака будет вялой, это отравление организма продуктами распада, но такие проблемы с ногами - маловероятно

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это исключили?

[media]http://youtu.be/y8Uq8NFaYqM

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это исключили?

кроме наличия генетического теста, ни один врач в стране не знает, что такое ЕИК и такой диагноз не поставит

потом, насколько я понимаю, приступы случаются редко и после продолжительных нагрузок, чего у ТС нет

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо исследований и анализов. Взяли пробу крови на 4 параметра, это первое. Какие к сожалению не помню, но показало повышенный аммиак. Но после этой пробы выявилось подозрение на шунты и решили сделать анализ крови на желчь. После данного анализа показало повышеный желчный сок, что то вроде норма 10-12 а у нас 22.

Судя по видео все очень похоже, плюс ко всему у нас еще бывает замирает на одном месте и задние лапы как будто вытянуты и задница кверху а все остальное тело немного прижато к земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е, плюс ко всему у нас еще бывает замирает на одном месте и задние лапы как будто вытянуты и задница кверху а все остальное тело немного прижато к земле

Это указывает на боли, щенок пытается изменить положение и снизить не приятные ощущения. Вам нужен грамотный врач.. А УЗИ делали?. Анализ на желчные кислоты с нагрузкой? Первый анализ Натощак, а потом покормить и через два часа повторный анализ.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен шунт печени. У нас такое было. Если анализ ( УЗИ надо делать) подтвердит , то надо срочно оперировать, т к это опасно. У меня кобель умер через месяц после постановки диагноза.

Так же проверить сердце = ренген, УЗИ, ЭХО,ЭКГ. Симптомы у вас очень напоминают наш диагноз. У нас был порок сердца ( с подобными приступами) , в результате нарушений кровоснабжения развились шунты = кобель не дожил до 3-х лет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указывает на боли, щенок пытается изменить положение и снизить не приятные ощущения. Вам нужен грамотный врач.. А УЗИ делали?. Анализ на желчные кислоты с нагрузкой? Первый анализ Натощак, а потом покормить и через два часа повторный анализ.

Анализ на желчные кислоты такой как вы описали, иначе какой толк от анализа, если его делать по-другому...

Возможен шунт печени. У нас такое было. Если анализ ( УЗИ надо делать) подтвердит , то надо срочно оперировать, т к это опасно. У меня кобель умер через месяц после постановки диагноза.

Так же проверить сердце = ренген, УЗИ, ЭХО,ЭКГ. Симптомы у вас очень напоминают наш диагноз. У нас был порок сердца ( с подобными приступами) , в результате нарушений кровоснабжения развились шунты = кобель не дожил до 3-х лет.

Я тему и назвал шунты!!!! И в первом посте написал что поставили такой диагоз!!!

Я в теме прошу не диагноз поставить, уже поставленный, а советами помочь, т.к. вет.врач назначил только корм и дюфалак!!!

Прошу прощения за красноречие, просто очень переживаю за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на желчные кислоты такой как вы описали, иначе какой толк от анализа, если его делать по-другому...

Я тему и назвал шунты!!!! И в первом посте написал что поставили такой диагоз!!!

Я в теме прошу не диагноз поставить, уже поставленный, а советами помочь, т.к. вет.врач назначил только корм и дюфалак!!!

Прошу прощения за красноречие, просто очень переживаю за собаку

Спокойнее, пожалуйста.

Ваша излишнебурноэмоциональная реакция никоим образом не способствует состоянию собаки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на желчные кислоты такой как вы описали, иначе какой толк от анализа, если его делать по-другому...

Я тему и назвал шунты!!!! И в первом посте написал что поставили такой диагоз!!!

Я в теме прошу не диагноз поставить, уже поставленный, а советами помочь, т.к. вет.врач назначил только корм и дюфалак!!!

Прошу прощения за красноречие, просто очень переживаю за собаку

А какие советы Вы ждете? Названия лекарств и дозировку? Но это никто Вам не напишет. Как можно, не видя собаку, советовать лечение. Если Вы уверены в диагнозе и враче, то вопросы надо направить ему. Если не уверены, то надо искать другого врача. Увы...Желаю щенку здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему и назвал шунты!!!! И в первом посте написал что поставили такой диагоз!!!

Я в теме прошу не диагноз поставить, уже поставленный, а советами помочь, т.к. вет.врач назначил только корм и дюфалак!!!

Прошу прощения за красноречие, просто очень переживаю за собаку

я же навыкладывала вам кучу ссылок, почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему йорку тоже ставили диагноз шунт печени.

Но насколько я помню помимо УЗИ должны были еще делать какое то исследование под наркозом.

Возможен шунт печени. У нас такое было. Если анализ ( УЗИ надо делать) подтвердит , то надо срочно оперировать, т к это опасно. У меня кобель умер через месяц после постановки диагноза.

Так же проверить сердце = ренген, УЗИ, ЭХО,ЭКГ. Симптомы у вас очень напоминают наш диагноз. У нас был порок сердца ( с подобными приступами) , в результате нарушений кровоснабжения развились шунты = кобель не дожил до 3-х лет.

У нас кстати с сердцем было все нормально

И вроде это было неоперабельно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунты успешно оперируются, надо только успеть........

ТС, диагноз может быть и не точным. Шунты так просто не появляются и не проходят , их невозможно вылечить, только тормознуть дальнейшее ухудшение и то не на долго.

Проверьте сердце обязательно. И УЗИ надо сделать, чтоб видеть всю картину положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунты успешно оперируются, надо только успеть........

ТС, диагноз может быть и не точным. Шунты так просто не появляются и не проходят , их невозможно вылечить, только тормознуть дальнейшее ухудшение и то не на долго.

Проверьте сердце обязательно. И УЗИ надо сделать, чтоб видеть всю картину положения.

Спасибо за совет!!! Думаю этим и заняться, сделать УЗИ. Исходя из этого думаю уже и плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на желчные кислоты такой как вы описали, иначе какой толк от анализа, если его делать по-другому...

Я тему и назвал шунты!!!! И в первом посте написал что поставили такой диагоз!!!

Я в теме прошу не диагноз поставить, уже поставленный, а советами помочь, т.к. вет.врач назначил только корм и дюфалак!!!

Прошу прощения за красноречие, просто очень переживаю за собаку

Так шунт чего ? Шунты бывают разными и в разных органах = шунт печени, шунт сердца и т д. У вас ЧТО именно?

Щенку всего 3 мес. и такой диагноз - это не с проста , надо "копать" глубже , возможны генетические и врождённые потологии. Поэтому , судя по симптомам , я и рекомендую проверить сердце и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шунт чего ? Шунты бывают разными и в разных органах = шунт печени, шунт сердца и т д. У вас ЧТО именно?

Щенку всего 3 мес. и такой диагноз - это не с проста , надо "копать" глубже , возможны генетические и врождённые потологии. Поэтому , судя по симптомам , я и рекомендую проверить сердце и печень.

шунты печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шунты печени

Понос, рвота есть?

Скорее всего это врожденная потология , т к в таком маленьком возрасте не могут просто так развиться шунты. Но если вы поторопитесь , то можно успеть прооперировать и надеяться на нормальную и долгую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос, рвота есть?

Скорее всего это врожденная потология , т к в таком маленьком возрасте не могут просто так развиться шунты. Но если вы поторопитесь , то можно успеть прооперировать и надеяться на нормальную и долгую жизнь.

понос да, ввиду приема дюфалака, рвоты нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунты оперируются не все, к сожалению. Много факторов останавливающих.

Автор, если ли у вас возможность приехать на консультацию в Мск или может Питер?

Просто диагноз и лечение как-то уж больно странно поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунты оперируются не все, к сожалению. Много факторов останавливающих.

Автор, если ли у вас возможность приехать на консультацию в Мск или может Питер?

Просто диагноз и лечение как-то уж больно странно поставлен.

к сожалению такой возможности нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение вам , конечно, назначено никакое(((. Нам назначали зантак при поносах. + к этому мы постоянно ели абсорбенты , чтоб выводить всё это, т к идёт постоянное отравление организма.

Не хочу вас пугать, но без квалифицированной врачебной помощи вы обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь двигается от печени к сердцу, а не наоборот. Т.е. сердечная патология не может быть причиной образования печеночного шунта. А вот наоборот - возможно,т.к. при отведении кровяного потока в обход печени изменяется давление. При сильном поражении печени, образовывается портосистемный шунт (сосуд отводящий кровь в обход печени), а потом уже возникает печеночная энцефалопатия (Клинические признаки: изменения в поведении, дефекты зрения (слепота), манежные движения, беспокойство, ступор и судороги. Эти симптомы более заметны после приема пищи в связи с повышением в крови уровня аммиака, оказывающего воздействие на мозг.).

Первично - поражение печени, и именно это заболевание оказывает негативное влияние на другие системы организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...