Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник "рабочих" лабров


alex6991

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На форуме я новичок, поэтому извините, если что не так.

Я давно уже мечтаю о лабрадоре. Недавно занялся поиском хорошего питомника.

Для меня было новостью, что лабры делятся на разные типы) И пришлось задаться вопросом- какой же тип мне всё же нужен? В интернете я нашёл огромное количество лабров, которые внешне сильно (иногда частично) смахивают на ротвейлеров (Как я понял это Английский тип или Шоу)- грубые черты лица, взгляд немного "затуманенный", обвисшие "губы". И таких как выяснилось большинство. ТВ давно навязало некоторые образы... в том числе и о лабрах. Стройный, с вытянутой (умеренно!), не слишком крупной мордочкой, без свисания "губ", элегантный- вот мой эдеал... да, да, как показывают по ТВ. Как оказалось это именно те лабрадоры, которые служат в МЧС, работают поводырями. Вроде это называется рабочая линия? (Working, servis). Где то их называют Американскими. К сожалению спец.питомников и клубов занимающихся именно Рабочей линией, я не нашёл...

Последняя надежда на обитателей этого замечательного форума! Пожалуйста объясните новичку, который хочет учиться и постигать: как всё-таки делятся лабры? и есть ли шанс найти именно Рабочего Лабрадора? Сам я из Москвы, но думаю, что если дело касается мечты, то границ не существует.

Спасибо!

Изменено пользователем alex6991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом питомнике как раз, то, что вы ищите http://www.labrador-v.narod.ru/puppies.htm

отец: Первая Скрипка Нью Степ Форвард мать: Восторг Отрера Царица Амазонок

5 поколений собак, имеющих титулы Чемпион по рабочим качествам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда говорят английский и американский тип, то американский обычно подразумевается более крупный и тяжелый :dntknw:

посмотрите раздел с щенками http://labrador.ru/sale/labrad/ возможно вам кто-нибудь понравится, лабрадоры порода многочисленная, можно найти собаку на любой вкус :)

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройный, с вытянутой (умеренно!), не слишком крупной мордочкой, без свисания "губ", элегантный- вот мой эдеал...

Могу вас обрадовать, таких собачек как раз большинство! Просто вы не там их ищите. Большинство питомников не хотят разводить тонких и звонких. Но вашей мечте сбыться проще простого :) Большинство собак невысокого уровня экстерьера, а так же большинство метисов лабрадора полностью подходят под ваше описание.

Но это если вы ищите собаку по внешнему виду. Если вы с ней готовы серьезно работать, то ищите за границей в рабочих линиях, они будут такими же внешне, только будут стоить значительно дороже.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас обрадовать, таких собачек как раз большинство! Просто вы не там их ищите. Большинство питомников не хотят разводить тонких и звонких. Но вашей мечте сбыться проще простого :)

А по-моему это стёб :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны ТС?

Думаю, что именно со стороны ТС, который хочет рабочую собаку, основываясь только на внешнем виде, не имея даже представления о том, что такое рабочая собака.

ИМХО, автор, Вам просто нужно искать собаку облегченного типа, а не рабочих линий (которых, насколько я поняла в одной из тем, в РФ практически нет, а значит надо будет искать за рубежом). Пообщайтесь в живую с обычными лабрадорами, желательно с теми, которые поактивнее, и их активность помножьте на два, и то это будет не совсем темперамент рабочей собаки. Рабочие собаки - не для дивана и коротких прогулок на поводке.

Как оказалось это именно те лабрадоры, которые служат в МЧС, работают поводырями.

Ключевые слова здесь те, которые выделены. Собаки данных профессий испытывают огромные ежедневные нагрузки, как физические так и умственные, Вы готовы обеспечить такие же? Для чего Вам собака, чем планируете с ней заниматься?

Была бы я заводчиком, никогда бы не продавала рабочих собак в нерабочие руки, более чем в 80% это будут, увы, несчастные собаки.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройный, с вытянутой (умеренно!), не слишком крупной мордочкой, без свисания "губ", элегантный- вот мой эдеал...

Вам на птичку.

Там полно стройных с вытянутыми не крупными мордочками.

Легко и недорого выберете свой эдеал.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за возможно тупой вопрос, но моя лабро девочка как раз сейчас такая правда губки если так можно выразится у нас свисают. Нам 7 мес. И я переживаю что мы такие высоченные и стройные вес 22 кг. Родословная есть. Вет говорит, что мы в норме а я смотрю на других лабров все действительно конституции ротвейлеров. У нас что плохой или не выраженный экстерьер или мы пока просто растем? Отнеситесь пожалуйста серьезно.... очень переживаю. (Мамочка у нас упитанная)post-38960-1426110398,8738_thumb.jpgpost-38960-1426110411,6914_thumb.jpg фото Микуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вем, кто ответил. Конечно, постебаться над человеком можно, но при условии 100% своей правоты.

Про "худобу" и "длинные морды" я говорил условно. Это если сравнивать с "Шоу" линией.

Неужели данные лабры, "с птички", по вашему мнению?


/>http://www.youtube.com/watch?v=-iqEOj_8-bg
/>http://www.youtube.com/watch?v=REvXyp2aPYI
/>http://www.youtube.com/watch?v=E5yg-6ZFpko

По моему Вот они, самы настоящие лабрадоры. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 раз обясняли, ищите не "рабочего" а здорового щенка от проверенных производителей, из рук профессионального заводчика, который уделяет внимание рабочим качествам при планировании вязки и умеет на ранних стадиях выращивания щенка (4-8 недель) правильно развить начальный охотничий навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ТС все-таки шутит

По первому видео: нифига себе не сырой(свисающие губы), не с слишком крупной мордочкой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видео посмотреть не могу...почему-то....((((( а что, рабочим лабрадорам нельзя быть шоу ????? Или наоборот, не так написала- шоу лабрадоры просто обязаны не быть рабочими ???? Прошу прощения, но так и тянет... но...вдруг человека обижу...мало ли... Стандарт один для всех. Все остальное дело вкуса. Лабрадоры-РЕТРИВЕРЫ. Развитие рабочих качеств- это дело владельца. Подчеркиваю слово развитие. А качества-они врожденные, заложенные природой. Подбирайте щенка от здоровых родителей и будет вам счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 видео случайно попало.

OLLE, если тянет, то не стоит сдерживаться. Без обид. Я не собирался не с кем тут ругаться или издеваться, я пришёл за советом, за ответами на вопросы- за что получил мешок высокомения и ведро сарказма.

"Деление" произвёл не я, но то, что явно существует 2 линии Лабраоров это видно невооружённым глазом. Называть их можно как угодно, но отличия явные. Я не говорю, что кто то хуже или лучше, они все прекрасны! Но есть какие то личные симпатии и хотелось бы просто разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за возможно тупой вопрос, но моя лабро девочка как раз сейчас такая правда губки если так можно выразится у нас свисают. Нам 7 мес. И я переживаю что мы такие высоченные и стройные вес 22 кг. Родословная есть. Вет говорит, что мы в норме а я смотрю на других лабров все действительно конституции ротвейлеров. У нас что плохой или не выраженный экстерьер или мы пока просто растем? Отнеситесь пожалуйста серьезно.... очень переживаю. (Мамочка у нас упитанная)post-38960-1426110398,8738_thumb.jpgpost-38960-1426110411,6914_thumb.jpg фото Микуши

вы меня простите, но почему бы вам с заводчиком не пообщаться? Собаки разных породных линий растут по разному.Кто-то формируется рано, кто-то поздно.Опять же, семь месяцев -возраст гадкого утенка. Ваша собака сейчас активно растет. ...И когда фотографируете- не нужно фотографировать собаку сверху.

1 видео случайно попало.

OLLE, если тянет, то не стоит сдерживаться. Без обид. Я не собирался не с кем тут ругаться или издеваться, я пришёл за советом, за ответами на вопросы- за что получил мешок высокомения и ведро сарказма.

"Деление" произвёл не я, но то, что явно существует 2 линии Лабраоров это видно невооружённым глазом. Называть их можно как угодно, но отличия явные. Я не говорю, что кто то хуже или лучше, они все прекрасны! Но есть какие то личные симпатии и хотелось бы просто разобраться.

а вы знаете, я себя вспомнила энное количество лет назад... действительно, вы пришли на породный форум и хотите получить ответ на важный для вас вопрос. Отвечаю- лабрадоров не две линии. Их намного больше))). Возможно, вам лучше прийти на крупнейшую выставку "Евразия" 21-22 марта и посмотреть собак непосредственно на выставке.В том числе, и в рабочем классе. В рабочем классе имеют право выставляться только собаки с Международным рабочим сертификатом.)))) Если кто-то из собак понравится- вы сможете пообщаться с владельцем и узнать, какое происхождение эти собаки имеют, соответственно и выбрать заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, вам лучше прийти на крупнейшую выставку "Евразия" 21-22 марта и посмотреть собак непосредственно на выставке.В том числе, и в рабочем классе...

А после этого сходите на любые состязания или испытания ретриверов и посмотри на собак там, поговорите с людьми выставляющими собак и убедитесь, что практически все эти собаки имеют титулы на шоу выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деление" произвёл не я, но то, что явно существует 2 линии Лабраоров это видно невооружённым глазом. Называть их можно как угодно, но отличия явные. Я не говорю, что кто то хуже или лучше, они все прекрасны! Но есть какие то личные симпатии и хотелось бы просто разобраться.

Не осилила всю тему, много букв :) по сути - да, есть так называемые "рабочие линии", они выглядят совсем по-другому, и совсем не похожи на "выставочных" в привычном смысле этого слова собак (хотя на том же Crufts есть для них специальный класс " Field Trials"). У нас вряд ли найдете - хотя я знаю пару таких привозных собак, но они еще слишком молоды для потомства, да и вязать в России и окрестностях их не с кем, а выездные вязки далеко не всем по краману нынче, тем более что спрос на сугубо "рабочих" собак не столь велик. Ищите за границей :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вряд ли найдете - хотя я знаю пару таких привозных собак, но они еще слишком молоды для потомства, да и вязать в России и окрестностях их не с кем, а выездные вязки далеко не всем по краману нынче, тем более что спрос на сугубо "рабочих" собак не столь велик. Ищите за границей :)

Юль, сейчас привезли некоторое колличество рабочих лабров в Москву и собираются привозить еще )))). так что через года два думаю в Москве будет вполне реально приобрести "рабочую" собаку ))).

Другой вопрос на сколько именно рабочая собака нужна человеку. Это уже не компаньон. В это надо погрузиться с головой и если раньше не было такого опыта думаю новичку будет очень трудно....

Другое дело взять действительно шоу собаку из питомника где занимаются натаской и с этим щенком попробовать позаниматься чисто для себе если интерересно :)

И кстати вряд ли рабочего щенка продадут в не рабочие руки ;)

Изменено пользователем Юля 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все понимаю, о вкусах не спорят, но, на минуточку. Человек хочет собаку из рабочих линий, по сути, просто потому, что "нравится экстерьер". Нигде ни слова не заметила о необходимости рабочих качеств, о том, что человек хочет посещать занятия по натаске, ходить на охоту или заниматься поиском. Именно поэтому я и задала вопрос, который ТС проигнорировал, а зачем ему, собственно, рабочая собака? Для дела или на диване сидеть?

Ничего личного к ТС, но мне непонятен такой подход к выбору собаки из рабочих линий.

P.S. На видео тоже не заметила тонких и звонких. Вполне себе обычные лабрадоры :dntknw: Если автор выберет суку (не в кобелином типе), мне кажется, будет как раз то, что ему надо, если собаку не раскормят и будут грамотно нагружать.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, все понимаю, о вкусах не спорят, но, на минуточку. Человек хочет собаку из рабочих линий, по сути, просто потому, что "нравится экстерьер".

И мне показалось, что хочет просто "умеренного" лабрадора - не сырого, не приземистого, не особо головастого :) Рабочие линии выглядят совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, сейчас привезли некоторое колличество рабочих лабров в Москву и собираются привозить еще )))). так что через года два думаю в Москве будет вполне реально приобрести "рабочую" собаку ))).

Другой вопрос на сколько именно рабочая собака нужна человеку. Это уже не компаньон. В это надо погрузиться с головой и если раньше не было такого опыта думаю новичку будет очень трудно....

Другое дело взять действительно шоу собаку из питомника где занимаются натаской и с этим щенком попробовать позаниматься чисто для себе если интерересно :)

И кстати вряд ли рабочего щенка продадут в не рабочие руки ;)

То, что привезли рабочих собак, не означает ведь, что в планах у владельцев племенное разведение.

Собака рабочих линий такой же,и, даже, больший компаньон, потому что у нее ярче выражены породные качества ретривера.

И да, соглашусь, купить такую собаку труднее, особенно новичку, и стоит она на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ваше видео не имеет отношения к рабочим линиям лабрадоров. На видео собаки, которые работают, это разные вещи.

field-black-lab.jpg

workingfield2.jpg

workig.jpg

Maud-selection-2014.png

Foxy_in_the_field_c.jpg

pauliina2.jpg

Slider6.jpg

Tucker-Jagger-Clyde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста объясните новичку, который хочет учиться и постигать: как всё-таки делятся лабры? и есть ли шанс найти именно Рабочего Лабрадора?

А, может быть, нет смысла для выбора щенка классифицировать лабрадоров, а просто посмотреть на родителей щенков, имеющихся на данный момент? Мне как-то кажется (извиняюсь заранее, если не права), что как-то картинка не складывается - для меня по Вашему описанию обычный шоу лабрадор рисуется. Обвислые губы (сырость) на выставках не приветствуются, голова у лабрадора, похожая на ротвейлера тоже. Взгляд лабрадора эксперты хотят видеть не затуманенный , а то особенное выражение лабрадора, готового сделать все для хозяина, умные глазки. Может, это я как-то не так эти слова понимаю. По видео тоже непонятно.

Если нужно именно работать с собакой, то родителей нужно искать рабочих. А, если просто кажется, что рабочий лабрадор "умнее", то точно не стоит заморачиваться поиском рабочего лабрадора. Лучше посмотреть на родителей щенка и сразу после карантина (после прививок) пойти в щенячью группу ОКД.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rosewoodretrievers.wordpress.com/articles/american-labradors-vs-english-labradors/ American Labradors vs. English Labradors?

Это чтоб не вдаваться в стандарты и увидеть разницу между ними. Рабочей, собаку делает работа. Можно и дворнягу сделать рабочей, пожалуй это даже проще будет. У меня на работе 1,5 месячные дворняжки за апортом бегают и за кусок отдают. Смешные колобки.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter7_1.htm А эта статья о Правильном Типе лабрадора. Прочтите, может что то прояснится.

Вам видимо нравится такой тип лабрадора [media]https://www.youtube.com/watch?v=gfuZW7KB7uk

Изменено пользователем Funny Gold Sand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...