Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает


Рекомендуемые сообщения

Что делать если собака постоянно пытается убегать из дома и убегает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо наказывать,запрещать выходить на улицу,в крайнем случае привязывать(но это в крайнем случае!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дверь дома открыта постоянно? Или она замки открывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дверь дома открыта постоянно? Или она замки открывает?

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо наказывать,запрещать выходить на улицу,в крайнем случае привязывать(но это в крайнем случае!)

как это запрещать выходить на улицу? а в туалет куда же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дверь дома открыта постоянно? Или она замки открывает?

[/quote

У нас частный дом, и ворота открываются автоматически, да и привязывала ее, но она и ошейник сняла, а затягивать туже, так удушится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот недавно вывезла ее в поле в самый центр поля, так она и оттуда хотела от меня сбежать, хорошо хоть разыграла ее с бутылкой пластмассовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет собаке?

Нам год и четыре месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное поведение для лабрадора :ok:

Может ей не хватает общения с собаками ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех послушные собаки а от меня убегает моя собственная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех послушные собаки а от меня убегает моя собственная??

У нас было три случая (нам 1 год и 10 месяцев) убегал за течными суками. Тоже, так сказать, не есть норма поведения послушной собаки. Ну чтобы просто так взял и свалил - даже не знаю. Может маловато интереса у него находится рядом с хозяевами? Вы чем-нибудь занимаете собаку на прогулках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было три случая (нам 1 год и 10 месяцев) убегал за течными суками. Тоже, так сказать, не есть норма поведения послушной собаки. Ну чтобы просто так взял и свалил - даже не знаю. Может маловато интереса у него находится рядом с хозяевами? Вы чем-нибудь занимаете собаку на прогулках?

нет ничем ее не занимаю, она бегает одна а иногда с детьми на участке, вот думаю может заняться фрисби, т. е. купить эту тарелку и на поле.... может понравится ей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех послушные собаки ??

Да не. Просто воспитанные. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам год и четыре месяца

Будь собака пожилой, я бы посоветовал ветеринару показать.

Бывает, что собаки уходят из дома "заниматься самолечением".

Но для такого, можно сказать, "подростка" действительно странно.

С самого начала так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничем ее не занимаю, она бегает одна а иногда с детьми на участке

... :ok: вообще-то со зверем надо заниматься - не знаю, что и сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь собака пожилой, я бы посоветовал ветеринару показать.

Бывает, что собаки уходят из дома "заниматься самолечением".

Но для такого, можно сказать, "подростка" действительно странно.

С самого начала так было?

нет не с самого начала, а постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :ok: вообще-то со зверем надо заниматься - не знаю, что и сказать

а посоветуйте! чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не с самого начала, а постепенно

к инструктору обращались с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветуйте! чем

ОКД в первую очередь

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака находится на участке без контроля хозяев, она может убегать от безделья. За собакой на участке следует следить, если нет такой возможности, на время , когда следить за собакой невозможно, сажайте ее в дом или специально построенный для нее вольер.

Если собака находит дырки в заборе, укрепите забор. Если выскакивает в открытые ворота - не забывайте их закрывать. Возможно, нужно на пару уроков привезти "на дом" дрессировщика, чтобы он обучил в первую очередь Вас, как пресекать такие вещи.

Если собака склонна к бродяжничеству, тут ничего сделать нельзя, черта характера. Но это можно путем пассивных мер пресечь (хороший контроль за собакой, забор, привязь и т.д.), но собаку перевоспитать не удастся, при любом удобном случае все же свалит и нагуляется самостоятельно. В таком случае, собака ВСЕГДА должна находиться на участве в ошейнике с биркой, где написан номер Вашего телефона или адрес.

Хорошо помогают электрические изгороди и прочие зоны ограничения доступа, но эти констукции достаточно дороги и требуют тоже кое-какиех усилий по обучению собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомых такая же ситуация с лабрадором. только она у них себя так ведёт потому что они её никогда за это не ругали и считали это нормой, а сейчас ей год и 7 месяцев и она абсолютно не контралируемая. Ходили на ОКД и личного инструктора нанимали, как не слушалась так и не слушается, убегает всё равно. Единственное что им посоветовлаи электорошоковый ошейник и ещё какие это электро изгороди или что то такое, короче что бы собака не могла убежать дальше установленного расстояния. Пёса стала гораздо лучше себя вести, может и вам попробовать? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кинолог сказал, что наш лабрик - шатун и это от природы. Заводчик тоже предупреждал, что щенок чрезмерно самостоятелен и могут быть проблемы, но очарование щенка взяло верх.

Очень долго гуляли на очень длинном поводке, легкая бельевая веревка на земле, что б в любое время успеть схватить. Потом ОКД. До одурения отрабатывали команду "ко мне". В течении прогулок как только собакевич отходит больше чем на 3-5 метров подзыв и чтоб обязательно подошел, извращались до невозможного чтобы заинтересованность собаки к хозяину на прогулке поддерживать. Сейчас нам 1,7, гуляем без поводка, но не расслабляемся. Главное всегда быть настойчивым и постоянная отработка безотказного подхода. Кинолог вам поможет, но конечный результат будет зависеть только от вас. Успехов! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...