Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

PS Нам-то проще, голову ломать не приходится, у нас клещи активны круглый год.

Вот именно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ровена сказал:

Я пока не вижу смысла давать. У нас все в снегу, утром и вечером, когда гуляем, даже теплотрассы заморожены.

Вот и у нас они видимо днём оттаивают, а утром и вечером замерзают, как раз когда мы гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, если собака весит 39 кг, лучше взять Бравекто от 40кг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, у моей собаки бывают, но редко приступы эпилепсии, Бравекто не спровоцирует приступ? Ветеринар уверен, что нет, но хочу узнать у вас, может быть у кого то было? Буду давать первый раз и переживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции ЕМА в качестве очень редки побочек (реже 1 на 10 000) приводят судороги, в списке противопоказаний эпилепсии нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, hav said:

В инструкции ЕМА в качестве очень редки побочек (реже 1 на 10 000) приводят судороги, в списке противопоказаний эпилепсии нет. 

Извиняюсь, в более подробной инструкции написано:

У собак с имеющейся эпилепсией - применять с осторожностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я опять в расстерянности... Соседнюю тему обязательно прочитаю. У нее три раза были приступы через сутки после капель. Врач уверяет, что это простое совпадение. Хотела таблетку дать в этот раз... Уже двух клещей сняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Парасолька сказал:

Может тогда Симпарику?

Спасибо за вариант! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вопрос снят).

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, совместим ли Бравекто с антибиотиком? В инструкции нашла только про нпвс и антигельминтные.

У Потапа опять мокнущая экзема, местными обработками не справляемся, еще и држди постоянные, валяется в сырой траве на даче и мошки накусали до кучи. В прошлом году (было сильное поражение) пили антибиотик. Но 19 срок принятия Бравекто и если сейчас начать антибиотик, его пить 7 дней, как раз наложится. :default_helpsmilie:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2021 в 13:10, andreus66 сказал:

Я не специалист, но в соседней теме писали что нельзя!!!!!

Когда С Леной Чили возили Тедди ко врачу  - как раз рассказали про случай с Габи- на который Вы ссылаетесь. Ответ врача был категоричен- Бравекто не может спровоцировать приступ эпилепсии.  Тем более бедная Габи на тот момент еще была особо не обследована на предмет имеющих заболеваний,  насколько я помню. Единственная рекомендация от врача - обращать внимание на упаковку! Слово БРАВЕКТО должно быть написано цветными буквами, а не серыми. Много подделок на рынке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пошла делать заказ Бравекто 20-40кг. в Еаптека.

В продаже появились упаковки с двумя таблетками. Производство Австрия. Стоимость 2 170 руб

Обычная упаковка с одной таблеткой. Производство Нидерланды. Стоимость 1 281руб

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользовался каплями Бравекто? Мы 2 сезона пьем таблетки. Я очень довольна. Но один из наших врачей категорически против, другой абсолютно за. Вот думаю, может на капли перейти...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дони сказал:

Кто-нибудь пользовался каплями Бравекто? Мы 2 сезона пьем таблетки. Я очень довольна. Но один из наших врачей категорически против, другой абсолютно за. Вот думаю, может на капли перейти...  

А какой эффект, в смысле, в чем они "легче"?

По мне, так одинаковое действие. Всасывается и по кровотоку работает. С Бравекто каждый мне кажется, решает сам. Тут или осматривать и дергаться весь сезон, пользуясь более легким. Но радоваться что не рискуешь побочкой. Либо расслабиться, перекрестившись с бравекто. Индивидуальная реакция может быть и на барс. Всего не предусмотреть. Мы ушли со стариками на симпарику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

А какой эффект, в смысле, в чем они "легче"?

По мне, так одинаковое действие. Всасывается и по кровотоку работает. С Бравекто каждый мне кажется, решает сам. Тут или осматривать и дергаться весь сезон, пользуясь более легким. Но радоваться что не рискуешь побочкой. Либо расслабиться, перекрестившись с бравекто. Индивидуальная реакция может быть и на барс. Всего не предусмотреть. Мы ушли со стариками на симпарику. 

Так пока всосется в кровь , еще и по желудку пройдется))) Шучу конечно... Раньше сидели на Практике, но это капать каждые 3 недели.. не успеешь оглянуться-снова пора. И все равно снимали клещей. С Бравекто конечно такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к тем, кто уже так пробовал или знает точный ответ.

Купила таблетку Бравекто 1400мг (40-56кг), ибо нашу дозировку 1000мг (20-40кг) не нашла по вменяемой цене нигде ?

Собакен весит 32кг. Кажись где-то была информация  (по крайней мере попадалась когда-то на глаза), что даже случайно выданная двойная доза (или если одну дозу собака выблевал спустя несколько часов, дали вторую такую же) - не вредит животному, никаких последствий не бывает.

Дать Блэсе всю таблетку, которую купили с повышенной дозой, ничего же не отмерять и не отрезать от таблы в зависимости от веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Вопрос к тем, кто уже так пробовал или знает точный ответ.

Купила таблетку Бравекто 1400мг (40-56кг), ибо нашу дозировку 1000мг (20-40кг) не нашла по вменяемой цене нигде ?

Собакен весит 32кг. Кажись где-то была информация  (по крайней мере попадалась когда-то на глаза), что даже случайно выданная двойная доза (или если одну дозу собака выблевал спустя несколько часов, дали вторую такую же) - не вредит животному, никаких последствий не бывает.

Дать Блэсе всю таблетку, которую купили с повышенной дозой, ничего же не отмерять и не отрезать от таблы в зависимости от веса?

Ой, я бы не давала! И так гадость, каждый раз страшно давать, а повышенную нет! И делить нельзя, т.к неизвестно, как распределено по таблетке вещество, там же основная масса наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с СИМБИО, с Оксаной Ратниковой не связывались? Мы там симпарики накупили, но дней 10 назад. Цена супер была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ой, я бы не давала! И так гадость, каждый раз страшно давать, а повышенную нет! И делить нельзя, т.к неизвестно, как распределено по таблетке вещество, там же основная масса наполнитель.

Ну хз) наш отлично переносит и по анализам и показателям крови, по узи - никаких отклонений, принимал их с трехмесячного возраста уже 6 лет. Таблетки по три за год ест, правда в своей весовой категории всегда давала (табла на 20-40кг). Сейчас не давать я не могу, ибо дачный сезон. Так что в любом случае таблетку получит, пытаюсь понять в каком виде дать, отрезав от нее определенное количество мг на точных весах рассчитав из веса или всю дать. Вопрос именно в этом, как правильней) Я вообще склоняюсь сама ко второму варианту)

Изменено пользователем nataganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Ну хз) наш отлично переносит и по анализам и пказателям крови, по узи - никаких отклонений. Таблетки по три за год ест, правда в своей весовой категории всегда давала (табла на 20-40кг). Сейчас не давать я не могу, ибо дачный сезон. Так что в любом случае таблетку получит, пытаюсь понять в каком виде дать, отрезав от нее определенное количество мг на точных весах рассчитав из веса или всю дать. Вопрос именно в этом, как правильней) Я вообще склоняюсь сама ко второму варианту)

А что вообще уже нигде нет, чтобы рисковать собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите еще, а эту продадите, будут желающие, наверняка, скоро ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nataganka сказал:

Вопрос к тем, кто уже так пробовал или знает точный ответ.

Купила таблетку Бравекто 1400мг (40-56кг), ибо нашу дозировку 1000мг (20-40кг) не нашла по вменяемой цене нигде ?

Собакен весит 32кг. Кажись где-то была информация  (по крайней мере попадалась когда-то на глаза), что даже случайно выданная двойная доза (или если одну дозу собака выблевал спустя несколько часов, дали вторую такую же) - не вредит животному, никаких последствий не бывает.

Дать Блэсе всю таблетку, которую купили с повышенной дозой, ничего же не отмерять и не отрезать от таблы в зависимости от веса?

Нет, Наташ, делить нельзя ни при каких условиях, это написано и в инструкции, и уже много раз обсуждалось. Позвони им на горячую линию по поводу повышенной дозировки. Может поискать Симпарику или Нексгард. Я успела своим Нексгард запасти, сейчас не знаю сколько он стоит уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...