Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Нашей лабре 3 месяца. Месяц назад на шоколадной шерсти начали появляться белые волосы. Сейчас вся спина почти белая, как мелированная :blush2: Что это может быть? Мы без доков, но мама чёрная, а папа коричневый лабр - оба с доками. Прилогаю два фото, на одном месяц назад, на другом вчера.

post-40836-0-28932500-1426063390_thumb.j

post-40836-0-19221000-1426063780_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей лабре 3 месяца. Месяц назад на шоколадной шерсти начали появляться белые волосы. Сейчас вся спина почти белая, как мелированная :blush2: Что это может быть? Мы без доков, но мама чёрная, а папа коричневый лабр - оба с доками. Прилогаю два фото, на одном месяц назад, на другом вчера.

вот здесь посмотрите статью
/>http://www.yourlabrador.ru/art_mismarks_rus.htm

Белые волоски, которых не было у маленького щенка, но они появились позже - часто называются "перец с солью":

Это интересное явление, существует мнение, что оно появляется при стрессе или аболевании. Обычно белые волоски появляются неожиданно, начинаются с лап и распространяются по телу. После того, как выпадет щенячья шерсть, эти волоски пропадают и новая шерсть растет нормально.

но если брали без документов, то нет гарантии, что не вылезет что-нибудь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей лабре 3 месяца. Месяц назад на шоколадной шерсти начали появляться белые волосы. Сейчас вся спина почти белая, как мелированная :blush2: Что это может быть? Мы без доков, но мама чёрная, а папа коричневый лабр - оба с доками. Прилогаю два фото, на одном месяц назад, на другом вчера.

Если собака без документов, то как Вы можете быть уверенными, что именно эти лабрадоры - мама и папа Вашего щенка? Поверьте, чаще всего так говорят те, кто или не досмотрел за своей сукой и она повязалась абы с кем, или просто мошенники, которые специально вяжут лабрадора с кем попало, главное, чтобы щенки были похожи на лабров. Сделать документы щенкам - самое простое из всего, что связано с вязками, родами и прочее. Хотя на фото месячной давности, щенок действительно похож на лабра. :dntknw:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотрите статью
/>http://www.yourlabrador.ru/art_mismarks_rus.htm

спасибо за статью... буду надеяться, что так и есть.думаю, что у неё стресс из-за того, что стали выводить на улицу, т.к. именно тогда начали появляться белые волоски.

но если брали без документов, то нет гарантии, что не вылезет что-нибудь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака без документов, то как Вы можете быть уверенными, что именно эти лабрадоры - мама и папа Вашего щенка? Поверьте, чаще всего так говорят те, кто или не досмотрел за своей сукой и она повязалась абы с кем, или просто мошенники, которые специально вяжут лабрадора с кем попало, главное, чтобы щенки были похожи на лабров. Сделать документы щенкам - самое простое из всего, что связано с вязками, родами и прочее. Хотя на фото месячной давности, щенок действительно похож на лабра. :dntknw:

Папу я конечно не видела, но мама лабра. На фото мама, помёт и Веста сейчас.

post-40836-0-25475100-1426070265_thumb.j

post-40836-0-33388500-1426070287_thumb.j

post-40836-0-50192700-1426070522_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитайте. Целые баталии развернулись! http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86198

Я так понимаю это владельцы собаки, которые вчера письмо в вк в группе лабрадоров. Я им как раз и скинула тему про окрас, чтоб посмотрели. И ведь по фото действительно лабрадор, красивый такой шоколадик. Оч интересно, что же это такое у щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это что-то другое, не то же самое что у щенков в теме про странный окрас. Похоже на ген раннего поседения, которого у лабрадоров тоже вылезать не должно. Но может и не связано с генетикой, а какая-то внутренняя проблема.

Но собственно папа может быть кем угодно, хотя щенок похож на нормального лабрадора. А раннее поседение - доминантно, так что может прийти только от одного родителя (совершенно не так как у щенков в упомянутой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это владельцы собаки, которые вчера письмо в вк в группе лабрадоров. Я им как раз и скинула тему про окрас, чтоб посмотрели. И ведь по фото действительно лабрадор, красивый такой шоколадик. Оч интересно, что же это такое у щенка

Да, это мы. :blush2: Спасибо за ссылку :ok: Сайт очень хороший, много интересного и познавательного :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это что-то другое, не то же самое что у щенков в теме про странный окрас. Похоже на ген раннего поседения, которого у лабрадоров тоже вылезать не должно. Но может и не связано с генетикой, а какая-то внутренняя проблема.

Но собственно папа может быть кем угодно, хотя щенок похож на нормального лабрадора. А раннее поседение - доминантно, так что может прийти только от одного родителя (совершенно не так как у щенков в упомянутой теме).

Хорошо что ты отписалась Ань:) я в теме генетики вообще пока плавающий валанчик))) на седину смахивает, но прям совсем рано как то. А вообще лично по мне правда похоже как будто краска слезает. Хотя опять же может фото такое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yourlabrador.ru/art_mismarks_rus.htm - вообще как будто моей лабры фотки. спина один в один. Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что ты отписалась Ань:) я в теме генетики вообще пока плавающий валанчик))) на седину смахивает, но прям совсем рано как то. А вообще лично по мне правда похоже как будто краска слезает. Хотя опять же может фото такое :dntknw:

Генетическое раннее поседение именно в таком возрасте и начинается, я говорю о таком типе, как, например, у керри-блю-терьеров. Они рождаются просто черными, а потом начинают седеть и становиться теми что мы знаем - голубоватыми. Именно за счет седины. Или пудели, щенок может быть темно-коричневым, как лабрадор:) А с возрастом становится таким бледно-кофейным. И именно где-то в 4-5 мес это начинается, насколько я помню, к году собака уже "перецветает". У лабрадора другая шерсть, может на ней это выглядит так - как вариант вполне возможно.


/>http://www.yourlabrador.ru/art_mismarks_rus.htm - вообще как будто моей лабры фотки. спина один в один.

Кстати да, похоже. Но там не объясняются причины, но в общем если дальше спины не пойдет - то вряд ли это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетическое раннее поседение именно в таком возрасте и начинается, я говорю о таком типе, как, например, у керри-блю-терьеров. Они рождаются просто черными, а потом начинают седеть и становиться теми что мы знаем - голубоватыми. Именно за счет седины. Или пудели, щенок может быть темно-коричневым, как лабрадор:) А с возрастом становится таким бледно-кофейным. И именно где-то в 4-5 мес это начинается, насколько я помню, к году собака уже "перецветает". У лабрадора другая шерсть, может на ней это выглядит так - как вариант вполне возможно.

Кстати да, похоже. Но там не объясняются причины, но в общем если дальше спины не пойдет - то вряд ли это генетика.

Спасибо за ваши мнения :ok: Будем ждать лето, может что-то изменится и мы снова потемнеем :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи после таких тем с шоко щенками страшно покупать ШОко лабрика честное слово.я как раз с мужем намечтали шокоребенка....Теперь всерьез думаю о черном.Слишком с шоколадом много подводных камней. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...