Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шумные соседи


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Специально не стала задавать вопрос в теме про детей, но именно в этом проблема. В квартире над нами теперь топот и прыжки и ужас просто от двух "оленей" мужского пола 3-х и 5-ти лет, родители в обороне (до 23.00 наше время), а что мне делать, родители просто в "посыле" меня (как и бабушка),ну почему дети в 22.00 носятся, а не спят как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не стала задавать вопрос в теме про детей, но именно в этом проблема. В квартире над нами теперь топот и прыжки и ужас просто от двух "оленей" мужского пола 3-х и 5-ти лет, родители в обороне (до 23.00 наше время), а что мне делать, родители просто в "посыле" меня (как и бабушка),ну почему дети в 22.00 носятся, а не спят как положено?

Ну, куда деваться то? Вы пробовали ребенка в этом возрасте заставить спокойно сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похоже тоже самый топот как раз с 10 до 11 - спать укладываем, он бегает,я ору :( В 23.00 ровно тишина как правило, в постеле уже. "Коню" 5 лет. К школе, надеюсь, станет раньше спать ложиться,дневной сон уйдет, а подъем раньше будет. Сейчас он высыпает свои положенные 11-12 часов, раньше не уложишь. Если в сад не ходят, то вообще режим любой может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спят, потому что родители разрешают thumbdown.gif Если не получается договориться, можно действовать их же методом. gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается договориться, можно действовать их же методом. gleam.gif

Начать бегать по потолку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация.......Моя доча во втором классе, пол 10 ложится спать, а "конь" этажом выше, 5 лет, начитает свой забег :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: , продолжается это как раз до 11............С родителями говорили, один ответ, это же ребенок!!! Мы тоже были 5-ти летними, но на машинках, и роликах, ночью не гоняли :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня тапками закидают aggressive.gif, но существует масса способов " мщения" , начиная музыкой и заканчивая мячом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырено из ВК:

Достали соседи сверху — дебильные детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и дебильная же мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.

А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.

Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.

Недавно прочёл вот это:

"Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.

Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.

Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.

Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)"

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию - встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас слышно, как через этаж носятся, топают, орут или сверху, но в соседнем подъезде. Ведро не поможет, эх.

Хорошо, что мы на первом этаже живём и некому не мешаем :lol2:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто понять и простить? Это же дети.. почитаешь- диву даешься агрессии.. Вам негатива не хватает по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Цукером и Верой... Я понимаю есть просто ублюдки ну вот хочется им 1 января в семь утра посверлить что то или нарочно шумят...

А тут.. Ну да понятно, что дети-это не оправдание всему, их надо воспитывать и бла бла, но неужели топот детей может прям настолько мешать и раздражать, чтобы так сходить от этого с ума,кастрюли там сооружать...

Я так устаю что меня пушкой не разбудишь, может надо что-то пересмотреть в своей жизни?:)

Ну или купить дом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да спокойней надо ко многому относиться: у кого дети скачут, у кого собаки.... где то жена с пяным мужем грызутся... это жилой многоэтажный дом со своей разнообразной жизнью) действительно- тогда за город! О чем тоже давно мечтаю)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не стала задавать вопрос в теме про детей, но именно в этом проблема. В квартире над нами теперь топот и прыжки и ужас просто от двух "оленей" мужского пола 3-х и 5-ти лет, родители в обороне (до 23.00 наше время), а что мне делать, родители просто в "посыле" меня (как и бабушка),ну почему дети в 22.00 носятся, а не спят как положено?

Похожая ситуация. На верху двое детей 8-9 лет и 6 лет. Вот которому 6 лет, это караул. Квартиру снимают. Они приехали из Армении. Типо вид на жительство. И то же имеют право типо того до 23-00. Но после очередного вызова полиции, при разговоре сотрудниками, они сказали что полицию можно вызывать начиная с 8 часов вечера т.к. есть еще понятие правила проживания в многоквартирном доме и то что это дети значения не имеет. Кроме того, если у вам есть ребенок маленький (как у меня) и он спит с 13 до 15, а сверху в это время опять же по словам полиции, о чем они сообщили соседям сверху, я могу также вызвать сотрудников полиции с жалобой на соседей.

Я конечно понимаю, что это дети и у самой ребенок. Но когда один ребенок носится так, что у меня стекла в шкафу звенят и люстра ходуном ходит, то уж тут все равно. Мне мои нервы дороже. И ребенка тоже. Один раз от того грохота ребенок с испугу ударился и на пол лица был синяк. И что я должна понять и простить, что это ребенок? Что ее мама не может ему объяснить, что надо себя потише вести? Когда он выходит из квартиры, то его слышит весь подъезд.

Согласна с Цукером и Верой... Я понимаю есть просто ублюдки ну вот хочется им 1 января в семь утра посверлить что то или нарочно шумят...

А тут.. Ну да понятно, что дети-это не оправдание всему, их надо воспитывать и бла бла, но неужели топот детей может прям настолько мешать и раздражать, чтобы так сходить от этого с ума,кастрюли там сооружать...

Я так устаю что меня пушкой не разбудишь, может надо что-то пересмотреть в своей жизни?:)

Ну или купить дом:)

Может и еще как. Когда работала особо внимания не обращала, с работы приходишь и падаешь. А вот выйдя в декрет и уже больше двух лет я воюю с соседями. Честно терпеть невозможно. Даже телевизор не заглушает.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда к родителям приезжаю, то считай спать не могу, над ними живет женщина с 2-мя детьми. Каждый день в 5-6 утра дети просыпаются и начинается грохот, крики, плачь, топот и все прочие радости. При чем мать на них матом орет, а им наплевать, еще больше бесятся. Спать нереально, я из-за этого больше чем на 2-3 дня у родителей не задерживаюсь, т.к. выматывает это сильно, поспать невозможно, голова от этого болит. Здесь по моему проблема не сколько в детях, а в том, что мать их контролировать вообще никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда к родителям приезжаю, то считай спать не могу, над ними живет женщина с 2-мя детьми. Каждый день в 5-6 утра дети просыпаются и начинается грохот, крики, плачь, топот и все прочие радости. При чем мать на них матом орет, а им наплевать, еще больше бесятся. Спать нереально, я из-за этого больше чем на 2-3 дня у родителей не задерживаюсь, т.к. выматывает это сильно, поспать невозможно, голова от этого болит. Здесь по моему проблема не сколько в детях, а в том, что мать их контролировать вообще никак не может.

С верху на до мной тоже его не контролирует, ему наоборот все позволяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты радуюсь, что мы в частном доме, а вокруг участка на пару десятков метров нет соседей.

Тут смотря как шумят. Можно просто играть и ходить, а можно прыгать и действительно на роликах кататься. Я лично считаю, что много подвижных игр можно перенести на улицу, а время с 9 до 11 это все таки уже вечер, почти ночь и не надо устраивать гонки с препятствиями в квартире.

У меня тоже племянница к родителям приезжает и иногда (когда погода не позволяет нагуляться) как начнет скакать и орать. Я все понимаю, но объяснить ей можно, что так делать нельзя. Прекращает. Уважение то к другим тоже надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие моменты радуюсь, что мы в частном доме, а вокруг участка на пару десятков метров нет соседей.

Тут смотря как шумят. Можно просто играть и ходить, а можно прыгать и действительно на роликах кататься. Я лично считаю, что много подвижных игр можно перенести на улицу, а время с 9 до 11 это все таки уже вечер, почти ночь и не надо устраивать гонки с препятствиями в квартире.

У меня тоже племянница к родителям приезжает и иногда (когда погода не позволяет нагуляться) как начнет скакать и орать. Я все понимаю, но объяснить ей можно, что так делать нельзя. Прекращает. Уважение то к другим тоже надо иметь.

Вот это одна из причин, почему мы хотим свой домsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто "выгуливать-выбегивать" детей ленятся! Я прямо внимание обратила - если вечером встречаем соседей с ребёнком (2 года) на улице, с 22-00 до 23-00 топота нет, если не встречаем - караул :angry2: Кстати, я кошку подобрала полгода назад, так они с моей первое время как раз после 22-х носиться пытались, пока не получили. Видимо, время суток такое, в существах активность просыпается :lol2:

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как я вас понимаю! Над моей квартирой частный детский сад... это караул :thumbdown: , что они там только не вытворяют :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Сейчас мы все работаем, поэтому не мешает, скоро я выйду в декрет...там посмотрим :sorry: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бабка есть стучащая по трубам ночью, утром-когда хочется...

Все знают кто стучит,но фиг докажешь:(

Как бороться...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как затоптавшие :lol2: соседей внизу скажу - послала их... надоело :dntknw: Это моя частная собственность, в отведенное законом время имею право делать, что хочу. Живность моя днями напролет не скачет, лают только на дверь, если кто-то приходит.

Сверху живут с детишками, ну носятся :dntknw:

Постоянные ремонты стук, сверление.

Дом проседает, у многих стали плохо закрываться металлические двери, пока не грохнешь - не закроется.

Если бы мы все в подъезде стали ходить к соседям и жаловаться - да свихнулись бы уже :lol2:

(хотя меня все "любят", могут и сверху прийти :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... и мой 7-летний носится бывает. Босиком скачет, но ощутимо. И, да, я ему объясняю что соседи внизу и люстра у них скоро упадет от гонок. Слушает, но ему надо хоть 20 минут но побегать из комнаты в комнату, вместе с Лайтухой. Стараемся до 22.00 уложиться :) При этом, такое бывает после занятий спортом (до спорта топаем 1 км пешком туда, там час занятий айкидо, потом топаем пешком снова 1 км, причем в быстром темпе иду я, а сынишка бегает по улице). И все равно, придя домой, ему хочется побегать с Лайтом (а чаще всего мы ходим на спорт как раз таки с Лайтом :), т.е. это не просто соскучился поиграть с собашкой, а именно надо побегать. И соседи ни разу мне ничего не сказали. Может от того, что и у них есть дети и они могут меня понять :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...