Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Благотворительный фонд "От Души!"


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

Мы запустили благотворительный фонд помощи детским домам, детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, а также детям, оставшихся без попечения родителей и другим социально не защищенным детям.

Приветствуется любая активность путем оказания благотворительной, материальной, социальной и иной помощи.

Мы только начали свое развитие, но уже действуем при поддержке других фондов, двух государственных университетов города Москвы, грузинских, еврейских и азербайджанских Землячеств.

Наш фонд также сотрудничает с крупными клиниками города Москвы, потрясающими психологами и педагогами для содействия социальной и трудовой адаптации детей.

Для связи с нами можно использовать либо мой профиль, либо написать на почту bfotdushi@yandex.ru.

Мы ведем открытую и честную политику, поэтому готовы ответить на любые вопросы, ознакомить всех желающих с уставом, отчетностью и разделить с вами участие в жизни тех, кто действительно в этом нуждается.

Если у Вас есть возможность вложить частичку своей души в каждого ребенка, мы рады видеть Вас в наших рядах.

На все поступающие в Фонд средства будет формироваться отчет.

Также с этой недели будут установлены благотворительные ящики для пожертвований в нескольких крупных клиниках г.Москвы, кафе и студиях красоты.

В ближайшее время планируется поездка в специализированные детские дома Западного Административного Округа.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как найти сайт, контакты и реквизиты фонда?

Уточните и название фонда, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, название Фонда "От Души!". Это официальное зарегистрированное название:)

Сайт в разработке.

На данный момент есть аккаунты в соцсетях, но они тоже в процессе загрузки-фотографиями, информацией, планами.

Как только они будут оформлены так, чтобы лично МНЕ их ТУТ показать было не стыдно- я тут же дам все ссылки.

Сейчас готовимся к летней презентации Фонда, официальный запуск только летом, но мне не терпелось поделиться этой новостью с форумом.:) Пока никто из посторонних (кроме Землячеств и помощников, волонтеров) не знает о том, что Фонд начинает существовать официально.

Пока можно просто подписаться на вк и инстаграм, если интересно:
/>http://instagram.com/bfotdushi
/>http://vk.com/bfotdushi

Но мы обещаем спамить ленту, так что осторожнее:)

По мере поступления информации, я все буду загружать сюда. В том числе и реквизиты, и больше контактов для связи, план поездок и отчетов.

Очень надеюсь на поддержку форумчан. Честно.

На данном этапе она нужнее всего, поэтому заранее прошу прощения за несколько сырой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

29 марта мы едем в Карабановский Детский Дом (http://karabdd.ru). У детей каникулы и они очень нас ждут!

00cc495be272.jpg

Совершенно теплые, ласкательные дети, замечательный педагогический коллектив. К поездке приглашаются все желающие!

Адрес: Владимирская область,

г. Карабаново, ул. Гагарина, дом 5

Также ребяткам мы закупаем и везем:

- игры (монополия, активити, обязательно 3д паззлы)

- бумагу для принтера 1-2 упаковки

- надувные шарики упаковку больших и маленьких

- фрукты

- все для того, чтобы организовать сладкий стол

- диски с приключенческими фильмами, комедии, фильмы с чаком норрисом, современные мультики, Гарри Поттера все части.

Если у Вас есть что-то из вышеперечисленного в наличии или Вы можете помочь нам это закупить/собрать, пожалуйста, пишите на почту, в теме или мне в личку.

Также спешу поделиться новостью:

Мы поставили первые два ящика для сбора пожертвований, и они уже пополняются!

Наш первый сундучок находится в волшебном салоне маникюра и педикюра "Sorokina&Co@ по адресу: проспект Вернадского, 37, кор. 2

2ae2df16d67c.jpg

Наш второй ящичек вы можте найти в SV Clinica по адресу: Сосенское поселение, пос. Коммунарка, ул. Лазурная, 10

5eecdf9fc946.jpg

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Еще один Детский Дом нуждается в помощи! И просят ведь немного...

88559bb1fe49.jpg

Администрация ГБСУСО МО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками» (http://dmitrovdddi.narod.ru) просит оказать благотворительную помощь.

Приобретаем для воспитанников:

1. Катетер с лубрикантом для одноразового применения Нелатон, мужской, размер 14.

2. Подгузники одноразовые для взрослых, размер M, L.

3. Канцелярские товары: тетради в линейку, точилки, ластик, простые карандаши, ручки.

Если у Вас есть возможность принять участие в сборе денег/вещей мы будем очень рады!

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, из этих двух списков в наличие пока

-бумага для принтера

- диски и полная коллекция Гарри Поттера (спасибо нашему форуму!)

Если кто-то еще может чем то помочь, пожалуйста, мы будем очень рады!

Если у Вас вещи, не переживайте, все сделаем самовывозом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, название Фонда "От Души!". Это официальное зарегистрированное название:)

Светлана, как известно, благотворительные фонды в обязательном порядке регистрируются в Минюсте и ставятся на учёт в налоговой, Пенсионном фонде, ФОМС, ФСС и Росстате.

Обычно представление благотворительного фонда сопровождается публикацией соответствующих документов - свидетельств о гос регистрации некоммерческой организации, о постановке на налоговый учет и тд. Имхо было бы неплохо и в данной теме вывесить сканы всех учредительных документов. Коль скоро фонд уже прошел регистрацию, это будет нетрудно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как известно, благотворительные фонды в обязательном порядке регистрируются в Минюсте и ставятся на учёт в налоговой, Пенсионном фонде, ФОМС, ФСС и Росстате.

Обычно представление благотворительного фонда сопровождается публикацией соответствующих документов - свидетельств о гос регистрации некоммерческой организации, о постановке на налоговый учет и тд. Имхо было бы неплохо и в данной теме вывесить сканы всех учредительных документов. Коль скоро фонд уже прошел регистрацию, это будет нетрудно сделать.

Юля, все верно. Документами занимаются юристы и они у них на руках. Я не против предоставить их форуму, как только они будут на руках у меня.

Другой вопрос, что не очень бы хотелось выставлять их в открытый доступ, там данные учредителей, в том числе и паспортные.

Однако если вопрос в недоверии, то я могу в один из своих вечеров, обложившись Монополией и попивая чаек со сладким столом, выслать их любому независимому лицу на Ваш выбор-модератору, например,- чтобы он доказал, что памперсы и лубриканты нужны не мне.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свидетельствах, перечисленных Юлей - нет информации по данным учредителей. А только официальные номера регистраций, юридический адрес организации. Мы ж не устав просим, хотя, тоже его должны показать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все верно. Документами занимаются юристы и они у них на руках. Я не против предоставить их форуму, как только они будут на руках у меня.

Другой вопрос, что не очень бы хотелось выставлять их в открытый доступ, там данные учредителей, в том числе и паспортные.

Однако если вопрос в недоверии, то я могу в один из своих вечеров, обложившись Монополией и попивая чаек со сладким столом, выслать их любому независимому лицу на Ваш выбор-модератору, например,- чтобы он доказал, что памперсы и лубриканты нужны не мне.

:dntknw:

Такую информацию как паспортные данные учредителей и их адреса можно затереть. Но имена должны быть.

Вот пожалуйста, на сайте известного фонда Подари жизнь Чулпан Хаматовой выложены все документы и фин отчетность. http://podari-zhizn.ru/main/node/2 Любой может найти всю информацию о фонде.

Конечно это вопрос доверия, а как иначе? Доверие и открытость, прозрачность - это первоосновы деятельности любых благотворительных организаций. Имхо это не повод для иронии, если Вы занимаетесь такой серьезной вещью как благотворительность. Разве нет?

В свидетельствах, перечисленных Юлей - нет информации по данным учредителей. А только официальные номера регистраций, юридический адрес организации. Мы ж не устав просим, хотя, тоже его должны показать))))

Кать, и устав тоже, почему нет? что в нем за секреты такие могут быть? Люди имеют право знать чем по уставу занимается организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все верно. Документами занимаются юристы и они у них на руках. Я не против предоставить их форуму, как только они будут на руках у меня.

Другой вопрос, что не очень бы хотелось выставлять их в открытый доступ, там данные учредителей, в том числе и паспортные.

Однако если вопрос в недоверии, то я могу в один из своих вечеров, обложившись Монополией и попивая чаек со сладким столом, выслать их любому независимому лицу на Ваш выбор-модератору, например,- чтобы он доказал, что памперсы и лубриканты нужны не мне.

:dntknw:


/>http://podari-zhizn.ru/sites/default/files/documents.pdf

Вот к примеру учр. документы первого фонда из поиска. Чтобы не светить учредителей компании (а точнее их паспортные данные), можно также в Уставе замазать их. А в свидетельствах собственно информация только о фонде (ИНН, ОГРН, статкоды и т.д.), которую можно найти на сайте налоговой, сформировав там выписку из ЕГРЮЛ.

Вот где это можно сделать, только я что-то не могу по названию найти фонд.. http://egrul.nalog.ru/#

И нет ничего такого выложить в общий доступ свидетельства. Как к примеру делают все банки, некоторые финансовые компании, включая Расчет размера собственных средств, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.

Clumber, опоздала я на 1 минуту :blush2: С тем же самым фондом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Устав - тоже не является скрытной информацией. И Кстати, сейчас посмотрела еще раз ВСЕ наши Уставы - нет в настоящий момент в них данных учредителей открытых, Имен даже нет, не то что паспортные данные....

Юля, все верно. Документами занимаются юристы и они у них на руках. Я не против предоставить их форуму, как только они будут на руках у меня.

:dntknw:

Есть такая вещь как фото или сканы. Если данные все есть, их легко переслать друг другу в течение 10 минут.

Я бы пока не стала выступать с громким заявлением что ЗАПУСТИЛИ... Может, переименовать тему в то, что Акция проводится и мы хотели бы открыть фонд.... А то, как-то грустно получается, вроде доброе дело начинаете... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фонд зарегистрирован, то достаточно здесь выложить свидетельство о регистрации и дать ссылку на сайт фонда, где можно ознакомится со всеми документами. Сделать сайт сейчас не проблема.

А то все это как-то не серьезно. И про поездку я не поняла. Что каждый кто хочет, покупает что хочет и везет как хочет, ну пусть даже автобус вы организуете. Все равно как-то не серьезно.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фонд зарегистрирован, то достаточно здесь выложить свидетельство о регистрации и дать ссылку на сайт фонда, где можно ознакомится со всеми документами. Сделать сайт сейчас не проблема.

А то все это как-то не серьезно. И про поездку я не поняла. Что каждый кто хочет, покупает что хочет и везет как хочет, ну пусть даже автобус вы организуете. Все равно как-то не серьезно.

Да у нас так регулярно ездят в детские дома, и с собаками при этом, не только с тем, кто что хочет покупать. Тут-то я не вижу проблем, Света ж выложила список.

Но Свет, если действительно хочешь, чтобы относились именно как к Фонду - вывеси документы и нужно, чтобы кто-то вел хотя бы управленческий учет сейчас, если пока нет бухгалтерского - это же очень хорошо и для имиджа Фонда, показывает его открытость и прозрачность для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, без проблем.

Все выложу.

Просто пока не увидела проблемы, чтобы помогать в процессе устаканки всех формальностей. Ведь и до этого мы это делали, теперь просто официально.

И бухгалтер есть. Все есть. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свидетельство о регистрации

Свидетельство о постановке на учет в налоговую

Печать

Устав

БФ «От Души!»

_____________________________________

ИНН/КПП 7731242960/773101001

_____________________________________

р/с 40817810538120738137

в КБ «Сбербанк» ООО, г.Москва

______________________________________

Тел.: 8 (499) 233-35-87

_____________________________________

_________________ Шафарина Е. Э.

___________________ (_________________)

Президент

У нас очень много новостей.

Все стараемся также выкладывать по ссылкам:
/>http://instagram.com/bfotdushi
/>http://vk.com/bfotdushi

Если эта тема кому-то еще интересна, буду дублировать все запросы здесь:)

От помощи не откажемся, работы очень много!

На данный момент хотела бы пригласить всех форумчан и их детей на наше мероприятие, которое пройдет 31 мая в кафе Pascucci на Варварке,14.

Мероприятие посвящено Дню защиты Детей. Будет организован сбор денежных средств на помощь Дмитровскому ДД и Карабановскому ДД, а также для организации еще одного масштабного мероприятия, которое мы делаем для детского дома Альбатрос в Ступино (про него расскажу чуть позже, но могу сказать, что для нас большая гордость, что именно нас попросили его провести и организовать).

Вас же на празднике 31 мая ожидают вкусные угощения, игры, конкурсы, мультики, аквагрим, беспроигрышная лотерея и много другое!

Мероприятие будет длиться весь день!

Кто хочет пообщаться со мной с форума-приходите и без деток.

Кто хочет быть волонтером- мы всегда ОЧЕНЬ за!!! :blush2:

f442a81e8871.jpg

Отдельную благодарность я бы хотела выразить форумчанам, которые помогали в сборах вещей и продуктов лично нам, кто откликнулся когда нам так была нужна поддержка и кто поддержал просто добрым словом.:)

Спасибо Вам большое!

Я очень надеюсь, что темку немножко почистят, потому что мне очень хочется вести ее дальше.

Я также очень надеюсь, что теперь желающих внести свой вклад будет чуть больше. Нас трое, а детей, кому нужна помощь-гораздо больше.

Всех поздравляю с Праздником Победы и надеюсь, что мой прадед, который воевал за мирное небо над нашими головами и который дошел до Кёнигсберга, имеет повод гордиться мной и тем, что я делаю.

Я очень стараюсь.

Спасибо за Ваши замечания и критику, это тоже нужная штука :)

Хороших выходных!

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь малышам:

1) из Детского дома п. Молоково Тверской области (Молоковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Тверская обл.Сейчас нашей с Вами помощи ждут ребята в возрасте от 3 до 16 лет. Им нужна одежда, конструкторы LEGO, паззлы, машинки, спортивные мячики.

2) из Социально-реабилитационного центра «Родничок» Тверской области, которые очень нуждаются в материалах для благоустройства участка- горке для детской площадки, качелях, песочнице, а, самое главное, в метровом заборе для того, чтобы ребята не выбегали на проезжую часть.

3) из социально-реабилитационного центра «Надежда» г. Наро-Фоминск. Детскому дому необходима новая мебель для оформления детских комнат: кроватки и шкафы и бытовая техника для кухни и с/у: плиты, микроволновые печи и стиральная машина. А также новые матрасы, коляски и сенсорные тропы для лечения.

Все вопросы Вы можете задавать здесь, в личку или писать на нашу почту bfotdushi@yandex.ru

Будем очень благодарны за участие в судьбе этих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья!

31 мая мы провели целых две акции! Очень жаль, что никто с родного форума нас не навестил.

Для начала мы устроили небольшой праздник для детей в кафе Pascucci на Варварке.

Были у нас и тигрицы, и рыцари, и военные... две бабочки и цветочек) Аквагрим разлетелся на ура!

Смотрели мультик Скубби-Ду и устроили беспроигрышную лотерею. Раздали все 100 шаров! Было очень приятно в такой светлый церковный праздник дарить радость и детям, и взрослым.

03c7677a6276.png

2d995496dce3.png

299878935220.png

cb0c962d5e2a.png

Ближе к вечеру мы при поддержке нашего любимого кафе AC/DC в Тбилиси раздали наши душевные кексы (50 штук!) детям в Парке Горького.

Было безумно приятно, что нам желали удачи, развития и успехов :nyam:

595a21afe848.png

d383554326e3.png

Мы были очень рады видеть всех и надеемся видеть еще больше гостей на следующих мероприятиях или в поездках в детские дома в качестве волонтеров!

Спасибо большое тем волонтерам, которые были с нами в этот день.

Лишь добро одно бессмертно...

Ш.Руставели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья!

А у нас начинает работать сайт))))

Он постоянно пополняется, я начала им заниматься уже сама, так что потихоньку будет наполнение, но он уже очень душевный, прям такой родной родной :dribble: :1st:
/>http://bfotdushi.ru/

И у нас снова много новостей!

Мы провели еще один Фестиваль душевных кексов

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ

2bd7d4120580.jpg

Собрали много-много детских вещей от магазина Moda per bambini :clap_1:

И 21 июня к 11.00 мы едем в бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г. Ногинска (Московской области). Кто с нами? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...