Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть у нас те, кто из "серии" любят одних, а живут с другими? Вопрос к обоим полам.

Рекомендованные сообщения

Это про то, что с теми, к кому безумно тянет, в кого влюбляетесь, из-за кого страдаете - вы жить не будете, семью строить, но и волком-одиночкой быть не хотите. А с теми - самыми лучшими и подходящими нет большой и чистой, яркой и пламенной и далее по списку (может и дети есть, что еще хуже). Давно мучаюсь вопросом и вот, решила задать.. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ну как сказать. Осенью пробовали создать полноценную пару с таким вот... где любовь, безумие и всё такое. Не получилось. Правда, мы уже заранее знали, что друг с другом подходим во многих аспектах, а вот жить под одной крышей - это другое. Психологически подходим, а по интересам - нет. Одному одно подавай, другому - другое :thumbdown:

В результате поссорились и разошлись.

А такие, которые во всем хорошие, для семьи отличные, прям мужчины, которые на руках носят и бла-бла-бла.... классные , конечно. Но обманывать не хочеться. Хочется, чтобы любовь, а не дружба, уважение, понимание, терпение. Как-то оно кажется, что счастья не будет, если сидеть под теплым крылышком и в ус не дуть, потому что это .. будет как очень близкие и хорошие отношения, как с родственником, но не с мужем.

А я, как раз, из серии "волк одиночка". С тем единственным быть НЕВОЖМОЖНО, а с кем попало не смогу........

а как же "стерпится-слюбится"?

У меня подруга 5 лет с тем ,кого любила, жила... нажилась по самое не хочу (обманы, походы на стороны, не работал и т.д.). Он стал жить на две семьи. Она и это терпела - любофффььь! Пока у той, другой, ребенок не родился. Итог - развод.

Теперь вот уже три года живет с тем, с кем нет Чистой и пламенной. Но надежно. Довольна. И говорит, что нафиг эта любовь была нужна. Так гораздо лучше.

Для меня ситуация не допустима. Кого люблю, с тем и живу, по другому быть не может. Это аксиома для нашей семьи.

Большинство женщин ставит в приоритет чувства по молодости. Позже, уже относятся к союзу, построенном на взаимном уважении и общности взглядов, с большим пониманием.

Не всегда получается с любимым прожить всю жизнь...

И с возрастом вероятность "крышесноса" уменьшается :)

Большинство женщин ставит в приоритет чувства по молодости. Позже, уже относятся к союзу, построенном на взаимном уважении и общности взглядов, с большим пониманием.

Ну, у меня сейчас жизнь с человеком, с которым вроде и интересы общие, и взаимоуважение и приятие друг друга есть... Да только не семья у нас давно. Сожительство двух друзей - да. Но не более.

С тем же успехом я могу делить жилье и с лучшей подругой, например, суть не изменится.

Изменено пользователем _Sakura_

Это про то, что с теми, к кому безумно тянет, в кого влюбляетесь, из-за кого страдаете - вы жить не будете, семью строить, но и волком-одиночкой быть не хотите. А с теми - самыми лучшими и подходящими нет большой и чистой, яркой и пламенной и далее по списку (может и дети есть, что еще хуже). Давно мучаюсь вопросом и вот, решила задать.. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Есть просто "идол" -кого обожают, поклоняются и лелеят, но для "быта не катит", а есть те с кем уютно, хорошо и спокойно, но "без огонька".

А выбирают то, кому что больше приоритет имеет. Защищенные уютные тылы или страсть и огонь кой закончится :

Вчера этот ветер вздувал мое пламя,

А сегодня гоняет золу. ...

Дрова прогорели, все угли истлели,

И ветер гоняет золу..

Ну, у меня сейчас жизнь с человеком, с которым вроде и интересы общие, и взаимоуважение и приятие друг друга есть... Да только не семья у нас давно. Сожительство двух друзей - да. Но не более.

С тем же успехом я могу делить жилье и с лучшей подругой, например, суть не изменится.

Жень, к сожалению, у меня сложилось впечатление, твое отношение к мужу (исходя из твоих постов), ни к одному из перечисленных вариантов не относится. Скорее голый расчет. :sorry:

Теперь вот уже три года живет с тем, с кем нет Чистой и пламенной. Но надежно. Довольна. И говорит, что нафиг эта любовь была нужна. Так гораздо лучше.

Когда-то задавала такой вопрос другим женщинам, ответили.... что пожалели о том, что вышли замуж за "просто хорошего человека".

Есть просто "идол" -кого обожают, поклоняются и лелеят, но для "быта не катит", а есть те с кем уютно, хорошо и спокойно, но "без огонька".

Без "огонька" как-то не хочется. Ну как это?... Милый, хороший, замечательный, но не люб, тяги нет ((

Жень, к сожалению, у меня сложилось впечатление, твое отношение к мужу (исходя из твоих постов), ни к одному из перечисленных вариантов не относится. Скорее голый расчет. :sorry:

Не все так просто, как кажется :)

Была и любовь, и страсть, и все прочее. Сейчас - да, ничего не осталось. Просто взаимный комфорт от совместной жизни, так удобнее, чем в одиночку.

я думаю. что на протяжении довольно продолжительного времени существования семьи все так и есть у всех!!! только кто ж блин признается??? :lol2: ой ща в меня тапки полетят, но не боюсь ловлю :ok: :mf_popcorn: :gathering:

на протяжении довольно продолжительного времени существования семьи все так и есть у всех!!!

что есть? теплота, любовь или корысть? не поняла немного...

ответили.... что пожалели о том, что вышли замуж за "просто хорошего человека".

она не вышла, сожительствует...

Если бы с другом-сожителем не приходилось бы пусть эпизодически, но всё же вступать в интимные отношения, а также просыпаться/засыпать в одной постели, сидеть на одном унитазе и тд...

С другой стороны если обоюдно обоих устраивает редкость интимных встреч и необязательно на одной кровати отдыхать - то почему нет?

Вот когда не совпадает - тогда люди расходятся.

что есть? теплота, любовь или корысть? не поняла немного...

не передергивайте! это ответ на заглавный вопрос темы

А выбирают то, кому что больше приоритет имеет. Защищенные уютные тылы или страсть и огонь кой закончится :

девочки обычно выбирают у кого денег больше :gleam: и только скажите, что я не права :nono: :lol2:

девочки обычно выбирают у кого денег больше :gleam: и только скажите, что я не права :nono: :lol2:

Ну да а так же "размер имеет значение".

Как бы там ученые дамы и Мадам Ксавьера Холандер не рассказывали о обратном, но ... :lol2:

Проще построить дом в лесу, чем в поле. Классика че уж.

Другое дело что и строить надо уметь , и материал должен быть подходящий . :lol2:

Не выбирала... теперь сожалею! :lol2:

Если даже кто-то так живет, разве можно в этом сознаваться на форуме? :dntknw:

в том-то и дело ;) хотя тема очень хорошая и у многих душа болит на этот счет B)

Если даже кто-то так живет, разве можно в этом сознаваться на форуме? :dntknw:

Ой, Марина, у нас тут каждую пятницу такие признания :dntknw:

бросаю себя на растерзание не чуждой мне общественности ;)

я, как девушка свободная и никому юридически ничем не обязанная. к тому же в силу некоторых обстоятельств способная запикапить практически любого мужчину :rolleyes: ... дохожу до стадии "запотевших глаз" - для меня это точка невозврата, проходили уже :help:

и......... бросаю! ибо и человека (мужчину) жалко, и сама не готова из-за воспитания наверно, вот так без чувств только ради денег... плачу потом... не могу! дура наверно... или... :slow:

Я думаю, что многие не могут похвастаться ни тем ни другим - ни надежным мужем к которому испытывали бы действительно теплые, хоть и дружеские чувства, ни большой любовью прям страстью.

Для многих все это блажь и мечты. А удел - какой ни какой муж и случайные связи, чтобы взбодриться.

Без "огонька" как-то не хочется. Ну как это?... Милый, хороший, замечательный, но не люб, тяги нет ((

А это все зависит от того что вы ждете от отношений.

И партнеров.Все же и желания\устремления и темперамент у людей разные и с возростом тоже меняются приоритеты.

Так что если мужик люитель "спокойной гавани" и не расположен к яркому открытому проявлению чувств, а девушка любительница просыпаться в лепестках роз и по часу слушать серинады - они не сойдутся надолго.

Ну и конечно я не про отсутствие вообще любви (все же она разная бывает, а не только пылкая вариация из Титаника, коя хороша на день\два и а потом утопить любовничка), а про то где чувства спокойные.

Ну и "огонек" надо же подкармливать, а не так, что штампика добились, пришла рутина и хрен с ним всем, но партнер\партнерша почему-то должна пылать.(В память о прошлом видимо.)))Мужики конечно часто влюбляются в "образ" кой раз видели, и потом как за шторками из него смотрят, но прозрение рано или поздно происходит. :lol2:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...