Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А есть у нас те, кто из "серии" любят одних, а живут с другими? Вопрос к обоим полам.

Рекомендованные сообщения

От ить.. Это на меня что ли аллергия? :) В других темах, значица, пишете, что половинки и дети, не будь дураки - сразу всё поймут и расстроятся, а у меня - так не будем писать - увидят / узнают / поймут :dntknw:

Вообще, хочу заранее принести извинения, если что не так. У меня щас стреее, ПМС и вообще, я не в адеквате :( Посему, если буду что - то нетактично, неприятно и т.д., не обижайтесь на дурочку :)

Народ походу просто не знает, что бы сказать так, чтоб не линчевали потом.)

На женских форумах встречал темы про ситуацию в духе: "Есть любимый муж, и все в семье вроде хорошо и устраивает, но уж годами пылает страсть к одному знакомому, но она не только не обоюдная, но и невозможна реализация ни в каком виде."

От ить.. Это на меня что ли аллергия? :) В других темах, значица, пишете, что половинки и дети, не будь дураки - сразу всё поймут и расстроятся, а у меня - так не будем писать - увидят / узнают / поймут :dntknw:

Вообще, хочу заранее принести извинения, если что не так. У меня щас стреее, ПМС и вообще, я не в адеквате :( Посему, если буду что - то нетактично, неприятно и т.д., не обижайтесь на дурочку :)

Не молодая я, не девушка, но... было когда-то и мне 18, и грянула прям така любофь, така любофь! В общем, через 20 лет мы встретились, и хотя сердчишко стучало нещадно, вынуждена признать... я удивилась, кем человек стал. То ли от расстройства того, что мы не съехались (против были обе стороны родителей, а мы были совсем зависимые от них), то ли вследствие авантюризма (любил человек крутые тачки... чужие), но он сел за это дело на химзавод. Не знаю, чтО на него так повлияло, может, стержня не было внутреннего, но при нашей встрече это оказался веселый, туповатый дальнобой с шансоном на полную и голыми бабами по периметру кабины.

Вот и призадумалась я - а вот всё то же самое, но я б при нём. Брр...

Переписывались с его сестрой, пишет - не печалуйся, он и тогда родителям мозг вычерпал, и в сороковник черпает.

Изменено пользователем Персонаж

Мне кажется, имеет смысл обратиться к литературе и кино, посмотреть, почитать что-то стоящее на интересующую тему. Вспомнилось из книг - Сага о Форсайтах, из фильмов - Слияние двух лун.

А я вообще не сильно понимаю посыл данной темы...

есть муж/привычка/удобство/ совместный быт и тд

есть другой человек, с которым любоФФ, человек видимо на расстоянии, ну по крайней мере не всегда рядом,

а что нам известно, после разлуки встреча теплее :)

НО с тем же далеким и теплым :) будет потом такой же совместный был и страсть все равно со временем не будет прежней,

что тут можно сказать,

единственное что нет общего правила, один выберет одно, другой другое, как можно что-то советовать чужим людям,

и потом, в данной ситуации же миллион нюансов,

ребенок есть ли/нету ли, отношения с мужем есть ли/нету ли :) и тд

жить с нелюбимым ради ребенка тоже не вариант,

мама должна быть счастливой,

а может ТАМ и вовсе не чувства, а животная страсть :)

Насть, если ситуация твоя то только тебе решать, как поступить,

нет общего решения подобных ребусов :)

п.с для кого-то надо попробовать, чтобы понять-а ну его на фиг, у меня такой потрясающий муж хоть и со своими тараканами)

а у кого этих тараканов нет?... :)

Тема как в анекдоте про постоянство женщины: 4-ый раз замужем, а любовник все то же.

Зачем все усложнять, не проще написать: замужем, разводиться не хочу, но очень хочу любовника))))). Да и на здоровье)))) Если всех все устраивает (особенно здесь важно с собственной совестью договориться), то чего маяться-то? :dntknw:

Тема как в анекдоте про постоянство женщины: 4-ый раз замужем, а любовник все то же.

Зачем все усложнять, не проще написать: замужем, разводиться не хочу, но очень хочу любовника))))). Да и на здоровье)))) Если всех все устраивает (особенно здесь важно с собственной совестью договориться), то чего маяться-то? :dntknw:

Так а если любовник тебя не хочет? :lol2: Или он вааапще в Зимбабве. :lol2:

А страсть то пылааааает.)))

Я очень прошу высказываться только тех, кто понимает, о чем я. ...
Я, может быть, и сказала бы чего интересного/полезного, но я вот не понимаю, о чём Вы.

Ваше первое сообщение в этой теме:

Это про то, что с теми, к кому безумно тянет, в кого влюбляетесь, из-за кого страдаете - вы жить не будете, семью строить, но и волком-одиночкой быть не хотите. А с теми - самыми лучшими и подходящими нет большой и чистой, яркой и пламенной и далее по списку (может и дети есть, что еще хуже). Давно мучаюсь вопросом и вот, решила задать.. Поделитесь опытом, пожалуйста.

"к кому безумно тянет, в кого влюбляетесь, из-за кого страдаете" - это не любовь, это страсть и вот такое яркое, острое чувство не может быть постоянным(элементарно в связи с нашей психикой/физиологией). Страсть всегда перерастает в другое чувство, как и влюблённость трансформируется в более зрелое, спокойное чувство или сходит на нет при разочаровании.

К тому же, совместная жизнь очень быстро помогает разобраться в чувствах.

Жизнь не справедлива и встретить "своего" человека не у каждого получается, но жить ожиданием не выход. А ещё мой опыт показывает, что женщины зачастую влюбляются не в тех парней и вся жизнь идёт наперекосяк, если вовремя не остановиться и не побояться начать с начала, сделав выводы.

Мне кажется, Вам нужно прежде всего разобраться в самой себе и расставить приоритеты. Например, есть женщины, которым важно любить самой, а есть те, которые позволяют себя любить. Т.е., если Вы - первый тип, то Вы не будете счастливой без того, чтобы пылать чувствами самой, даже если Вас окружить заботой, вниманием и достатком. Второму типу предпочтительней внимание и стабильность, а не страдание от собсвенных страстей. Определитесь, что Вы хотите и разумно идите к этому.

Неудачи в отношениях можно избежать и это зависит от самой женщины.

Ну и напоследок хочется сказать, что "жизнь слишком длинна для одной любви". Всегда и в любую минуту есть шанс встретить своего человека, главное - увидеть его и не упустить. Ну и работа над собой не маловажна. И надо помнить, что жизнь у нас одна, и она такая короткая, что нет времени на репетиции - надо жить здесь и сейчас, и так, как хочется, без оглядки на общественное мнение.

Всем простого женского счастья! :) Мужикам - мужского. :dribble:

Если кому-то повезло в отношениях, это не значит, что человек ничего не понимает.

а вот это врядли ;) :P

ко всем - прекращайте троллить Настю!!! у человека душа болит, кому не понять - отойдите, промолчите... имейте такт, вы ж тут все интеллигенты :gleam:

Изменено пользователем Оля&Ину

Оль, а в каком месте и кто Настю троллил?

Покажи, хочу почитать)

Я, Вер, тебя лично не в чем не обвиняла, это призыв ко всему нашему сообществу :blush2:

а вот это врядли ;) :P

Почему?

Мы что настолько недалекие люди, что способны воспринимать все только на своем жизненном опыте?

А потом, переживать яркие чувства хотят все иногда, а не только те, у кого совсем тоска со спутником жизни. Особенно, весной)

А я на себя все подряд и не примеряю :)

но троллизма не вижу поэтому и поинтересовалась

каждый смотрит со своей колокольни :dntknw:

Почему?

Мы что настолько недалекие люди, что способны воспринимать все только на своем жизненном опыте?

А потом, переживать яркие чувства хотят все иногда, а не только те, у кого совсем тоска со спутником жизни. Особенно, весной)

нет конечно! просто некоторые вещи невозможно понять на чужом примере... допустим, как в фильме "Любовь и другие лекарсва"

А еще к "повезенным" отношениям порой не приходят сию минуту,

бывает, что они по кирпичику выкладываются

и если у человека "повезенные" отношения то это не значит, что он не знает в других толк

нет конечно! просто некоторые вещи невозможно понять на чужом примере... допустим, как в фильме "Любовь и другие лекарсва"

Но Настина проблема не из таких. Это как раз может понять любая женщина.

и если у человека "повезенные" отношения то это не значит, что он не знает в других толк

Вер, эмоциональный фон у людей может быть совершенно разным, часто - противопололжным, отсюда недопонимание......

Тем более часто бывает, что и не с первого раза все складывается.

Так а если любовник тебя не хочет? :lol2: Или он вааапще в Зимбабве. :lol2:

А страсть то пылааааает.)))

Тогда он не любовник, а кумир, чей постЭр не грешно на стену повесить, этим в основном девочки лет 12-15 страдают. Не, Сэрж, не понять тебе глубин женских страстей, не о том ты, не-о-том. :gleam:

Вер, эмоциональный фон у людей может быть совершенно разным, часто - противопололжным, отсюда недопонимание......

Абсолютно верно поэтому я выше и написала что общего решения подобных уравнений нет

девчат, человека колбасит, ей нужно сделать свой выбор, а не слушать нравоучения как должно быть, ей интересны факты, как НЕ должно быть, но вот мы выжили и счастливы, или наоборот, разбиты... я так поняла....... потому и призываю не троллить :nono:

Настя, лично я в вопросах М и Жо, когда есть хоть капля сомнений, трактую их в пользу НЕТ, ибо когда ДА - сомнений быть не должно! но это я, мне так проще...........

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...