Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливые обладатели посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, увеличилось ли или нет, потребление энергии и воды?

Ну и похвастайтесь,:blush2: особенно у кого компактная

(Фирмой)

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошевская, пользуюсь 6 лет. Семья 5 человек, посуды вечно горы, вода...да не заметила как-то, совпало с установкой счётчиков.

Совет: не берите дешёвые средства для посудомоек, не экономьте, дают как правило много пены и "мозг" летит. я так "поэкономила" 2 года назад на 4500.

Да, 45 см, 9 комплектов.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у нас стало меньше, очень давольно что есть

беру сомат порошок,соль и ополаскиватель финиш

siemens ширина 40-45см

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мыть посуду. И что бы не мучать мужа и свести его"якалки" по поводу помывки, купила посудомойку. Отмывает классно! Тарелочки беленькие, лодочки блестят, стаканчики скрепят :) но мужу лень загружать и разбирать её :thumbup: Я её запускаю когда надо что то отмыть или после гостей. А так семья из 4 человек ( кто на работе, кто в саду\школе) за рабочий день не набирает полной. А копить посуду 1,5-2 суток противно. Но всё равно вещь для меня нужная, особенно после гостей :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воды расходываться стало гораздо меньше. Ведь посудомойка за 1 цикл мойки расходует 10 литров воды. А мне не хватит столько воды, чтобы помыть всю посуду, что я туда загружаю.

Электричества тоже не больше стало.... Я не заметила... :dntknw:

Удобство превыше всего. Ставлю посуду и иду гулять с собаками. Прихожу домой, посуда чистая и сухая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фирмы Bosch, лет 5 как она у нас , воды меньше расходуется ,это точно. Удобно, можно и собачьи миски все перемыть. И все что нужно отмыть)).,как то угги постирала, тапочки, поводки, много чего можно отстирать)). Порошок,соль и ополаскиватель хватает месц на 2-3 , кто как пользуется наверно. Рада очень., что приобрела посуд машину, думаю и как мы без неё раньше обходились)). Только остатки пищи надо с тарелок убирать даже мелкие, чтобы машина не засорилась,а так если что можно почистить.Машина освобождает вас даже от заботы помнить, что пора добавить ополаскиватель, соль она сама напомнит вам об этом специальным индикатором.

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире компактная Бош, расход уменьшился, хоть и запускаю я ее 4 раза в день , а бывает и больше. Загород купила полноценную уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая посудомойка Бош (45 см). Семья- 4 человека, мы работает, дети в садике и школе, поэтому на буднях запускаем 1-2 раза в день, на выходных не меньше 3 раз. Жалею, что купили такую маленькую посудомойку, надо было 60 см. брать.

Про расход воды и электричества не знаю, не задумывалась об этом, когда поставили посудомойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Индезит. Посуды всегда ооочень много, купила на 10 комплектов и запускаю иногда по 2, а то и 3 раза в день. Экономия идет по моющим средствам и воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Бош. Довольна очень всем в ней! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош 45 см на 9 комплектов. Запускаю вечером 1 раз, в выходные могу пару раз воспользоваться. По воде не знаю, а по электричеству существенных изменений в большую сторону не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вирпул или индезит, хоть убей не помню, брали самую простую.

Воды точно меньше.

Вот недавно не могла купить средство для посудомойки, не находила нужную, в итоге стирала сама ручками, это ужас, времени убивается столько, и складывать ее куда-то надо, чтоб высохла с посуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 пользовалась Аристоном, сейчас уже лет 5 Бош. Из-за спец.шкафа, можно поставить только 45 см (проблема с трубами у нас). Экономию не считала. За 15 то лет. :doh: Очень привыкли. Каждый день не по разу. У нас сейчас семья большая, постоянно пользуемся. Ну и я теперь всем рекомендую.

Кстати, брали оба раза не самые простые. Что-то там с шумоизоляцией и каким-то термосом. :lol2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог 60 см.

Воды расходуется меньше .

Ежедневно запускаю в ночь, по ночному тарифу получается выгоднее .

Завтрак ужин всей семьей. Днем дочь с няней, но они не обедают почти....

Если выходные - иногда днем включаем, но это если на неделю готовим, а так одного раза в день хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас узкий Нефф.

Мы с мужем вдвоем - мою посуду один раз вечером.

Если дочь с внуком у нас - 2 раза в день.

Пользуюсь таблетками Лотта - очень довольна!

И вообще посудомойка - это очень удобно!

Я в новую квартиру не хотела покупать, мне все места жалко, лучше бы шкафчик лишний для кастрюлек был :).

Но увидела насколько чистой выходит из мойки посуда - все сомнения отпали.

Сравнивать расход воды и электричества не с чем - в старой квартире мыла руками, была колонка, т.е. необъективное сравнение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка так и останется моей мечтой.Размеры кухни не позволяют ей обзавестись. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы похоже единственные с икеевской?

У нас скинанде. Она вроде бы электролюксовская.

Как переехали в квартиру, так она и появилась. Но в инструкции написано расход воды в 9 литров - я бы в таком количестве воды точно не справилась. Плюс, нас всего двое, поэтому запускаю ее на ночь и не каждый день, поэтому это наверное еще экономнее, чем могло бы быть)

Раньше посудомойки у меня не было, поэтому довольна, как слон.

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче воду экономим, и посудомойка в этом очень помогает - воды расходуется гораздо меньше, чем при мытье ручками... Очень удобно! И да, не экономить на средствах - дешевые не всегда качественно отмывают. Один раз сэкономила - каждый раз приходилось посуду домывать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня узкая 45см БОШ

запускаю обычно на ночь (ночной тариф по электричеству)

Очень довольна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойка так и останется моей мечтой.Размеры кухни не позволяют ей обзавестись. :sorry:

А компактную, которая на стол ставится?

Девочки, спасибо всем большое.

Меня вот муж в обратном уверял, что расход воды больше будет.

Ну теперь не отвертится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое.

Меня вот муж в обратном уверял, что расход воды больше будет.

Ну теперь не отвертится :lol2:

Можно сказать, что Вы согласны на посудомойку марки "Муж" :lol2: , если таковой не найдется :hmm: , то так и быть, можно подобрать другую, согласно предоставленного списка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть с чем сравнивать - у мамы маленькая Бош (которая совсем маленькая, в шкафчике под мойкой стоит) - дико неудобно. Себе купила большую, полноразмерную (не узкую) - супер! Влазит все-все. И взяла марки Сименс по совету продавцов. Объяснил, что сименс и бош один концерн (вроде так), но сименс стоит дешевле. Пользуюсь таблетками Финиш - большой упаковки на 2-2,5 месяца хватает. Расход воды меньше, а по э/э не обратила внимания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компактную, которая на стол ставится?Девочки, спасибо всем большое.Меня вот муж в обратном уверял, что расход воды больше будет.Ну теперь не отвертится :lol2:

спроси у Наташи Марта Джемма, у нее такая была (может и сейчас есть), которая на стол ставится.

Но она маленькая, мне моей 45см то порой не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи да, видела, тоже бош вроде.

У нас 7 человек, но полноценную не знаю куда можно будет поставить, а компактную хоть на стол можно. Только как там всё подключать не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Наташи да, видела, тоже бош вроде.

У нас 7 человек, но полноценную не знаю куда можно будет поставить, а компактную хоть на стол можно. Только как там всё подключать не представляю.

Маш, у меня компактная, стоит на столе, очень ей довольна. 10 лет назад когда кухню покупала не поставила нормальную посудомойку, а теперь никуда ее не встроишь, кухня маленькая 6 метров. Вот и пришлось купить компактную, взяла под цвет кухни- красную, довольна. Уже 4 года пользуюсь или 3. Отмывает все хорошо, все влезает в нее. Так что довольна как слон, это лучше чем руками мыть однозначно.

Стоит на столе, пером муж про сверлил круг для труб за посудомойкой и подвел к крану и сливу, работы минут на 10. Так что устанавливать там раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...