Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

Можно ли между детсадами ходить с собаками и что делают с сухим кормом, упавшим на пол? :blush2:

Правила форума

2. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

2.5. Создавая тему, старайтесь давать информативные заголовки. Так легче понять, о чем тема и легче найти необходимую информацию на форуме. Формулируйте свои мысли максимально четко и кратко. Модераторы могут отредактировать название темы, чтоб оно более соответствовало содержанию.

Модератор

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбрасывать корм с пола? Упал, поднимаю - отдаю собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выбрасывать корм с пола? Упал, поднимаю - отдаю собаке.

а шерсть на полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо детского сада ходим, малышня к забору подбегает - ААА, собака :dribble:

А корм с пола и шерсть - а что, когда соб себя вылизывает, ему шерсть не попадает в рот :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо детских садов не ходим, нет их на нашем пути :)

А корм, упавший на пол, собака собирает сам :) (ну если не килограмм-два-три, конечно упали :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детского сада нет поблизости, поэтому ходим с собаками везде.

Корм с пола подбирать не успеваю, собаки проворней меня. Шерсть с пола постоянно убираю пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их величествы, бывает, что только не подбирают и сами вылизываются =) У меня ребенок, недавно пошедший, с пола всё в рот тащит, а тут собачку как оберегают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим мимо школы, без проблем.

Все, упавшее на пол, у нас автоматически становится собакиной добычей (ну, кроме совсем уж непригодного для этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детсадов на пути нет. Все упавшее либо в помойку, либо в руку и только через некоторое время медведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы ходим, а иногда, бывает, и по территории школы можем пройтись если надо, конечно на поводке и по команде рядом.

Про корм и шерсть - как и у большинства - собаки шустрееdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо детских учреждений не хожу - не люблю нарываться на истеричных родителей. Зачем провоцировать , других мест нет что ли :dntknw: Сады , детские площадки обходим стороной.

Дома упавшая еда = лакомство для собак)) На улице не едим , Изредко беру вкусняшки , но даю строго с руки , прям в рот, т ч , учитывая , что мои жуткие пищевики , ни крошки не роняем ))

Про шерсть , конечно , порадовали :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стараюсь избегать детских площадок, садиков, школ, парков, где гуляют мамочки.... хотя у меня двое детей (5лет и 1,3). Народ у нас агрессивный. Они сидят на лавочке на детской площадке и курят, плюют семечки и пьют пиво (ничего не имею против семечек, пива и сигарет, но не на детской же площадке!!!), но при этом трёхэтажным кроют собачников. Я не хочу вступать в полемику, поэтому беру обоих детей, собакена и идёт все вместе на дрессировочную площадку или в лес... и там то моих человеческих чад вся свора валяет по земле, облизывать, покусывает...Дети хохочат... всем хорошо...

Корм упавший поднимаю с пола, а потом кладу обратно в собачью миску

Изменено пользователем ЛасковыйЧертёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо, по возможности, ходить между детсадами.

2. Корм или любой съедобный продукт(мясо, колбаса, курица, хлеб и т.п.), упавший на пол, собака не подбирает так как знает, что всё, что упало на пол, подбирать категорически нельзя. Если упавшее предназначалось собаке, то оно поднимается, убирается из поля зрения собаки (чтобы она не видела, что то что ей дадут поднято с пола) и благополучно дается собаке.

У нас лично только так. Собака приучена с младенчества ничего не подбирать как с пола так и с земли.

Пы.Сы. Да, родители садисты, изверги, сатрапы и т.п.! Издеваются над ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шерсть на полу?

И что? Не понятно... Она сама себя вылизывает и шерсть попалает в рот уж точно :dntknw: Да у меня ребенок с собаками вырос. Маленький был, тоде ронял на пол, если я не видела, поднимал и съедал. И с собачей миски пару раз в далеком детстве кушал. И как-то здоров :)

А собака - это всего лишь собака. И от еды с пола, тем более дома у себя, ей точно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от еды с пола, тем более дома у себя, ей точно ничего не будет.

Если ест с пола, то и с земли может подожрать что-то, а дальше развивать тему пожалуй не буду...

Могу только сказать, что мама меня искренне не понимает, даже до скандалов, когда на ее очередное "Я пролила молоко, разбила на пол яйцо, уронила макароны. Позови Никсона, чтоб подъел." я ее ей отвечаю "Ни в коем случае!", иногда даже с лету "Уронила на пол еду - либо ешь сама, либо в помойку, моя собака не помойка!"

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дом стоит вдоль дет.сада поэтому не ходить мимо никак не получается, просто никогда не гуляю в "час пик", т.е. это с утра около 8 и вечером с 5 до 6, когда детишек приводят и забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ест с пола, то и с земли может подожрать что-то, а дальше развивать тему пожалуй не буду...

Могу только сказать, что мама меня искренне не понимает, даже до скандалов, когда на ее очередное "Я пролила молоко, разбила на пол яйцо, уронила макароны. Позови Никсона, чтоб подъел." я ее ей отвечаю "Ни в коем случае!", иногда даже с лету "Уронила на пол еду - либо ешь сама, либо в помойку, моя собака не помойка!"

О, я так делаю , как ваша мама )))) Мне лень подбирать, подтирать иногда , просто зову собак , хотя , когда готовлю они крутятся рядом , иногда специально роняю что-нибудь вкусное ))) Дома "всё" можно.

На улице - это другое дело, там много чего нельзя и мои это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебор, мне кажется, собака - это собака, при чем тут помойка, если она не вредную для нее еду подберет с пола. И дома - это дома, на улице совсем другие правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ест с пола, то и с земли может подожрать что-то, а дальше развивать тему пожалуй не буду...

Могу только сказать, что мама меня искренне не понимает, даже до скандалов, когда на ее очередное "Я пролила молоко, разбила на пол яйцо, уронила макароны. Позови Никсона, чтоб подъел." я ее ей отвечаю "Ни в коем случае!", иногда даже с лету "Уронила на пол еду - либо ешь сама, либо в помойку, моя собака не помойка!"

Изначально вопрос стоял о сухом корме, упавшем на пол ;)

Но у нас любят развернутые ответы))))))) охватывающие абсолютно все смежные сферы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я так делаю , как ваша мама )))) Мне лень подбирать, подтирать иногда , просто зову собак , хотя , когда готовлю они крутятся рядом , иногда специально роняю что-нибудь вкусное ))) Дома "всё" можно.

На улице - это другое дело, там много чего нельзя и мои это знают.

И я. Недавно вот яйцо хотела ей дать, но уронила на кафель. Ну что выбрасывать? Это собака... Ничего с ней не станет. если она с пола съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я. Недавно вот яйцо хотела ей дать, но уронила на кафель. Ну что выбрасывать? Это собака... Ничего с ней не станет. если она с пола съест.

Видимо, не царское это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки в кухню не заходят, хотя там и нет двери, но знают, что туда - нельзя. Сидят в коридоре в проеме кухонном. А это как раз в 2-х метрах от стола получается и от холодильника. И вот если даже что-то очень вкусное у меня из рук на пол там упадет, то будут слюной капать, но не зайдут до моего разрешения, что можно, иди возьми. Так что теория, что "Если ест с пола, то и с земли может подожрать что-то, а дальше развивать тему пожалуй не буду..." не очень-то и работает. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже с пола подбирают только после разрешения, а то ведь бывает, что падает то, что мне еще можно использовать или этот продукт собакам нельзя или очень горячее, чтоб не обожглись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...