Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бежать к врачу или понаблюдать до вечера?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас 1,5 годовалый золотистый ретривер, кобель. Привитый, активный, любимый малыш.

В ночь с понедельника на вторник у него была рвота (нашли в массах странный кусок чего-то, списали рвоту на то, что умудрился что-то сожрать, хотя у нас с этим все строго, бдим как можем). Аппетит у собаки был на следующее утро отличный (дала ему кефир, корм испугалась давать) стул хороший. После прогулки утренней посидела с ним 2 часа дома, рвоты не было, уехала на работу. Вечером дома обнаружила, что его несколько раз вырвало (видимо днем). На прогулке вечером был немного вялый. Вечером дали ему корм гастроинтенсиал. Рвоты с тех пор нет. Сегодня утром опять аппетит отличный, стул хороший, но он апатичный, еле идет на прогулке, повышенное слюноотделение (только на улице, видимо от запахов, тк дома все ок). Мы с мужем в растерянности, не знаем, бежать с собакой к врачу прям сейчас или понаблюдаьб? Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать к врачу и делать ренген.

При рвоте не кормить сутки.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородка в желудке? Надо к врачу обязательно, рентген с барием. Резать только собу не давайте, достать можно на гастроскопии, если она только в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если инородка, то дивот болезненный должен быть, нет? Я прощупала, его не беспокоит ничего.

Но на рентген поедем, да.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если инородка, то дивот болезненный должен быть, нет? Я прощупала, его не беспокоит ничего.

Но на рентген поедем, да.

Спасибо

Если предмет не травмирует слизистую, то будет ощущение тяжести в желудке постоянное, и тошнота

Я тоже своему нажимала на живот он не реагировал (а инородки были травматичные), а как врачи ему живот щупали дергался, я то осторожненько щупала а врачи не щадили

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла, спасибо!

Поедем на рентген через несколько часов, зря покормили утром, надо же на голодный желудок делать его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу! У меня с собакой было что-то похожее, оказался пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к врачу! У меня с собакой было что-то похожее, оказался пироплазмоз.

Только хотела написать - сдайте анализ на пирик. Симптомов его - просто море!! У одного может быть одно, у другого - совсем иные симптомы. И не ждите потемнения мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температура? При пироплазмозе первое - это температура. Разве нет? Ну и вялость, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температура? При пироплазмозе первое - это температура. Разве нет? Ну и вялость, конечно

Вялости у нас при пирике не было.

Никакого отсутствия аппетита... А мы после стерилизации, решила температуру померить. Померила - 39,5 была. Бегом побежали к ветеринару, там температура была уже 40,1. Сдали анализ - итог пирик.

Еле на капельницах отсидели.. Т.е. никаких внешних симптомов не было. Только температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура может подняться, а потом резко упасть.

Когда у Фроськи был пирик, температуры вообще не было (36 с чем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температура? При пироплазмозе первое - это температура. Разве нет? Ну и вялость, конечно

К сожалению не всегда, я таким образом прозевала пироплазмоз, температура была 38.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что перенесли энтерит.

Начало было аналогичным. Подозревала инородку. Рентген чистый, биохимия, клиника, температура были в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая вот это

у него была рвота (нашли в массах странный кусок чего-то,
я бы всё же проверила на инородку. Хотя и анализы сдать не помешало бы. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки был энтерит. Как мне помнится была и рвота и понос и очень большая слабость. И эта зараза развивается очень быстро.

И все это у нас было на Новый 91-й год. Еле отходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. Оказалось инородное тело, точнее 4 инородных тела... Удалось достать эндоскопом, завтра уже заберем нашего балбеса домой.

Когда и как он умудрился сожрать что-то до сих пор не понимаем.. Отпускаем его только на спецплощадке, да и там следим постоянно. Чуть что схватит (даже палку) сразу команда фу, не выплевывает если, то пасть открываем и достаем. Когда на поводке, то всегда команда рядом. Короче загадка, когда и как ему это удалось.

Но главное, что с ним все хорошо будет. Наркоз перенес хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, обошлось! Я так рада, что все удачно разрешилось. Поправаляйтесь и гуляйте в наморднике......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да, видимо теперь только в наморднике и будем гулять. Раньше его в профилактических целях только использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...