Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

воспитание


наталья91

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня девочка лабрадора ей 1,6.знает основные команды,но выполняет их только за вкусняшки а не на уровне общего послушания.дома ведёт себя хорошо, в принципе понимает человеческий язык( без определёной команды)если говорить как с человем.Но есть большая проблема на прогулках, очень тянет и не особо прислушивается к командам даже за вкусняшки. решили пройти ОКД, что бы можно было спокойно гулять и не краснеть за неё. Но дрессировщик предлагет нам такой вид дрессуры: пришол забрал собаку позанимался с ней 2 часа, привёл и сам покормил для того что бы наладить контакт. Вот не знаю стоит ли соглашать на такие условия, я бы всё таки как минимум хотела бы присудствовать на тренеровке, а как максимут сама отдавать команды под руководством тренера.Вот в чём вопрос, если он будет заниматься один с моей собакой не повлияет ли это на её психику, не станет ли плохо относится к нам, да и вообще получается что она будет слушать чужого человека и он для неё станет авторитетом а не я. ОЧЕНЬ БОЮСЬ СЛОМАТЬ СОБАКУ И НАРУШИТЬ ЕЁ ВНУТРЕНЮЮ ГАРМАНИЮ С НАМИ. МОЖЕТ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ДРЕССИРОВКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже кинолог такое предлагал.... я нашла другого кинолог...я не доверяю собаку чужому человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
8 минут назад, Евангелия сказал:

Важно то ,чтобы ваша собака чувствовала, что вы лидер. 

Важно, чтобы собака чувствовала, что вы - друг, наставник и любящий хозяин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не понимаю, почему многим не нравиться статус ВОЖАК. Вожак это же от слова ВОЖАТЫЙ, который ведет по жизни правильным путем. От слова УВАЖАТЬ, а не бояться. Другой вопрос что значение этого слова извратили и начинают дубасить собак, угрожать, кричать "фу!" что бы стать "вожаком". Я обычно спрашиваю людей, будут ли они уважать сильного человека, который им постоянно угрожает? Ответ очевиден. Но почему то хозяева постоянно своим собакам, начиная с щенка угрожают, когда работают по убиранию не желательного поведения и при этом ждут уважения. Как то не логично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Котенко сказал:

Не понимаю, почему многим не нравиться статус ВОЖАК.  

У некоторыъ автров в отечественной кинологии принято считать, что есть два основных типа стай псовых - гибкая, ее возглавляет ВОЖАК и жесткая, ее возглавляет ЛИДЕР. Названия довольно условны, просто чтобы разграничить. Но и Джон Фишер, например, тоже вводит разные обозначения для этой позиции. В оригинале не смотрела, а в переводе у него тоже фигурирует слово вожак. В сущности, дело не в слове, а в той роли, которую играет по отношению к собаке хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 13:37, osh сказал:

. В сущности, дело не в слове, а в той роли, которую играет по отношению к собаке хозяин.

Действительно собаке все равно каким словом будет себя называть хозяин, хоть даже "соседом" :))) Для нее главное его поведение, которое формирует отношение собаки к нему. Люди привыкли демонстрировать свою физическую силу опасным способом для собаки, а это приводит только к конфликтности отношений и еще дополнительным проблемам поведения и характера. Но если человек поймет как продемонстрировать свою силу БЕЗОПАСНЫМ способом по отношению к собаки, то собака будет ему рада служить верой и правдой пожизненно и будет радоваться что у нее есть такой "сосед" :)))

Хочется воспользоваться случаем и поздравить всех любителей лабрадоров. Это очень активные, позитивно настроенные питомцы, которые требуют своеобразного подхода к воспитанию. С лабрадором сможет жить в гармонии только тот, кто сможет не бороться с его энергией, а сумеет ее перенаправить в нужное русло. Хочется выразить не совсем стандартное пожелание. Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4Syak5N_Yxk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.01.2017 в 06:54, Котенко сказал:

 

Хочется воспользоваться случаем и поздравить всех любителей лабрадоров. Это очень активные, позитивно настроенные питомцы, которые требуют своеобразного подхода к воспитанию. С лабрадором сможет жить в гармонии только тот, кто сможет не бороться с его энергией, а сумеет ее перенаправить в нужное русло

Никакого своеобразного подхода к воспитанию лабрадор не требует.

Лабрадор - такая же собака, как и все прочие. 

В гармонии со своей собакой сможет и ДОЛЖЕН постараться жить любой любящий свою собаку владелец, ибо ничего сложного в установлении  гармоничных  отношений нет.  И никакой особенной специфики в  их выстраивании нет, да и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2015 в 12:30, наталья91 сказал:

. МОЖЕТ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ДРЕССИРОВКИ.

Стопроцентно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2015 в 15:30, наталья91 сказал:

МОЖЕТ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ДРЕССИРОВКИ.

Наталья,конечно,даже не раздумывая отказывайтесь! Не создавайте проблем ни себе, ни своему питомцу. У меня опыта в воспитании собак минимален,я смотрю на ютубе разнообразные видео о дрессировке лабрадоров,вы знаете - это идеальный помощник! Совет,занимайтесь с собакой не только дома,но и на улице. Почему собака вас слушается дома? Потому что нет соблазна на что-нибудь отвлечься,на улице все по-другому..другое окружение много предметов и людей. Удачи:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, kantonova_julia сказал:

я смотрю на ютубе разнообразные видео о дрессировке лабрадоров,вы знаете - это идеальный помощник!

Почему именно лабрадоров? Для них требуется какая-то особенная дрессировка? Идеальный помощник - это грамотный кинолог. А видео на ю-тубе бывают разные и если человек не опытен, то насмотревшись всякого в сети, не вдумываясь и не понимая даже минимально поведение своей собаки, можно напортачить сильно.

Мне, чтобы хоть немного научить своего пса без кинолога правильному поведению, как раз наоборот понадобилось отключить ютуб, прочитать все темы о дрессировке на этом форуме и еще штук 5 книг, которые опять же на форуме рекомендовали, только после этого у меня хоть что-то стало получаться. Просто я поняла процессы, которые происходят в голове у моей собаки и стала учиться ими управлять и направлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2017 в 14:37, Нечаева и Ко сказал:

Никакого своеобразного подхода к воспитанию лабрадор не требует.

Лабрадор - такая же собака, как и все прочие. 

В гармонии со своей собакой сможет и ДОЛЖЕН постараться жить любой любящий свою собаку владелец, ибо ничего сложного в установлении  гармоничных  отношений нет.  И никакой особенной специфики в  их выстраивании нет, да и быть не может.

Согласен что все собаки по своей сути одинаковы. Вот только их суть отличается по характеру в зависимости от уровня развития и сбалансированности инстинктов, по уровню природной энергии, интеллекту и некоторым другим качествам на которые влияет человеческая рука.

Мне было бы интересно узнать конкретнее. Что конкретно должен делать владелец собаки, каким образом проявлять любовь что бы жить с ней в гармонии? С моей точки зрения, конечно же хозяин должен любить своего питомца. Иначе зачем же он берет его? Но без специальных знаний психологии собаки, далеко не каждый владелец и далеко не с каждой собакой сможет наладить гармоничные отношения. 

IMG_6927.JPG

IMG_2943.JPG

IMG_4758.JPG

Изменено пользователем Котенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Котенко сказал:

Согласен что все собаки по своей сути одинаковы. Вот только их суть отличается по характеру в зависимости от уровня развития и сбалансированности инстинктов, по уровню природной энергии, интеллекту и некоторым другим качествам на которые влияет человеческая рука.

Мне было бы интересно узнать конкретнее. Что конкретно должен делать владелец собаки, каким образом проявлять любовь что бы жить с ней в гармонии? С моей точки зрения, конечно же хозяин должен любить своего питомца. Иначе зачем же он берет его? Но без специальных знаний психологии собаки, далеко не каждый владелец и далеко не с каждой собакой сможет наладить гармоничные отношения. 

IMG_6927.JPG

IMG_2943.JPG

IMG_4758.JPG

Простите. У меня на сей счет свое мнение. Каждый хозяин может и должен.

Каждый хозяин должен с малолетства эти отношения выстраивать. Заниматься, прежде всего.

И, пожалуйста, не надо  разных умных букоФФФ. Про сбалансированность инстинктов, и прочее.

За много лет работы я вывела такую формулу - каждая собака - отражение  того, кто держит другой конец поводка.

 

А фото это вы к чему вывесили, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Простите. У меня на сей счет свое мнение. Каждый хозяин может и должен.

Каждый хозяин должен с малолетства эти отношения выстраивать. Заниматься, прежде всего.

И, пожалуйста, не надо  разных умных букоФФФ. Про сбалансированность инстинктов, и прочее.

За много лет работы я вывела такую формулу - каждая собака - отражение  того, кто держит другой конец поводка.

 

А фото это вы к чему вывесили, простите?

Понятно, что у каждого свое мнение. Не зря же говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Это нормально. Вы про дружбу, я про инстинкты. Только практика показывает что у одних и тех же людей разные собаки по разному себя ведут, при одинаковом обращении и воспитании. На этом видео, если обратите внимание, хозяйка, конечно не лабрадора, но говорит о том что у нее до этого была собака такой же породы, которая просто не предоставляла никаких проблем, Но вот с этой она не знала что делать и ни какая любовь и дружба не помогала. Видео здесь:

Фото к тому что у этой хозяйки тоже не первый лабрадор, но так квартиру разбирал только этот. Хотя на другом конце поводка был один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Котенко сказал:

Понятно, что у каждого свое мнение. Не зря же говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Это нормально. Вы про дружбу, я про инстинкты. Только практика показывает что у одних и тех же людей разные собаки по разному себя ведут, при одинаковом обращении и воспитании. На этом видео, если обратите внимание, хозяйка, конечно не лабрадора, но говорит о том что у нее до этого была собака такой же породы, которая просто не предоставляла никаких проблем, Но вот с этой она не знала что делать и ни какая любовь и дружба не помогала. Видео здесь:

Фото к тому что у этой хозяйки тоже не первый лабрадор, но так квартиру разбирал только этот. Хотя на другом конце поводка был один и тот же человек.

Я вырастила 14  ретриверов. Они ВСЕ разные. ТО есть абсолютно.  

И разгромы квартир тут не при чем. У меня среди всех моих только одна девочка немного похулиганила.

Печально, что она не знала, что делать.  

Спор считаю  бессмысленным. Останемся каждый при своем мнении. Я с животным уже более 40 лет живу и работаю по принципу " Мы с тобой одной крови"...

А работаю я не только с собакам.

удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела начало видео. Ржунемогу -

" Мы вышли на улицу.. это было страшно. Собака рвала руки, и т.д, и тп"

Думаю -ну сейчас скажет - мы немедленно начали заниматься...

А она  - шло время, собака росла, становилась тяжелее, и так далее.

Смешно. Ну и грустно, конечно, в то же время.

ВСе думала - чем же закончится то...

Ясно.

 

Надеюсь, что ваша работа с питомцами строится на ПП?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

Цитата

 

Глюк

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Ну, слава Богу, что  пришли заниматься.  Понятно. НЕ знали, что стафики- мало того, что серьезные собаки, и должны отрабатывать послушку с трех( а лучше с двух) месяцев.

Это видео еще раз подтвердило мою формулу - " все в руках хозяина!" И ТОЛЬКО!!! И всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я вырастила 14  ретриверов. Они ВСЕ разные. ТО есть абсолютно.  

И разгромы квартир тут не при чем. У меня среди всех моих только одна девочка немного похулиганила.

Печально, что она не знала, что делать.  

Спор считаю  бессмысленным. Останемся каждый при своем мнении. Я с животным уже более 40 лет живу и работаю по принципу " Мы с тобой одной крови"...

А работаю я не только с собакам.

удачи вам.

Я же не про Вас, а про людей. У Вас большой опыт по работе с собаками и не только... . Я думаю, меня многие поддержат, если скажу что нельзя не воспользоваться таким случаем что бы не попросить Вас поделиться своими знаниями. Я бы тоже с удовольствием пообщался с Вами. Считаю что всегда есть чему учиться. У каждого специалиста есть свои секреты. Но только хотелось бы получить не абстрактные принципы обращения с собакой, а конкретные советы, с помощью которых люди смогут решить проблемы или хотя бы понять природу их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Котенко сказал:

 Я бы тоже с удовольствием пообщался с Вами. 

В прошлом году я проводила  в вашем городе  семинар.:default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Котенко сказал:

 . Я думаю, меня многие поддержат, если скажу что нельзя не воспользоваться таким случаем что бы не попросить Вас поделиться своими знаниями. ия.

Приезжайте в Москву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Котенко сказал:

Я же не про Вас, а про людей. У Вас большой опыт по работе с собаками и не только... . Я думаю, меня многие поддержат, если скажу что нельзя не воспользоваться таким случаем что бы не попросить Вас поделиться своими знаниями. Я бы тоже с удовольствием пообщался с Вами. Считаю что всегда есть чему учиться. У каждого специалиста есть свои секреты. Но только хотелось бы получить не абстрактные принципы обращения с собакой, а конкретные советы, с помощью которых люди смогут решить проблемы или хотя бы понять природу их возникновения.

Насчет секретов - не знаю. Есть опыт, наверное. Так это можно назвать.

И а форуме, и на Ютубе я часто выкладываю ролики по работе с собаками

Так же организую и сама посещаю семинары своих коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

Надеюсь, что ваша работа с питомцами строится на ПП?

Не совсем так однозначно. На сколько изучал зоопсихологию, с моей точки зрения, с помощью этой науки можно многого достичь, но все равно у нее есть некоторые ограничения по работе с ОЧЕНЬ проблемными собаками. Поэтому у меня за основу взята методика выстраивания отношений как готовят собак для соревнований по ИПО (Раздел-В послушание). Думаю Вы меня понимаете что спортсмены работают не только на ПП. А программа создана собственноручно (наверное собрана из разных источников и выстроена логика) на основании, действительно опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Я была в прошлом году в Новосибирске.  С семинаром. Делилась.

А Вы по какой дисциплине проводили семинар? У нас тут в последнее время достаточно часто приглашают специалистов. Помню что кто то проводил семинар по хендленгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...