Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где вы стрижете голденов?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sosedka сказал:

Всем привет!  Посоветуйте, пожалуйста, куда можно отвезти или откуда привезти к себе мастера (хотя первое намного предпочтительнее) чтобы полностью привести в порядок 2ух летнего голдена?  Может есть какие-нибудь проверенные контакты салонов или людей? Посоветуйте, пож-та. 

Финансовая часть значения не имеет, в разумных ее пределах, конечно))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2016 в 13:39, Galina и Бимус сказал:

Добрый день. Тема стрижки сейчас очень актуальна. Буду благодарна за ссылки на видеоуроки и исписанные процесса. Хочу попробовать. Песа не выставочный)))  спасибо 

Посмотрите, чудесная тема, множество полезных советов и видеоуроков.

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, кто в САО или Свао очень советую груминг салон,  в котором мы стриглм Элли и Клайда.  У них отличная косметика, и отношение к работе и цены приемлемые.

Screenshot_2016-07-05-22-40-29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не советую стричь голденов в салонах, если только в данном салоне не работает грумером владелец голденов. Стрижка каждой породы имеет свою специфику, в том числе и стрижка голденов. Таня с Тодой привела ссылки на гоумеров среди наших владельцев голденов на данном сайте. Смотрите по району, где Вам удобнее. Хочу заметить, что не все грумеры выезжают на дом к клиентам и даже если кто-то выезжает, то стрижка с выездом стоит на порядок дороже. Из самых известных грумеров у нас в Москве, это Настя Ягудина (она единственная имеет сертификат по стрижке голденов, она же проходила стажировку за рубежом), она же проводит регулярно семинары по грумингу и хендлингу, Ирина Никулина, Светлана Ореховская, Светлана Лукашева, Даша Щербакова, Ирина Копастыро, есть и среди новичков владельцы, предлагающие свои услуги. Все зависит от Ваших целей. Если Вы хотите подготовить голдена к выставке, то я бы поехала стричься к опытным грумерам. А если Вам нужна просто домашняя стрижка, то можно научиться и самому, посетив несколько занятий Насти Ягудиной.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Очень не советую стричь голденов в салонах, если только в данном салоне не работает грумером владелец голденов. Стрижка каждой породы имеет свою специфику, в том числе и стрижка голденов. Таня с Тодой привела ссылки на гоумеров среди наших владельцев голденов на данном сайте. Смотрите по району, где Вам удобнее. Хочу заметить, что не все грумеры выезжают на дом к клиентам и даже если кто-то выезжает, то стрижка с выездом стоит на порядок дороже. Из самых известных грумеров у нас в Москве, это Настя Ягудина (она единственная имеет сертификат по стрижке голденов, она же проходила стажировку за рубежом), она же проводит регулярно семинары по грумингу и хендлингу, Ирина Никулина, Светлана Ореховская, Светлана Лукашева, Даша Щербакова, Ирина Копастыро, есть и среди новичков владельцы, предлагающие свои услуги. Все зависит от Ваших целей. Если Вы хотите подготовить голдена к выставке, то я бы поехала стричься к опытным грумерам. А если Вам нужна просто домашняя стрижка, то можно научиться и самому, посетив несколько занятий Насти Ягудиной.

Ира, Настя- Ягунова. :default_blush2: А то еще фигурист прибежит и заявит свои права на Настю.:default_lol:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2016 в 19:03, Лена Уля Ася Мона сказал:

Ира, Настя- Ягунова. :default_blush2: А то еще фигурист прибежит и заявит свои права на Настю.:default_lol:

Ой, Лена, ну конечно Настя Ягунова. Сижу на даче, заработалась на грядках. И еще, я привыкла к ее девичьей фамилии Нестеренко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может и нам подскажите? :)

Живем в Солнечногорске. К кому можно обратиться для наведения красоты?

(учитывая территориальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Может и нам подскажите? :)

Живем в Солнечногорске. К кому можно обратиться для наведения красоты?

(учитывая территориальность)

Знаю, что в районе Поварово находится питомник золотистых ретриверов "Из Долины Солнца" - вот ссылка: http://sunnykennel.ru/

Попробуйте в питомнике узнать, возможно владельцы Сергей и Валерия подскажут Вам про грумеров в этом районе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Надеюсь, у Вас со стрижкой все будет отлично! А вообще есть достаточно много видео материала с грумингом голденов от Насти Ягуновой, а также она же проводит мастер-классы по стрижке голденов. Вполне реально научиться самим стричь золотинок. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Проблему решили!!!

Ещё раз СПАСИБО!

 

Стрижку уже не осилить. Зрение не то и дара нет :)

Только кусты и ёлки могу стричь :)

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, нашли кого-то в районе Солнечногорска? И если не секрет - кого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей рекомендации обратились в Поворово.

Валерия нас подстрижет:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! У нас просто дача в районе Поварово и я вспомнила как раз про Сергея и Леру. Удачи Вам в стрижке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...