Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

обработка при чуме


tooyoung

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

у нас такая ситуация, щен почти 6 месяцев, обнаружили чуму (ттт болезнь протекает в легкой стадии, видимо, из-за вакцинации)

До первых признаков чумы носили ошейник форесто+до этого была обработка каплями прак-тик

хотелось бы одеть снова ошейник (вет сказал, что можно), ведь уже теплеет, а мы каждый день гуляем в лесу, страшно. но в инструкции написано, что животным с инфекционными заболеваниями применять нельзя

также по плану обработка каплями 27-ого, можно ли обработать или тоже из-за чумы не стоит?

Как защитить шена, если при чуме нельзя ничего (согласно инструкциями)?

и еще такой вопрос: пока ошейник не носился, хранили его в завязанном полиэтиленовом пакете в коробке в холодильнике (по совету вет-ра), не испортился ли он у нас за это время?? (лежит около недели)

почитала темы на форуме, но все равно не знаю как лучше поступить в нашей ситуации. и защитить от клещей хоть как-то хочется и не навредить, чтобы поскорее чума прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер!

у нас такая ситуация, щен почти 6 месяцев, обнаружили чуму (ттт болезнь протекает в легкой стадии, видимо, из-за вакцинации)

До первых признаков чумы носили ошейник форесто+до этого была обработка каплями прак-тик

хотелось бы одеть снова ошейник (вет сказал, что можно), ведь уже теплеет, а мы каждый день гуляем в лесу, страшно. но в инструкции написано, что животным с инфекционными заболеваниями применять нельзя

также по плану обработка каплями 27-ого, можно ли обработать или тоже из-за чумы не стоит?

Как защитить шена, если при чуме нельзя ничего (согласно инструкциями)?

и еще такой вопрос: пока ошейник не носился, хранили его в завязанном полиэтиленовом пакете в коробке в холодильнике (по совету вет-ра), не испортился ли он у нас за это время?? (лежит около недели)

почитала темы на форуме, но все равно не знаю как лучше поступить в нашей ситуации. и защитить от клещей хоть как-то хочется и не навредить, чтобы поскорее чума прошла..

Я думаю не стоит.Просто пока не гулять по траве,да и вообще пореже наверное гулять.Скажите,пожалуйста,а как вы определили чумку?У моей сейчас после прививки сопли появились и я ужасно боюсь..вдруг прививку не переболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...