Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать ванну


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Вот решили сделать ремонт в ванной. Встал вопрос, какую ванну купить акриловую или чугунную. :hmm: Больше склоняемся к акриловой. Но я переживаю за покрытие. Купер, когда запрыгивает туда для помывки, проезжает лапами по стенке, не испортит ли он эмаль? У кого какая ванна? Кто чем отмывает? Помогите с выбором пожалуйста:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил.

Когда моем стелим коврик резиновый, что на отрез ( в рулонах они идут)продается в хозяйственных магазинах

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил. Уход не сложный. Ссылку вставить не могу( В интернете много информации. Ну и для собакевича коврик резиновый, мы его и в чугунную клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашей чугунной хуже уже не будет, по этому мы без коврика моемся, а вот про рулонный коврик, мысль граммотная! а Вы только на дно его кладете или через бордюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловая! Тоже недавно встал такой вопрос - http://1marka.ru/o-nas/informacija

Изменено пользователем Shammial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловая! Тоже недавно встал такой вопрос - http://1marka.ru/o-nas/informacija

Вы здесь покупали? Качество хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали этой фирмы в каком-то московском интернет-магазине. Она у нас полтора года - пока жалоб нет за исключением желтого налета на полочке, где стоят пузырьки - от скопления воды, а мыть там каждый день не хочется. Главное - тихо наливается в нее вода и тепло медленно отдает, гладенькая, блестящая, но собаку там моем только если основательно с шампунем - у нас высокая получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали этой фирмы в каком-то московском интернет-магазине. Она у нас полтора года - пока жалоб нет за исключением желтого налета на полочке, где стоят пузырьки - от скопления воды, а мыть там каждый день не хочется. Главное - тихо наливается в нее вода и тепло медленно отдает, гладенькая, блестящая, но собаку там моем только если основательно с шампунем - у нас высокая получилась.

Может у Вам повезло и у Вас чистюля, а у меня таааакая свинка, особенно сейчас в такую погоду, что после каждой гулянки, его нужно мыть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ремонт в ванной год назад делала, поставила акриловую. Уход несложный, легкая, тёплая. Когда мою собаку тоже кладу резиновый коврик и ещё для полного спокойствия старую простынь накидываю на бортик. Только ванную надо выбирать качественную, не китайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашей чугунной хуже уже не будет, по этому мы без коврика моемся, а вот про рулонный коврик, мысль граммотная! а Вы только на дно его кладете или через бордюр?

одной стороной к стене на скотч

Вторая сторона свисает с борта лицевой стороны ванны.

Там где краны, там прорезь чтобы можно было воду регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно может стоить качественная не китайская? А Российские хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году делали ремонт и стоял в точности такой же вопрос, где то тут и тема моя должна быть.

В итоге купили Чугунную испанскую ванну ROCA, ничего не стелю, мою собаку два раза в день, никаких царапин - ничего

Чугун хорош тем, что не так сильно шумит вода, когда падет на дно, плюс тепло воды держит намного дольше

oy3eCPI1G04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся ставить испанскую ROCA. То есть, за год от когтей царапин не возникло совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся ставить испанскую ROCA. То есть, за год от когтей царапин не возникло совсем?

да - если только такие микроскопические что мне их не видно? :dntknw: ! На фото видно что она до сих пор глянцевая, хотя мы ванну ставили в середине ремонта и ремонтники часто ей пользовались для всяких строительных нужд.

Но я мою жидкими средствами и мягкой губкой ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж чугунную не хочет по тому, что она тяжелая и затаскивать ее в квартиру будет проблематично. Ну и акриловая вроде подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чугунную конечно сложнее затаскивать, муж с ремонтниками заносили втроем, причем она у нас в лифт (не грузовой) влезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чугунную конечно сложнее затаскивать, муж с ремонтниками заносили втроем, причем она у нас в лифт (не грузовой) влезла

А у нас и ремонтников то нет, муж сам делает ремонт, акриловую можно и в двоем занести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и ремонтников то нет, муж сам делает ремонт, акриловую можно и в двоем занести...

можно ж друга/соседа попросить, в конце концов от магазина где покупаете заказать доставку с подъемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловую муж один привозил и ставил - только иногда меня просил помочь.

Вот и мой хочет меня припряч к этому действу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вот решили сделать ремонт в ванной. Встал вопрос, какую ванну купить акриловую или чугунную. :hmm: Больше склоняемся к акриловой. Но я переживаю за покрытие. Купер, когда запрыгивает туда для помывки, проезжает лапами по стенке, не испортит ли он эмаль? У кого какая ванна? Кто чем отмывает? Помогите с выбором пожалуйста:blush2:

У нас акриловая. Ничего не стелю , царапин нет . Несколько раз роняла тяжёлые предметы = сколов и трещин нет. Не шумная . Мою просто мылом или фери = отмывается на ура. Муж устанавливал один = довольно легко и быстро.

Я за акрил. Ассортимент на сегодняшний день огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акриловая. Ничего не стелю , царапин нет . Несколько раз роняла тяжёлые предметы = сколов и трещин нет. Не шумная . Мою просто мылом или фери = отмывается на ура. Муж устанавливал один = довольно легко и быстро.

Я за акрил. Ассортимент на сегодняшний день огромен.

А собака у Вас прям запрыгивает и ничего? Мой какбудто стекает по стенке задними лапами и прям когтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собака у Вас прям запрыгивает и ничего? Мой какбудто стекает по стенке задними лапами и прям когтями.

Мои старшие не прыгают , мы ставим сначала передние лапы , потом я подсаживаю = ничего не царапают, по дну не скользят. Старший сразу ложится и млеет , купаемся лёжа ))) Средний купаться не любит , поэтому стоит очень смирно , не елозает. Выходим так же аккуратно , всегда подсаживаю собак , прыгать самим не разрешаю.

Младший ( метис) запрыгивает сам , но он лёгкий ( 20кг) . Но просто от прыганья царапин нет. Чтоб была царапина надо сильно постараться = специально возить когтями наверно :dntknw: Не знаю , у нас ванна стоИт уже года 4 = как была , такая и есть , ничего ей не делается.

До этого была кабина душ. с акриловым глубоким поддоном = мыла там и собак , и котов = нормально, "жила " у нас почти 5 лет и то же всё окей , ни царапин , ни сколов , ни чего такого.

Ещё , конечно зависит от воды = если вода :thumbdown: , то лучше акрил , т к уход , чистка проще , эмаль чугунной ванны со временем облезает от хим. средств, а просто мылом её проблемно отмыть. Акрил же легко моется просто мылом.

У меня были и акрил и чугун = и то и то хороши , но в плане уборки и долговечности акрил лучше. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже акриловую выбрала потому-что лифта нет, 4 этаж, а старую чугунную 4 узбека еле выволокли. Я покупала немецкую, фирмы AM.PM, она вместе с каркасом и панелью обошлась в 18 т.р. А для ухода за акрилом сейчас очень много разных средств, она очень легко моется. Кстати, если акрил толстый, то она тепло держит не хуже чугунной.

Изменено пользователем Alla и Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а старую чугунную 4 узбека еле выволокли...

Вот этот кошмар мне предстоит вскорости :doh: И лифты у нас только пассажирские. Говорят, какие-то фирмы есть, которые вывозом занимаются...

Новую ванну тоже взяла акриловую. Хотелось еще попробовать некий композит, но он стоил столько, что муж не дал мне поэкспериментировать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...