Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старость.....


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю с чего начать...... У моего знакомого старичку уже 17 лет. Пес жил в этой семье с рождения.... Любящие и заботливые хозяева.... Последние 3-4 года борются за его здоровье и жизнь.... Еще по осени носились по врачам...... Лекарства витамины процедуры и прочее... Сейчас пес слег и очень редко встает. А вернее только на прогулку по большим делам и Очень не на долго..... Иногда и это не получается. Практически ничего не ест.... Сейчас хозяева начали обсуждать очень ТЯЖЕЛЫЙ и БОЛЕЗНЕННЫЙ вопрос :cray: ...... МОЖЕТ ПОРА ОТПУСТИТЬ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это решение не нам с вами принимать, а хозяевам.

Я считаю, момент отпустить наступает, когда животное полностью перестает испытывать радость жизни, удовольствие, а только физически и душевно страдает и нет перспектив выздоровления. Жаль, что у людей нет законной возможности эвтаназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас решают - стоит ли по новому кругу врачи лекарства и пр. А радости от жизни у песа давно нет...

Так понятно НЕ НАМ решать.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Еще ж не похоронили!

Сейчас решают - стоит ли по новому кругу врачи лекарства и пр. А радости от жизни у песа давно нет...

Так понятно НЕ НАМ решать.

Врачи что говорят?

Собака мучается?

Решать в любом случае хозяевам. Тогда зачем мы это обсуждаем? Чтобы для себя определиться?

Мы всех троих собак "отпустили" в определенный момент, потому что они болели и страдали.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, 17 лет! мега-жизнь для лабрадора. когда мне сказали когда-то, что придется принимать решение, я спросила - а как не ошибиться? мне ответили - ты сразу все поймешь. и так и было - посмотрела в глаза и поняла, что это решение самое нужное и верное. так что все будет ясно, когда придет срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они смотря ему в глаза и видят там усталость и боль. А врачи..... У нас, по большей части, лишь бы денег приносили.....

..... Чтобы для себя определиться? .......

Идти ли на очередной круг борьбы за жизнь или оставить как есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они смотря ему в глаза и видят там усталость и боль. А врачи..... У нас, по большей части, лишь бы денег приносили.....

Идти ли на очередной круг борьбы за жизнь или оставить как есть.....

От старости нет лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это не от меня. Это от хозяина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! (я пишу от имени хозяина) Очень понравилась эта цитата

.....Врачи говорят, что у собак в возрасте 7-9 лет как бы происходит переосмысление, они как бы спрашивают хозяев: "я старею"? Если хозяин говорит: "мура это, пошли гулять", то все идет нормально, если хозяин говорит: "да, уже тебе тяжело посиди, поспи", собаки начинают в это верить и начинают сдвать.......

Очень нужное у Вас сообщество. Жаль что я о Вас узнал так поздно и по не веселому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...