Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Моей собаке три месяца назад чистили железы, и, так как она с форума и потеряшка была, видно, ей это ни разу не делали. С одной стороны железа была восполнена. Врач сказала нужно почистить через три месяца. Подскажите пожалуйста, это может сделать любой врач? Мб достаточно записаться на процедуру? Не хочется врача отвлекать, но, Мб я не права, так как было восполение? И посоветуйте врача в Обереге . В удобную нам дату не принимают Макарова и Гришина, ранее у них на приеме были . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы чистит любой врач.

У нас в клинике это вообще делает медсестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarVahta, а вам назначили свечи какие-нибудь при воспалении? вообще железы чистит даже ассистент врача, это не такая сложная манипуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не назначили, а девочка опять "ездит на попе", мне ее жалко. Спасибо за совет. Запишемся на рецепшене. И думаю, тогда к терапевту, Мб и правда свечи выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла я когда-то почистить железы в веткабинет не далеко от дома, и врач там начала давить на попу собаке снаружи, и говорит - видите ничего нет железы чистые :doh: я ей говорю - а ничего что только малюсеньким собачкам так чистят а большим изнутри. И тогда она полезла пальцем в попу а мне от туда уже бежать хотелось сломя голову, по виду делала она это впервые. Еще бывало что чистили не доконца недочищали, или с марлей внутрь влезут все расцарапают там, и вставляй потом свечи неделю...

Железы научилась чистить сама, делаю это гораздо аккуратнее чем в клиниках, у меня собака перестала бояться этой процедуры :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла я когда-то почистить железы в веткабинет не далеко от дома, и врач там начала давить на попу собаке снаружи, и говорит - видите ничего нет железы чистые :doh: я ей говорю - а ничего что только малюсеньким собачкам так чистят а большим изнутри. И тогда она полезла пальцем в попу а мне от туда уже бежать хотелось сломя голову, по виду делала она это впервые. Еще бывало что чистили не доконца недочищали, или с марлей внутрь влезут все расцарапают там, и вставляй потом свечи неделю...

Железы научилась чистить сама, делаю это гораздо аккуратнее чем в клиниках, у меня собака перестала бояться этой процедуры :good:

А как это сделать самостоятельно, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар вообще ругается когда данную процедуру проводят слишком часто, говорит, что нельзя этим злоупотреблять. Железы должны естественным способом очищаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать самостоятельно, напишите пожалуйста.

Железы расположены по бокам от анального отверстия (бок и немного вниз, можно посмотреть на картинках в инете) в форме капелек. Одеваете перчатку, я смазываю подсолнечным или оливковым маслом, указательный палец должен быть внутри нащупать капельку, а большой палец снаружи, чтобы капелька эта оказалась между ними, и движениями снизу вверх, как доить движение, выдавливаете наружу содержимое, без особых усилий, сильно давить не требуется. Делать лучше в ванной, так как иногда бывает жидкое содержимое брызнуть может

Наш ветеринар вообще ругается когда данную процедуру проводят слишком часто, говорит, что нельзя этим злоупотреблять. Железы должны естественным способом очищаться :dntknw:

Должны, но не у всех собак они сами очищаются, мы чистим каждые три месяца, а кто-то об этой процедуре и не знает, аллергики чаще сами не справляются с железами

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы расположены по бокам от анального отверстия (бок и немного вниз, можно посмотреть на картинках в инете) в форме капелек. Одеваете перчатку, я смазываю подсолнечным или оливковым маслом, указательный палец должен быть внутри нащупать капельку, а большой палец снаружи, чтобы капелька эта оказалась между ними, и движениями снизу вверх, как доить движение, выдавливаете наружу содержимое, без особых усилий, сильно давить не требуется. Делать лучше в ванной, так как иногда бывает жидкое содержимое брызнуть может

Должны, но не у всех собак они сами очищаются, мы чистим каждые три месяца, а кто-то об этой процедуре и не знает, аллергики чаще сами не справляются с железами

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обучающее видео, мне Ирина Дениска скидывала, вроде просто все, но я боюсь. Если начинает на попе ползать, еду к врачу на чистку, правда каждый раз оказывается, что там почти ничего нет. Грешила на глистов одно время, но Мильбемакс у нас по будильнику раз в три месяца. Чего вот он ползает? Шило колет? Или есть еще какие-то причины для таких телодвижений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че у собаки попа не может почесаться просто так :lol2: чуть что сразу чистить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар вообще противник этой процедуры (без показаний). Говорит, что должны сами очищаться. Чем чаще чистить, тем больше секрета они будут образовывать и, соответственно, тем чаще забиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар вообще противник этой процедуры (без показаний). Говорит, что должны сами очищаться. Чем чаще чистить, тем больше секрета они будут образовывать и, соответственно, тем чаще забиваться.

ну вот и наш так же говорит, что постоянная чистка вызывает "привыкание", а организм сам должен работать, мы вот ни разу не чистили еще :dntknw:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и наш так же говорит, что постоянная чистка вызывает "привыкание", а организм сам должен работать, мы вот ни разу не чистили еще :dntknw:

Я в принципе согласна с нашим врачом. У людей точно такие же механизмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака терпит в туалет по большому, то секрет в железах густеет, и железы забиваются. Эта проблема домашних собак.

ну вот и наш так же говорит, что постоянная чистка вызывает "привыкание", а организм сам должен работать, мы вот ни разу не чистили еще

Очень хорошо что не чистили, значит у собаки нет проблем с очисткой желез, но если они есть то регулярных чисток не избежать, дабы не довести до серьезных проблем

Чего вот он ползает? Шило колет? Или есть еще какие-то причины для таких телодвижений?

Врач чистит снаружи железы внутрь не лазит?

Я в принципе согласна с нашим врачом. У людей точно такие же механизмы...

У людей нет этих желез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто чистить железы нельзя , иначе они перестанут сами "работать". Если часто забиваются ( например при запорах) , то лучше пролечить.

Я своим за 6 лет раза два только чистила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто чистить железы нельзя , иначе они перестанут сами "работать". Если часто забиваются ( например при запорах) , то лучше пролечить.

Я своим за 6 лет раза два только чистила.

А если они сами не работают? Нам врач сказала что необходимо чистить по мере заполнения примерно раз в три месяца, так как сами они у нас не очищаются с детства, и лечили и удалить нам их предлагали, но мне проще чистить регулярно чем собаньку на операцию лишнюю отправлять

Само сабой чистить железы нужно только той собаке у которой они забиваются и сами не освобаждаются, а у которых нет проблем с железами, и смысла их чистить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они сами не работают? Нам врач сказала что необходимо чистить по мере заполнения примерно раз в три месяца, так как сами они у нас не очищаются с детства, и лечили и удалить нам их предлагали, но мне проще чистить регулярно чем собаньку на операцию лишнюю отправлять

Само сабой чистить железы нужно только той собаке у которой они забиваются и сами не освобаждаются, а у которых нет проблем с железами, и смысла их чистить нет

когда действительно по показаниям это одно дело

А проблема - когда люди бегут чистить при малейшем "отклонении", ой запах вроде появился, ой на попе проехалась. У меня один раз было, что сильно собака начала пахнуть у основания хвоста, в итоге сменила корм и все прошло. Если вижу что на попе часто ездит - даю глистогонное, а если она один раз проехалась и все - ну почесалось у собаки, ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто чистить железы нельзя , иначе они перестанут сами "работать". Если часто забиваются ( например при запорах) , то лучше пролечить.

Я своим за 6 лет раза два только чистила.

А я за 9.5 лет вообще ни разу. Спрашивала у врачей, они заглядывали под хвост, говорили, что не надо, нет там ничего криминального. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда действительно по показаниям это одно дело

А проблема - когда люди бегут чистить при малейшем "отклонении", ой запах вроде появился, ой на попе проехалась. У меня один раз было, что сильно собака начала пахнуть у основания хвоста, в итоге сменила корм и все прошло. Если вижу что на попе часто ездит - даю глистогонное, а если она один раз проехалась и все - ну почесалось у собаки, ничего страшного

Как раз чаще ездят на попе из-за желез собаки чем из-за глистов. К тому же прежде чем чистить железы можно легко проверить пальцем нащупать заполнены они или нет. Бывает что забита только с одной стороны.

А зачем каждый раз когда собака проедется на попе давать глистогонку? Проще регулярно её давать профилактически однократно

Если собака из-за глиста ездит на попе этих гадов в стуле собаки можно увидеть уже, если у собаки например запор из-за клубков глистов которые там щевеляться и вызывают зуд (пишу и волосы на голове зашивилились =)) бррр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы забиваются не от запоров.

Проверьте собаку - у нее, скорее всего, аллергия.

Кроме того - возможна заглистованность. Тогда - сначала гоним глистов, потом чистим железы.

Ихтиоловые свечи после чистки дней на 10 еще.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каждый раз когда собака проедется на попе давать глистогонку? Проще регулярно её давать профилактически однократно

вы не внимательно читали, если собака начинает постоянно ездить на попе (что случается не часто конечно), то даю глистогонное вне графика и все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не внимательно читали, если собака начинает постоянно ездить на попе (что случается не часто конечно), то даю глистогонное вне графика и все проходит.

Так если уже много глистов уже двухкратно нужно гнать, одного раза не достаточно, а то взрослых прогоните, а личинки остаются потом вырастают и вот собака снова катается на попе из-за них

Железы забиваются не от запоров

Железы могут забиваться и от запоров и от поносов и много от чего и когда аллергия и тд и тп

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака терпит в туалет по большому, то секрет в железах густеет, и железы забиваются. Эта проблема домашних собак.

Очень хорошо что не чистили, значит у собаки нет проблем с очисткой желез, но если они есть то регулярных чисток не избежать, дабы не довести до серьезных проблем

Врач чистит снаружи железы внутрь не лазит?

У людей нет этих желез

Я про железы вообще..... я, как человеческий доктор, в курсе, что этих желез у человека нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач чистит снаружи железы внутрь не лазит?

Лазил. Я ездила, если начинались ежедневные покатушки на попе, если один раз, то и бог с ним. У нас они случались раз в 3-3,5 месяца. *шепотом* я, конечно, параноик, но не настолько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...