Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наше лохматое чудо Марсель!


JIese4ka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец-то дошли руки для создание темы про нас. Давайте знакомиться :) Меня зовут Олеся, моего мужа Николай и наш любимый мальчуган - Марсель (по паспорту Аметист Бон Ами), сейчас ему 1,5 года. На сайте мы давно, а вот тему создать, только сейчас смогла. Приобретение друга было спонтанным решением. О ретривере я мечтала давно, всегда с завистью смотрела на хозяев этих собак. С детства люблю собак, собирала разную информацию о них, читала книги, даже вела свой детский альбом, где клеила всякие картинки и вырезки про разные породы. В 10 лет мама мне подарила щенка французского бульдога, радости не было предела. Кормила его мама, а все прогулки были на мне, но к сожалению, время берет свое и он "покинул" нас. С тех пор собаки у меня не было, да и возможности завести тоже, но мысль завести друга меня не покидала))) В конце 2013 года, мне позвонила мама (они жили в Питере) и похвасталась, что берут щенка девочку золотистого ретривера. Я очень обрадовалась и сказала, что тоже очень хочу собаку, а именно ретривера. Мама сказала, что если я с мужем договорюсь, то подарит нам щенка на Новый год, как раз в помете их было два: мальчик и девочка. Поговорив с мужем и взвесив все за и против, мы решились! С этого дня мысли были только о щенке, я накупила кучу литературы, проштудировала весь интернет, я ждала новогодних каникул, как никогда. На новогодние праздники мы поехали в Финляндию и наобратном пути должны были забрать свое чудо. Это краткая история нашего приобретения друг друга))) Всех эмоций и чувств не описать. С первого дня появления Марселя в доме, наша жизнь полностью поменялась. Я узнала, что оказывается во дворе у нас куча собачников и,в основном, у всем лабрадоры и ретриверы, и что все эти люди очень общительны и доброжелательны. Так же мы столкнулись и с первыми проблемами воспитания, показыванием характера и тп. Вспоминаю, я свою первую собаку, я не помню, что бы были такие проблемы, наверное, их решала мама))) А здесь и питание, и всякие проказничества …. все надо было решать))) Во многом мне помог наш форум, но общаясь с другими хозяевами и читая чужие истории, я иногда думаю, что с Марселем мне все же повезло. Он как -то сам очень быстро привык гулять 2 раза в день, ходить в туалет на улицу, оставаться дома один и не грызть мебель, обувь ( были случаи, конечно, но они настолько не значительные, что я считаю мы легко отделались) и тп. С детства мы кормили натуралкой, сейчас перешли на сухой корм "GO! Для щенков и собак со свежим ягненком". Выходные стараемся проводить все вместе на даче, где брат с сестрой могут спокойно бегать, так что потом спят "без задних ног" :)) Характер у нас очень любвеобильный, любим всех собак разных пород независимо от размера :) Вроде все рассказала, что хотела, может забыла что-то….)) Рады будем знакомству! Может тут встретим наших родственников, а может и маму с папой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте, пожалуйста, эту тему. Почему то две создалось

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...