Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перегородка в комнату


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Нужен коллективный разум... как обычно :)

Исходные данные:

лабрадор, который не приносит проблем :)

шпиц, который писается на ковер

кошка, которой надо везде ходить.

Ковров нигде нет, кроме как в детской комнате, куда и ходит по своей нужде противная девочка шпица. Закрыть дверь невозможно, так как кошка постоянно открывает. Если открыть не может, то царапает дверь (((

Сейчас перегораживаю коробкой от клетки дверной проем и кошка может перепрыгнуть, а шпиц нет. Но эта коробка портит мне интерьер. Любой человек, приходящий ко мне в гости, видит эту коробку...

А еще ребенок ходит и вечно ее сбивает. И весь ковер уже уделан шпициными лужами ((((

У кого-то есть опыт ограничения пространства, но чтобы кошка перепрыгнула, а ребенок мог пройти... Вот знаете, есть такие двери, которые открываются в обе стороны и сами закрываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девочка шпица не хочет писать на пеленку?) в коридоре, например. На ум приходят двери, с открывающейся часть по середине, типа как в столовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен коллективный разум... как обычно :)

Исходные данные:

лабрадор, который не приносит проблем :)

шпиц, который писается на ковер

кошка, которой надо везде ходить.

Ковров нигде нет, кроме как в детской комнате, куда и ходит по своей нужде противная девочка шпица. Закрыть дверь невозможно, так как кошка постоянно открывает. Если открыть не может, то царапает дверь (((

Сейчас перегораживаю коробкой от клетки дверной проем и кошка может перепрыгнуть, а шпиц нет. Но эта коробка портит мне интерьер. Любой человек, приходящий ко мне в гости, видит эту коробку...

А еще ребенок ходит и вечно ее сбивает. И весь ковер уже уделан шпициными лужами ((((

У кого-то есть опыт ограничения пространства, но чтобы кошка перепрыгнула, а ребенок мог пройти... Вот знаете, есть такие двери, которые открываются в обе стороны и сами закрываются?

Я такую дверцу видела в дет. центре, она в обычном дверном проеме, дети легко ею пользуются, но ее и блокировать можно, от более маленьких деток, при необходимости. и кошка спокойно перепрыгнет. А на вид очень даже симпатично выглядит.


/>http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1392914


/>http://elitepets.com.ua/magazin/peregorodka-dlya-sobak-savic-dog-barer-dog-barrier

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В икее есть такие дверцы, около 2.5 тысяч стоит - называется "детская дверь безопасности" вроде. Или "воротца безопасности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://babyplaza.ru/shop/CID_51.html

Вот такие.

У меня такая на кухне стоит. Коты перепрыгивают , а вот собаки .....у меня только младший мог с места этот барьер взять))). Шпиц вряд ли перепрыгнет.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://babyplaza.ru/shop/CID_51.html

Вот такие.

мне кажется шпиц в такие щели спокойно пролезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется шпиц в такие щели спокойно пролезет))

Нет, не сможет, там расстояние маленькое. Просто на картинке так кажется. У меня коты не могут пролезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно для собак вот тут, много вариантов
/>https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=667&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=DTsZVemEDsT2POWmgIgD&ved=0CBsQsAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сможет, там расстояние маленькое. Просто на картинке так кажется. У меня коты не могут пролезть.

ааа, на картинке да, такое расстояние между прутьями, что и лабрадор может просочиться. Главное чтобы голова пролезла))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня исхитряется пролезть даже сдвинув тяжеленные стулья. Только бы пописать на красивенький и мягонький ковер :aggressive:

вот такая понравилась

http://u.jimdo.com/www49/o/scac2a74f54647a0e/img/i98589695fea84d98/1371244902/std/image.jpg

Икеи у нас и близко нет :(

А еще они такие дорогииие, кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот икеевские:

стоЯт 2,5 и 3,5 тыс руб.

но мне не показалось что они (как и все ворота, которые я видела) уж очень удобные в постоянном передвижении туда-сюда

9e10df39c57d.jpg

5e859bfefac7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня исхитряется пролезть даже сдвинув тяжеленные стулья. Только бы пописать на красивенький и мягонький ковер :aggressive:

вот такая понравилась

http://u.jimdo.com/www49/o/scac2a74f54647a0e/img/i98589695fea84d98/1371244902/std/image.jpg

Икеи у нас и близко нет :(

А еще они такие дорогииие, кошмар...

У нас в Курске, в районе старого кожзавода есть фирма, которая привозит под заказ товары из Икеи. Да и в наличии есть там товарчик кое какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот икеевские:

стоЯт 2,5 и 3,5 тыс руб.

но мне не показалось что они (как и все ворота, которые я видела) уж очень удобные в постоянном передвижении туда-сюда

Да ясное дело, что удобства в них мало... Но тут выхода уже как бы нет. Или собаку прибить или перегородку поставить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень легко снимается и ставится потом ( 3 сек.) К стене не крепится , т е в распор ставится , размер можно регулировать, высоту тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень легко снимается и ставится потом ( 3 сек.) К стене не крепится , т е в распор ставится , размер можно регулировать, высоту тоже.

А вот в кухню я ото всех бы поставила такую дверку. Когда кухня 5 кв.м., а большая, да малая крутятся под ногами, убить готова :)

А кто-то пробовал электронную преграду?

http://pardi.ru/product_6777.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в кухню я ото всех бы поставила такую дверку. Когда кухня 5 кв.м., а большая, да малая крутятся под ногами, убить готова :)

У меня и стоИт в кухню, когда мне надо , всех выгоняю и закрываюсь, особенно когда гости, застолье. Очень удобно.У меня кухня 12 м , но когда их четверо раскладовалось под ногами, а я с кипятком или кастрюлей супа :dribble: Короче, вот на такие случаи очень удобно.

А кто-то пробовал электронную преграду?
/>http://pardi.ru/product_6777.html
Это типа ЭШО ? мне кажется это перебор ))) тем более для шпица. А если кот наступит или ребёнок ? Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят такие ворота и на кухню, и в одну из комнат, в которой кот обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же солнышко и луна кинули идеальный вариант:) там дверца для кошки, но при этом шпиц не влезет...

И выглядят красиво.

А коврик-собака аж ввизгнула, по моему ей реально было больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da9b8204b37d.jpg

У меня для кошки такая дверца установлена. Есть всех цветов и на любой бюджет, ну и доставка из интернет-магазина.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же солнышко и луна кинули идеальный вариант:) там дверца для кошки, но при этом шпиц не влезет...

И выглядят красиво.

Нет. С дверцей для кошки не вариант. Кошка должна перепрыгуть сверху. Ибо в ту дверцу, что пройдет кошка, шпиц тоже пролезет. Шпиц в 2 раза кошки меньше и юркая она не меньше кошки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас шпиц...))) или тогда у моего приятеля слишком маленький шпиц и слишком жирный кот :D

Ну да, тогда не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас шпиц...))) или тогда у моего приятеля слишком маленький шпиц и слишком жирный кот :D

Ну да, тогда не вариант.

Шпиц обычный :dntknw: Шпиц весит 2300 гр. Кошка 4800 :lol2:

Вот тут видны масштабы шпица и кошки)

dy5nvzt4dxg4.jpg

Единственное, что кошка прыгает высоко, а собака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот икеевские:

стоЯт 2,5 и 3,5 тыс руб.

но мне не показалось что они (как и все ворота, которые я видела) уж очень удобные в постоянном передвижении туда-сюда

9e10df39c57d.jpg

5e859bfefac7.jpg

У нас в доме стоят вторые ворота, что бы собака наверх не ходила. Неудобно было только первый день, потом привыкли все и нормально пользуемся:) Открывается легко, закрывается надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в качестве перегородки воспользовались решеткой- стенкой от детской кроватки

8290962_m.jpg

8290970_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в качестве перегородки воспользовались решеткой- стенкой от детской кроватки

Шпиц черех такую пройдет не глядя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...