Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

«Дрищ» он в детстве был:default_lol::default_lol::default_lol: а вот Толстый и Жиробасик к нему намертво прилипло:default_lol:

Жиробасик - это Боник у нас. Мы первее застолбили :default_ohyeah:

Хотя у вас тоже круто - Калясик и Жиробасик!))) Поди разбери хуизху )

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2019 в 14:56, Азазелька и Локи сказал:

a6c218600f4d1bf95afa529c1f0c89c2.jpg
61853024fbfc52f10b76c7fab0f0c0f2.jpg

Такая банда :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок как на море

Привозной) мы как-то приехали плавать и камазы высыпали
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Олеся, привет! Куда пропала? Все хорошо?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, привет! Куда пропала? Все хорошо?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk



Привет) да тут мы, писать просто особо нечего))) нюхаем потихоньку, борюсь с любвеобильностью Каляна, пытаюсь донести, что статист в кустах не для обнимашек, что надо просто сесть и наорать на него, пока не получается. На последней треньке тупила, в итоге все нычки нашла и к статисту вывела, но шла корявенько, болталась в разные стороны, вощим есть нам над чем работать. Толстый стабилен)))

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что все хорошо. Мы соскучились по вам)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что все хорошо. Мы соскучились по вам)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk



А я в инсте видос выложила свежий)
Нюхали сегодня папу, ваааще легкотня)))) сенсей сказал папу в следующий раз спрятать с чистыми пятками, чтоб был только запах человека
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в инсте видос выложила свежий)
Нюхали сегодня папу, ваааще легкотня)))) сенсей сказал папу в следующий раз спрятать с чистыми пятками, чтоб был только запах человека
А можешь ссылку на инсту?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь ссылку на инсту?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


triquetra87 я там, профиль закрытый, ссыль вряд ли откроется https://www.instagram.com/p/B0-kSxgFFerKum1cvEqtQNQdYwLat-lflgswHE0/?igshid=1r5jcubw1xsxl
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
ce024dc09856ce7b1112d4f46a47250d.jpg
Завтрак с кабачковой мороженкой[emoji85]
ac9faff58f1c818c273986442c1daf9b.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
ce024dc09856ce7b1112d4f46a47250d.jpg
Завтрак с кабачковой мороженкой[emoji85]
ac9faff58f1c818c273986442c1daf9b.jpg
Какие же они зайки классные..))) мороженка вкусная)))

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера искали папу без печеночного допинга. Нууу... не спортивно это, папу искать, она на его след встала до точки старта и сразу нашла, без запинок. В пятницу будем искать незнакомого статиста, посмотрим как будет. Лает хорошо, но с команды, а обнимашки непобедимы. Как до неё донести, что не надо лезть к статисту, кроме методичной зубрежки?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они зайки классные..))) мороженка вкусная)))

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk


Одна зайка рожи корчит
78f13a3830fe0dd49a85ed3b0de36572.jpg
И руками машет
8756a9889a0ec55f1431abd82caafcc3.jpg
  • Like 10
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Вчера искали папу без печеночного допинга. Нууу... не спортивно это, папу искать, она на его след встала до точки старта и сразу нашла, без запинок. В пятницу будем искать незнакомого статиста, посмотрим как будет. Лает хорошо, но с команды, а обнимашки непобедимы. Как до неё донести, что не надо лезть к статисту, кроме методичной зубрежки?

А как объясняешь,что нельзя лезть? Статист пусть корректирует,отдельно обозначение работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объясняешь,что нельзя лезть? Статист пусть корректирует,отдельно обозначение работайте.

У нас со статистами напряг((( я ее не пускаю, усаживаю и «Гав!», но чтобы связка «сит-гав» после находки дошла до условного рефлекса, нам ооооочень не хватает практики. Плюс статистам капец как весело, а Калян с утроенным упорством ломиться начинает от этого веселья. Наверное, я свалю полностью на статистов сит-гав, а то че они под трупы маскируются?
Я сама усаживаю при обнаружении вещи человека-потеряшки и даю команду на облайку. Вещь нашла, поорала, фанфарки, потом «нюхай-ищи», направление не указываю, чтобы сама за след цеплялась, я же «не знаю» в какую сторону нам надо двигаться.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


У нас со статистами напряг((( я ее не пускаю, усаживаю и «Гав!», но чтобы связка «сит-гав» после находки дошла до условного рефлекса, нам ооооочень не хватает практики. Плюс статистам капец как весело, а Калян с утроенным упорством ломиться начинает от этого веселья. Наверное, я свалю полностью на статистов сит-гав, а то че они под трупы маскируются?
 

Не,под трупы негоже всё время маскироваться,ибо при нахождении живых,они часто ведут себя не вполне адекватно.И руками машут, и орут и прочее. Это на тренировках тоже надо вводить. Т.е. статистам давать задание вести себя подобным образом. Многие ж бояться собак.И вот сидишь ты такой-помирать весь из себя готовый и тут прибегает чёрная бестия и начинает орать,да ещё и лезет(сожрать хочет-не иначе).

След-это не ПСС,тут на положении человека не сыграешь особо,наверное? Вы ж и стоячих ищите,и ходячих?

У нас в этом плане проще-собака орёт только на лежачего,сидячего и висячего. Потому я тренила сначала на себя.Самой мне проще сообразить,как его усадить и дистанцировать. На тренировках корректируют статисты. Подбежала собака-на подбеге руку в кулаке вперёд вытянули или ногу-подойти не дали))) Морду суёт-отодвинули. Но вот такие корректировки очень осторожно и умеющие должны делать,чтоб не отпугнуть и не передавить. Под начинающих собак вообще неопытных статистов лучше не класть.

 

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать на себя потренить всё же? Просто-без поиска. На прогулке отвлеклась она,а ты за куст или за угол куданить присела. Она тебя найдёт махом.К тебе полезет или сядет и орать будет?  Я в самом начале учила,что "голос"-это надо попу посадить и лаять. Потому командовала,когда подлетал-он садился и бахал. Если тыкался в меня,пытался вынюхивать жратву,то ждала,когда отступит и тогда кликала и кормила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,под трупы негоже всё время маскироваться,ибо при нахождении живых,они часто ведут себя не вполне адекватно.И руками машут, и орут и прочее. Это на тренировках тоже надо вводить. Т.е. статистам давать задание вести себя подобным образом. Многие ж бояться собак.И вот сидишь ты такой-помирать весь из себя готовый и тут прибегает чёрная бестия и начинает орать,да ещё и лезет(сожрать хочет-не иначе).
След-это не ПСС,тут на положении человека не сыграешь особо,наверное? Вы ж и стоячих ищите,и ходячих?
У нас в этом плане проще-собака орёт только на лежачего,сидячего и висячего. Потому я тренила сначала на себя.Самой мне проще сообразить,как его усадить и дистанцировать. На тренировках корректируют статисты. Подбежала собака-на подбеге руку в кулаке вперёд вытянули или ногу-подойти не дали))) Морду суёт-отодвинули. Но вот такие корректировки очень осторожно и умеющие должны делать,чтоб не отпугнуть и не передавить. Под начинающих собак вообще неопытных статистов лучше не класть.
 

Мы статистов только начали прятать, поэтому ходящих-лежащих-орущих у нас пока нет( и нам до них, как до Пекина((( пока просто находим тело, спрятанное в кустах.
У меня есть вещь, я сую Кысоньке в хрюкальце «нюхай-ищи», Кысонька идёт по следу, находит вещь с тем же запахом, обозначает и идёт дальше по следу, пока не найдёт источник запаха (бедолагу в кустах/овраге). Я помогаю только на старте пока и если ее болтать начинает, но такое было только один раз. Дороги пересекает уверенно, на собак не скидывается, но вот любвеобильная она сучилища, а опытных статистов у нас вообще нет, потому что поиск никто не работает из кинологов в Туле, все по ОКД/ЗКС (и их нормальных 1,5 человека). Сажаем в засаду дружественных добровольцев(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать на себя потренить всё же? Просто-без поиска. На прогулке отвлеклась она,а ты за куст или за угол куданить присела. Она тебя найдёт махом.К тебе полезет или сядет и орать будет?  Я в самом начале учила,что "голос"-это надо попу посадить и лаять. Потому командовала,когда подлетал-он садился и бахал. Если тыкался в меня,пытался вынюхивать жратву,то ждала,когда отступит и тогда кликала и кормила.

Ко мне тоже полезет с воплями «ехууу! Мамочка! Я тебя нашла!»
«Гав» у неё тоже с усадкой сразу, сначала садится, потом орет. Когда поняла, что статист за ор выдаёт мнооого печенки, на пути к машине начала заходить вперёд, садиться и орать [emoji85]
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...