Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по коррекции поведения (очень!)’


Рекомендуемые сообщения

Обозвала я его в свое время интеллигентным весельчаком. Сейчас совсем не весело.

Тааак. Проблема намбер ван - не слушается ту, с кем большее время проводит: кто кормит, гуляет, играет и заботится. Он (Шайн) из

Мамы Жени веревки вьет. С другими (например со мной) ведет себя по другому, с кем-то еще, то же хитрит. Стоит оказаться дома, пипец, сплошное безобразие! Здесь проблема намбер ту! ССыт на кровати. Точнее на диваны. Не со зла, не после поругашек. Знает, что огребет и все равно делает! Целенаправленно. Тошнотик. Потом ныкается, поджав хвост и уши. Месяц назад кастрирован.

Вот что с песой происходит? Могу предположить, что не очень мозг у него занят. Это да! Надо учить и занимать.вот скоро лето, будем решать вопрос. А пока как быть? Чтоб хотя бы диваны не обсывал? Ведь выгуливается, может не очень активно, но гуляет же!

Как нарочно все делает. Стоит постель постелить, он тут же отметится, мерзавец. Вредный по породе? Мстит? Вредничает?хулиганит? Что им движет?

Погрызухи есть; то обои, то телевиз. Тумбочку. Пока проблема решена оленьими рогами, но непослушка остается. Пес в области, точнее в Талдоме. У нас там и кинологов- то нет. Если только из Дубны заказывать. Пока , сейчас, на пару месяцев подскажите пжл как быть?!

Понимаю, что Евгении, которая большее время с псом проводит, нужно как-то себя научиться по-другому вести, чтоб он ее воспринимал хозяйкой. ?????? Я в растерянности и недоумении.

Бывалые, научите! Кинолог будет , но чуть позже,А пока, ВЫ! Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны хозяйки - максимум жесткости. Ставить на место собаку, показывать ей, кто в доме главный.

Мозги занимать надо, да. Отработка команд и изучение новых по максимуму.

На диваны я бы просто не пускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а как отучить собаку на диван лезть, если он уже допущен?

А по теме: кормить за работу и добиваться беспрекословного выполнения команд. Мама сказала "сидеть", значит надо сидеть и пусть хоть горит все вокруг. Информации по воспитанию море, вопрос насколько хозяйке это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Женечка, было бы все так просто! Отвернулась на пару минут ( пописать отошла, телефон в руки взять. )Ты ведь за ним , а он за тобой смотрит. В три секунды успевает, гаденыш!

Я его безумно люблю, он классный,соображалистый, сто умов в голове! породный, вкусно пахнет. Я, когда его в руки получаю, всегда нюхаю :kissing: :blush2: . Как свою звезду. Они же псиной не пахнут - каким-нибудь свитером, перчатками, варежками детскими. Но воспитание никто не отменял!!! Он должен , Д О Л Ж Е Н! слушаться и не шкодить! Как научить или перезагрузить мозг шкоды? Вопрос к спецам.

Жень, а как отучить собаку на диван лезть, если он уже допущен?

А по теме: кормить за работу и добиваться беспрекословного выполнения команд. Мама сказала "сидеть", значит надо сидеть и пусть хоть горит все вокруг. Информации по воспитанию море, вопрос насколько хозяйке это надо.

Вы абсолютно правы! Но! вот моя песа, например. Допущена на диваны. Скажу больше, она имеет свою кровать.Спит на ней. Есть лежак, но его акупировала коша. Но ведь моя собака не ссыт на кроватидиваны. Здесь дело в чем-то другом. Вредность, озорство, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а как отучить собаку на диван лезть, если он уже допущен?

Залез - сгонять.

Ох, Женечка, было бы все так просто! Отвернулась на пару минут ( пописать отошла, телефон в руки взять. )Ты ведь за ним , а он за тобой смотрит. В три секунды успевает, гаденыш!

Я его безумно люблю, он классный,соображалистый, сто умов в голове! породный, вкусно пахнет. Я, когда его в руки получаю, всегда нюхаю :kissing: :blush2: . Как свою звезду. Они же псиной не пахнут - каким-нибудь свитером, перчатками, варежками детскими. Но воспитание никто не отменял!!! Он должен , Д О Л Ж Е Н! слушаться и не шкодить! Как научить или перезагрузить мозг шкоды? Вопрос к спецам.

Если я вышла из комнаты - то и собака выходит, а дверь закрывается, раз есть такая проблема.

Зэта у меня так еду воровала. Выход был один - даже при необходимости отвернуться на полминуты, тарелку поставить на шкаф, чтобы она не дотянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, я бы, для начала, напялила бы ему памперс.

Проблем по здоровью точно нет?

Давать заочно советы, не видя собаки сложно. иногда, достаточно "ввалить в лобешник", а в других случаях, это может еще больше спровоцировать противостояние

Кормила бы только с рук, за выполнение команд. (пусть обратят внимание, что может появиться воровство, если такового не было)

Очередность прохождения в дверях

на прогулках, если гуляют на поводке, и он несется впереди планеты всей, увлекая за собой хозяйку, то тогда она должна решать куда они идут

Джеки неплохо играют в яйцо. Эта игрушка не особо требует участие хозяина, а азарта джекам не занимать. Хоть умотается. для совместной игры, если любит апорт - пуллер

Вы абсолютно правы! Но! вот моя песа, например. Допущена на диваны. Скажу больше, она имеет свою кровать.Спит на ней. Есть лежак, но его акупировала коша. Но ведь моя собака не ссыт на кроватидиваны. Здесь дело в чем-то другом. Вредность, озорство, что-то еще?

Кобелястость тут при чем :gleam: (при условии, что нет проблем со здоровьем)

Кстати, а где его место в доме? где он спит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это практически военное положение. Вечно быть начеку. Мало кто так умеет. Я уж точно НЕЕЕЕ. Думаю, что постоянно, как под контролем, как на зоне.Нужно искоренить проблему, которая имеется, чем жить по правилам пса. Разве не? Не памперсы же на него одевать?! А еще он иногда один остается, часов так на ...???. пока все на работе. А что делать? Многие так живут. Пришли, погуляли, поиграли, пообщались и естьспать!

Идеал конечно Я! Не работаю, могу с псяками гулять как только потребуется. С мячами набегаться, с сородичами пообщаться, измазаться, искупаться, кошек погонять. Но ведь не всегда так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, я бы, для начала, напялила бы ему памперс.

Проблем по здоровью точно нет?

Давать заочно советы, не видя собаки сложно. иногда, достаточно "ввалить в лобешник", а в других случаях, это может еще больше спровоцировать противостояние

Кормила бы только с рук, за выполнение команд. (пусть обратят внимание, что может появиться воровство, если такового не было)

Очередность прохождения в дверях

на прогулках, если гуляют на поводке, и он несется впереди планеты всей, увлекая за собой хозяйку, то тогда она должна решать куда они идут

Джеки неплохо играют в яйцо. Эта игрушка не особо требует участие хозяина, а азарта джекам не занимать. Хоть умотается. для совместной игры, если любит апорт - пуллер

Кобелястость тут при чем :gleam: (при условии, что нет проблем со здоровьем)

Кстати, а где его место в доме? где он спит вообще

Спит, то в своем "гнезде корыте", то в ногах у хозяев ( тобоиш на кровати). Аппортировки любит, оченьоченьочень! Может бегать как заведенный. Особенно мячи,это наше все. Отпустить его нельзя! Маленький, КО МНЕ не выполняется, точнее через раз. Слишком много отвлекающих моментов. Площадок,как таковых, в Талдоме нет. Отпускать в свободное плаванье не будешь - то машины, то побегалки, это ясно. Коррекция нам нужна! Чтоб нацелен на хозяев был! Со мной он и не думает про побеги, но рядом со мной всегда Мэтькп, она ему интересна и он никуда не стремиться, а вот когда один , это уже другое...

Вот идет с Хозяйкой гулять, тянет, несется черти куда, с другими прям сама интеллигентность. Никто и никогда подумать не может, что он "демон"!.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, мда, явная проблема в хозяйке :hmm:

Видимо, она его воспринимает как маленькую плюшевую игрушку, а он ОРЕЛ :)

Ну, это практически военное положение.

А разве сейчас невоенное положение? Только "игру" ведет собака, а не человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит, то в своем "гнезде корыте", то в ногах у хозяев ( тобоиш на кровати). Аппортировки любит, оченьоченьочень! Может бегать как заведенный. Особенно мячи,это наше все. Отпустить его нельзя! Маленький, КО МНЕ не выполняется, точнее через раз. Слишком много отвлекающих моментов. Площадок,как таковых, в Талдоме нет. Отпускать в свободное плаванье не будешь - то машины, то побегалки, это ясно. Коррекция нам нужна! Чтоб нацелен на хозяев был! Со мной он и не думает про побеги, но рядом со мной всегда Мэтькп, она ему интересна и он никуда не стремиться, а вот когда один , это уже другое...

Вот идет с Хозяйкой гулять, тянет, несется черти куда, с другими прям сама интеллигентность. Никто и никогда подумать не может, что он "демон"!.

Я в принципе не против памперсов... Но ведь он свои пописы делает невзначай. Не могу пока понять, чем они обусловленны. Для меня это загадка. Списываю на " юность" мозгов((((((((.

А! да, по здоровью вроде все ттт ( но мож после кастрации проверить? Сдать анализы?) возможно, этим нужно озадачиться и почесать в затылке....

Елена@Мэтти, мда, явная проблема в хозяйке :hmm:

Видимо, она его воспринимает как маленькую плюшевую игрушку, а он ОРЕЛ :)

А разве сейчас невоенное положение? Только "игру" ведет собака, а не человек

Вот прям в ТОЧКУ! "Война и немцы"!!!! После очередного " нассал на диван" , чуть с пятого этажа Икаром не стал наш мерзопакостник!

Шайн не со мной живет. Это пес девушки моего сына. Она с нами, работает в Москве, а ее мама сражается с джекомонстром, который вьет веревки из хозяев.

Быстрей бы летние каникулы! Я за него возьмусь! И в Дубну к кинологам отвезу, и. Сама ему рога пообламаю( только наблатыкаюсь на форуме :blush2: :blush2: :blush2: ( как бы не он мне... Хихи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у моей подруги тоже сикался рассел то на кровати, то на подушки, на пол. Где-то до 2ух лет себя так мерзко дома вел, тоже кастрированный (крипторх). У меня, когда оставался на неделю, такого не позволял себе, вообще ни одной лужи. Но я долго с ним гуляла и играла, только лаял и пищал, чуть я скрывалась с его глаз, но это у него до сих пор осталось, так и стдит под дверью в ванну или туалет.

На месте хозяйки я б с ним через мячик налаживала контакт, если пока не приносит, то мячик на ниточке и к себе подтягивала. И гуляла б ой как долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к девушке-хозяйке он как относится? Не может это быть бунтом из-за ее отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заводя терьера, надо помнить о том, что если с ним не заниматься, то просто разобраной квартирой вы не ограничетесь

2. это не вина терьера!!!!

3. нормальный рассел. не ждите, что это с возратсом пройдет. ну, елси только после 10 лет, и то не факт.

4. елси не можете заниматься, переустраивайте. памперсы, если они не вызваны мед. показаниями, на молодой здоровой собаке - издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает на кровать, это сигнал стресса для собаки, и рога обламывать тут безполезно, надо налаживать отношения: кормленик, гуляние, игры, почесухи всякие. И понимать, что собачка сложная, но в общем вполне адекватная при правильном подходе)

У меня был рассел на дрессировке, команду сидеть выучил через 4 мес, и в этом они все)) при этом все остальные команды делал идеально, а сидеть ни в какую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шайна " сто умов" в голове. Он соображалка. И он действительно не виноват. Мы его не виним, только себя...

Ни о каком переустройстве речи НЕТ! Будем учиться и учить. Начало положено. Я не скажу, что никто на песку внимания не обращает. Мы вместе растем, стараемся понимать друг друга, жить комфортно друг с другом. У него хорошие крови. Теперь дело за нами, пойти по правильному пути.

Честно, он классный! Я его обожаю! Чем смогу, тем помогу, руководствуясь вашими советами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что такое не везет и как с ним бороться!"

Жду подсказок! Верю, что поможете, посоветуете, научите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...