Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Давайте бояться вместе).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Куда дочка поступает?

Ну дык в 1 Мед (не ругай меня, я знаю, но ничего не могу с этим поделать).

Давайте) а что так поздно?)))))) я уже с 1 сентября боюсь :lol2:

С 1 сентября я просто боялась, сейчас у меня уже какое-то нездоровое состояние паники))). У нас от результатов этого поступления зависит и наше с мужем место жительства с кучей проблем по смене работы и поиску жилья. В общем, одной бояться стремно, ищу компаньонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я с вами заранее побоюсь, у меня абитуриент 2016? Дочка, хочет из Саратова в Питер рвануть, подальше от родителей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в 1 Мед (не ругай меня, я знаю, но ничего не могу с этим поделать).

С 1 сентября я просто боялась, сейчас у меня уже какое-то нездоровое состояние паники))). У нас от результатов этого поступления зависит и наше с мужем место жительства с кучей проблем по смене работы и поиску жилья. В общем, одной бояться стремно, ищу компаньонов.

Ой.... вам еще долго бояться))))) если мед, то еще минимум 6 лет бояться....потом еще годика два......дальше жизнь тоже не сахар.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в 1 Мед (не ругай меня, я знаю, но ничего не могу с этим поделать).

С 1 сентября я просто боялась, сейчас у меня уже какое-то нездоровое состояние паники))). У нас от результатов этого поступления зависит и наше с мужем место жительства с кучей проблем по смене работы и поиску жилья. В общем, одной бояться стремно, ищу компаньонов.

У нас, слава Богу, все не так глобально :) а почему дочку одну не хотите отпустить? Будет на каникулы в гости ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я с вами заранее побоюсь, у меня абитуриент 2016? Дочка, хочет из Саратова в Питер рвануть, подальше от родителей )))

Так вам уже пора неспешно бояться, присоединяйтесь :nyam:

Ой.... вам еще долго бояться))))) если мед, то еще минимум 6 лет бояться....потом еще годика два......дальше жизнь тоже не сахар.............

Я только за поступление бояться буду, дальше пусть сама думает. Сама выбрала, ей и разгребать.

У нас, слава Богу, все не так глобально :) а почему дочку одну не хотите отпустить? Будет на каникулы в гости ездить :)

Да нам собственно переехать-то на 150км надо, это глобально только в организационном вопросе). Не то, что отпускать не хочу, просто есть желание самой свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама тоже так говорила)))) типа поступишь и усе.... до сих пор трясётся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Боится вылета из ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уж 200 лет как закончила))) а так да, удержаться в меде сложно.... я хоть и не в Москве училась, но база была "что надо"))) мои однокурсники уезжали (переводились) в Москву и всем потом вернулись в родной ВУЗ. Практики в Москве меньше намного.

У мужа сейчас в Подмосковье интерн... муж говорит, что практических умений нет, хоть и желания море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на наш факультет в прошлом году было 4 человека на место, и проходной балл 440 :(

Готовится ребенок усиленно, весь год, но шансов конечно не много :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уж 200 лет как закончила))) а так да, удержаться в меде сложно.... я хоть и не в Москве училась, но база была "что надо"))) мои однокурсники уезжали (переводились) в Москву и всем потом вернулись в родной ВУЗ. Практики в Москве меньше намного.

У мужа сейчас в Подмосковье интерн... муж говорит, что практических умений нет, хоть и желания море....

Родной ВУЗ это где? На днях общалась с хирургом-онкологом, довольно известный и востребованный врач в нашем регионе, тоже сказал, что сейчас отовсюду придурки приходят(. Вот прям дословно придурки.

Эх, на наш факультет в прошлом году было 4 человека на место, и проходной балл 440 :(

Готовится ребенок усиленно, весь год, но шансов конечно не много :blush2:

Это какая-то творческая профессия? Баллы странные :dntknw: Моя сейчас звонила, проверили матан, 15 первичных баллов (спасибо, что не 11, как в декабре было) :angry2: . Хорошо, что для поступления математика не нужна, а то с таким баллом надо будет техникумы покорять, а не ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в Иваново. однокурсники были со всей России. , Москва+область, Питер+область, Калининград, Петропавловск-Камчатский, Тула, Ярославль, Нижний....Вообщем из разных регионов... а неоченьумные))) всегда были.есть.будут... к сожалению

Качество обучения тоже лучше с годами не становится ((( и это ужасно.... медицина идёт вперед, а учат Всё хуже и хуже. Хотя большинство студентов нацелены на учу и знания...не все преподаватели нацелены

Прошу прощения за ошибки... Т9 исправляет по своему усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уж 200 лет как закончила))) а так да, удержаться в меде сложно.... я хоть и не в Москве училась, но база была "что надо"))) мои однокурсники уезжали (переводились) в Москву и всем потом вернулись в родной ВУЗ. Практики в Москве меньше намного.

У мужа сейчас в Подмосковье интерн... муж говорит, что практических умений нет, хоть и желания море....

Ну это во всей медицине/ветеринарии так. Мы с третьего курса все работать поскакали, для того, чтоб знания получать)

Мамы взрослых деток и папы! Всем удачи в поступлении! Всем бюджетных мест и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это во всей медицине/ветеринарии так. Мы с третьего курса все работать поскакали, для того, чтоб знания получать)

Согласна. Сама со второго работала.... тяжело было. Преподаватели на занятия не пускали из-за 5-ти минутного опоздания (сдавали смены).... зато практики в разы больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Сама со второго работала.... тяжело было. Преподаватели на занятия не пускали из-за 5-ти минутного опоздания (сдавали смены).... зато практики в разы больше....

О да, не пускали))) отработки в сбб) Зато, если отпрасится перед парой, относились с пониманием большинство)

Сорри за офф, ностальгия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, не пускали))) отработки в сбб) Зато, если отпрасится перед парой, относились с пониманием большинство)

Сорри за офф, ностальгия)))

Повезло)))) у нас таких поблажек не было)))) кстати, у нас человек 7 ушли в соседнюю сельхоз.академию на ветеринарию... оттуда к нам пришел только 1)))) это только подтверждает то, что животные благодарнее людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то творческая профессия? Баллы странные :dntknw: Моя сейчас звонила, проверили матан, 15 первичных баллов (спасибо, что не 11, как в декабре было) :angry2: . Хорошо, что для поступления математика не нужна, а то с таким баллом надо будет техникумы покорять, а не ВУЗы.

Ага, факультет дизайна, МАРХИ. У них результаты ЕГЭ и 3 творческих испытания, по 100-бальной шкале каждое. Егэ сдаем русский, литературу и математику в двойном экземпляре. Кто это придумывает? Почему нельзя оставить для тех кому не нужна математика для поступления базовый уровень, а кому нужна - профильный, включающий базовую часть? :dntknw:

У нас предварительные результаты математики почему-то в процентах озвучили - 70% моя написала. Сказали, что очень хороший результат, будем надеяться, что и сам экзамен не хуже напишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 мед в два года над вроде тоже 100 проходной был... у сотрудницы дочь поступала.... поступила, но выбрала другой мед.ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, факультет дизайна, МАРХИ. У них результаты ЕГЭ и 3 творческих испытания, по 100-бальной шкале каждое. Егэ сдаем русский, литературу и математику в двойном экземпляре. Кто это придумывает? Почему нельзя оставить для тех кому не нужна математика для поступления базовый уровень, а кому нужна - профильный, включающий базовую часть? :dntknw:

У нас предварительные результаты математики почему-то в процентах озвучили - 70% моя написала. Сказали, что очень хороший результат, будем надеяться, что и сам экзамен не хуже напишет :)

У нас всех настоятельно прсят писать базовый, если профиль не нужен для поступления. Нам не нужен, но пишем все равно профиль, т.к. в случае завала химии с биологией и маленькой суммы двинем на химическую технологию, там баллы ниже проходные, с 200 в прошлом году норм поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 мед в два года над вроде тоже 100 проходной был... у сотрудницы дочь поступала.... поступила, но выбрала другой мед.ВУЗ

Проходные в меды вообще бешеные везде, Питерский 1 мед еще и имеет репутацию коррумпированного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да.... я сама хотела туда переводится в свой время.... из-за этого и не стала.... в Иваново с этим проще.... там процесс судебный был...давненько...но тогда еще боялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня насущный вопрос о регламенте проведения ЕГЭ, конкретно о мобильных телефонах. Сегодня писали 3-й по счету пробник по математике, в предыдущие 2 раза куратор при заходе в школу организованно сибирал мобильники и другие личные вещи и уносил. Сегодня выключенный телефон у дочери отобрали до входа в здание школы и заставили писать объяснительную о нарушении, якобы телефона не должно быть уже за 100 метров до пункта приема экзамена, при этом ученики других школ сдавали телефон куратору в здании без всяких объяснительных. Перерыла весь закон на сайте ФИПИ, нигде не нашла информации о том, что ребенок не имеет права приехать на экзамен с телефоном и сдать его с личными вещами для хранения в специально отведенной комнате. Расскажите, что говорят по поводу телефонов в ваших школах? Можно ли ехать с ними из дома до школы и там организованно сдавать с личными вещами или оставлять дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...