Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрик отказник из Белоруссии.Помогите советом!


honda civic

Рекомендуемые сообщения

Всем,привет.Уважаемые участники,дайте,пожалуйста, совет.Дело вот в чём,ко мне попал щенок лабрадора,ему 6 месяцев,метрика имеется,привезён из Белоруссии.Причина отдачи - надоел хозяевам,заниматься им никто не хотел.Я очень люблю эту породу и опыт содержания есть,у меня уже имеется дома девочка лабруша и вот,собственно,душа поэта не выдержала и забрала я этого малыша к себе.НО,у него вместо клейма 4-х значный чип!Что мне нужно сделать,чтоб обменять метрику на родословку?Я читала,что для этого надо заполнить бланк о смене хозяина и чтоб прошлые хозы написали от него отказную в мою пользу,верно?А дальше что,отправлять заводчику в Белоруссию эти бланки?И вообще,как быть с тем,что у него чип?В чипе наверное непросто данные поменять?В общем,подскажите,пожалуйста,с чего мне вообще начинать надо.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Беларуси родословные дают сразу, при актировке. Там нет метрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Беларуси родословные дают сразу, при актировке. Там нет метрик.

У меня был случай с отказником голденом,тот тоже Белорусский и у него тоже была метрика,но в том случае хотя бы было клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам теперь нужно связаться с заводчиком. Он ведь указан в карточке щенячей. И он должен в своем клубе, где актировался помет сделать родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам теперь нужно связаться с заводчиком. Он ведь указан в карточке щенячей. И он должен в своем клубе, где актировался помет сделать родословную.

Спасибо!Заводчик указан.А как с чипом быть?Нас допустят к рингу,если у нас чип вместо клейма? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Заводчик указан.А как с чипом быть?Нас допустят к рингу,если у нас чип вместо клейма? :unsure:

Ну а как привозные собаки выставляются, у которых клейм давно нет - только чипы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как привозные собаки выставляются, у которых клейм давно нет - только чипы? :)

А в чипе,как и в клейме содержатся данные о питомнике,я правильно понимаю?Просто я с чипами не сталкивалась никогда.

Изменено пользователем honda civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чипе будет имя щенка с приставкой питомника если она есть, дата его рождения. Данные владельца. Дата, и где, и кто чирировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чипе будет имя щенка с приставкой питомника если она есть, дата его рождения. Данные владельца. Дата, и где, и кто чирировал.

Данные владельца,в смысле данные заводчика?Или уже именно хозяина?

Изменено пользователем honda civic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенка чипировал заводчик до появления владельцев, то будут данные заводчика, а если после или чипировали сами владельцы, то их, соответственно.

И щенячки в Беларуси есть, откуда такой миф взялся, что их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенка чипировал заводчик до появления владельцев, то будут данные заводчика, а если после или чипировали сами владельцы, то их, соответственно.

И щенячки в Беларуси есть, откуда такой миф взялся, что их нет...

Спасибо!Я предполагаю,что чипировал заводчик.А это не помешает оформить родословку на моё имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...