Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неправильные уши


Полукар

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что делать: лабрадор мальчик 4,5 месяца. Сомнений в том, что это лабрадор нет, но недавно заметили, что ушки у него висят не лопаткой как раньше, за загибаются пополам, отчего совершенно дворнячий вид получается. Это пройдет с возрастом или надо что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заметили, что ушки у него висят не лопаткой как раньше, за загибаются пополам

Покажите фото. Ушки "загибаются пополам" - что-то невероятное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это лабрадор с документами РКФ, то уши у него загибаются куда надо))) лабры пополам уши складывают и чуть прижимают в момент сильного эмоционального подъёма.

А если как у моей чёрной (см. мой аватар), то это действительно не лабрадор, это метис.

Фото собаки покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Вита моя тоже делает так,уши назад загибает как то,когда очень радостная или игривая,на улице когда носится как угорелая,все над ней смеются и уши стрункой назад вытягивает как то или пополам сгибает посередине...

я бы конечно фото показала,но она через чур активая в такие моменты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС достаточно просто показать фото щенка, если на фото будет лабрадор, то и уши он сгибает как лабрадор. Не обязательно показывать как он их в момент радости складывает, это и правда очень трудно заснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что так они теперь постоянно в таком состоянии, а не во время проявления каких-то эмоций. Фото прикрепила.

post-41184-0-20319900-1427959716_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это метис

п.с. а почему Вы не сомневаетесь, что это лабрадор? Документы РКФ есть? Питомник известный и щенок дорогой?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, клеймо есть, щенка забирали у мамы. Фото папы видели на сайте клуба BIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ходите на их выставки, может и чемпионами будете.

Заводчику фото щенка покажите, даже интересно, что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то клуб BIS это не РКФ. Так что могут и ушки загибаться и хвост баранкой скрутиться. Там (порой) лабрадора от метиса не отличишь....

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то клуб BIS это не РКФ. Так что могут и ушки загибаться и хвост баранкой скрутиться. Там лабрадора от метиса не отличишь....

Не ошибаетесь, это РКД. А вот что сейчас хозяин щенка будет делать узнав, что это не лаб? Дарья тож уши складывать умеет как гоблин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи редко два уха складывает, обычно одно, когда удивляется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что там могут быть метисы, лично я не сомневаюсь. Была как то на их выставке, первое что меня спросили, буду ли я вязать? И ничего, что у меня собака с белыми пальчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ошибаетесь, это РКД. А вот что сейчас хозяин щенка будет делать узнав, что это не лаб? Дарья тож уши складывать умеет как гоблин)

А что такое РКД? Расшифруй плз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что сейчас хозяин щенка будет делать узнав, что это не лаб?

А какие варианты? По мне так жить дальше и в следующий раз изучить информацию и проконсультироваться на форуме, прежде чем бежать покупать собачку в конторе с сомнительной репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое РКД? Расшифруй плз)

Русский Кинологический Дом)

А какие варианты? По мне так жить дальше и в следующий раз изучить информацию и проконсультироваться на форуме, прежде чем бежать покупать собачку в конторе с сомнительной репутацией.

Очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что так они теперь постоянно в таком состоянии, а не во время проявления каких-то эмоций. Фото прикрепила.

Уже не первый раз слышу истории, что от кинологов всякая помесь получается. Но у вас очень красивый пес, любите его таким, какой есть. Ну а если брали для выставок и разведения... ваши планы пошли лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу истории, что от кинологов всякая помесь получается. Но у вас очень красивый пес, любите его таким, какой есть. Ну а если брали для выставок и разведения... ваши планы пошли лесом.

А вот про помесь от кинологов поподробнее!))) Вы что имели ввиду? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про помесь от кинологов поподробнее!))) Вы что имели ввиду? :lol2:

Мне вот тоже очень интересно, причем тут кинологи? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже очень интересно, причем тут кинологи? :))

Если я правильно понимаю, то речь идет об этой организации

Русский Кинологический Дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, лучше заморачиваться питанием и воспитанием, а не тем, как симпатичный метис ушки складывает.

:gleam:

Живите дружно со своим псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают что уши так загибаются, но редко.

Попробуйте подавать

Кальций 8в1 для щенков

Глюкозамин+Хондроитин этой же фирмы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,но это не загиб а почти полустоячие уши.Собака несомненно вырастит красивой но о ни каком разведении и речи не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i525/1503/42/7fe9ce9fc1bd.jpg

А у нас вот такое кривоушко), врач сказал только пластика исправить может.

Думаю, бывшие хозы загладели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e24f18ceb721.jpg

у нас такая же проблема, брали щена в 1,5 месяца сразу после клеймения с метрикой РКФ ,сейчас ему 4 мес (на фото), но правое ухо так же как бы "ломается" наполовину , а не лежит плоским конвертиком, и из-за этого как бы немного торчит. Неужели у нас метис с клеймом и документами??(((( нет, я конечно для дома и семьи его брал, а не для выставок, и любить его меньше не буду, но хотелось бы наблюдать у него правильные ухи, может это всеж из-за чего либо связанного с треплением детьми по ним и т.д.?

Ну и конечно, очень хочется верить ,что это все пройдет как то...

52944ce03e89.jpg

Вот здесь нам 2 месяца, ни намека на неправильное ухо.

Изменено пользователем Владимир Демин и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...