Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обструктивный бронхит


джонник

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего и начать ........Никак не думала , что меня это коснётся.

В общем в феврале месяце этого года заболела я гриппом , да так сильно , что осложнилось всё это абструктивным бронхитом. Болела почти месяц . На фоне бронхита началась сильная отдышка ( я реально просто задыхалась) + тахикардия , повышенное давление ( вот уж никогда не страдала этим). Врачи стали подозревать , что на фоне сильного бронхита , у меня развивается астма ? :dntknw: Лечилась я месяц , вроде всё прошло, бронхит вылечила и астматические приступы прошли , НО.....не прошло и месяца как опять всё по новой. Терапевт отправляет к аллергологу , т к подозревает хроническое течение заболевания + под вопросом аллергическое течение , т е бронхит как аллергия на что-то. На что , вернее на кого я подозреваю, т к стало невыносимо общение с собаками, особенно обострение на шерсть Кевина . Я не могу его гладить , даже близко сидеть с ним не могу , сразу приступы удушья.....

Вопрос , собственно , вот в чём. Может кто знает , сталкивался с подобным , куда бежать? Какие анализы, обследования проводить ? Может кто посоветует хорошего аллерголога . Не хочу запустить и довести дело до реальной астмы . Дома куча животных , сейчас период обильной линьки , а у меня состояние с каждым днём всё хуже обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой книге есть ответ на все ваши вопросы и схема действия http://www.ozon.ru/context/detail/id/28304327/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы такое был обструктивный бронхит, стабилизировали, лечение очень длительное было, пару лет занимало. Если мне память не изменяет, сейчас живет без ингалятора.

Пульмонолог на мичуринском пр-те, меня он тоже ведет. Чудесный врач, про отдачу животных будет молчать:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу на супрастине и Беродуале , но облегчение это почти не приносит.

Сейчас , в период обострения бронхита , приходится убираться по 50 раз в день, постоянно работает очиститель воздуха , но это опять же мало помогает. Кота - перса надо чесать каждый день , а я его в руки взять не могу.((((

Никогда ничего такого не было , я вообще болела последний раз лет 20 назад , а тут.....в феврале, когда был бронхит , случались приступы вплоть до потери сознания , я даже ходила с трудом. Спасли антибиотики. Сейчас , чувствую , опять всё возвращается (((.

Я врачам про животных вообще не говорю, хотя пока и не спрашивали.

...

Спасибо. Пойду срочно сдавать анализы.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история. Посмотри вот это.
/>http://sptovarov.ru/chudo-filtry-dlya-nosa-t175244.html

Себе только заказала, но не такие большие деньги, надо пробовать.

По лечению в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу на супрастине и Беродуале , но облегчение это почти не приносит.

Сейчас , в период обострения бронхита , приходится убираться по 50 раз в день, постоянно работает очиститель воздуха , но это опять же мало помогает. Кота - перса надо чесать каждый день , а я его в руки взять не могу.((((

Никогда ничего такого не было , я вообще болела последний раз лет 20 назад , а тут.....в феврале, когда был бронхит , случались приступы вплоть до потери сознания , я даже ходила с трудом. Спасли антибиотики. Сейчас , чувствую , опять всё возвращается (((.

Я врачам про животных вообще не говорю, хотя пока и не спрашивали.

1. Убираться в перчатках, с котом тоже в перчатках и распираторе.

2. Купить распиратор для механической пыли (в строительном магазине), это такой намордничек из нетканного материала со встроенным фильтром. Обычные маски тут не работают.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю как у ребенка лечили. Ингаляции с бердуалом+лазолван. В критических случаях (когда задыхался) ингаляции с пульмикортом. Думаю эта схема и для взрослых подходит. Да и сдать анализы на аллергены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у Макса моего так было, на протяжении года было 8-10 таких абструктивных бронхитов с приступами. Помог только гомеопат.

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. Наши врачи говорят убирать животных. :dntknw: Хотя аллергию не ставят, а только бронхит. У меня это правда периодами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про животных я даже обсуждать не хочу.

Спасибо всем за советы и рекомендации. С чего начать я поняла . Насчёт респиратора надо подумать).

Помог только гомеопат.
Где бы ещё найти толкового врача :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю как у ребенка лечили. Ингаляции с бердуалом+лазолван. В критических случаях (когда задыхался) ингаляции с пульмикортом. Думаю эта схема и для взрослых подходит. Да и сдать анализы на аллергены

Да, очень даже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, еще на это все (астматические приступы) очень сильно действует нервное напряжение. Может быть, у тебя есть возможность отдохнуть съездить хоть на пару недель? И может быть, попить Новопассит и Деприм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, еще на это все (астматические приступы) очень сильно действует нервное напряжение. Может быть, у тебя есть возможность отдохнуть съездить хоть на пару недель? И может быть, попить Новопассит и Деприм?

)) Спасибо , я бы с удовольствием, но возможности такой нет с моим "хозяйством" ))) Да и с материальной стороны проблемно куда-то поехать

Но ты права , нервная система моя ни к черту , я с января месяца сижу на успокоительных, но то что у меня в мыслях и в сердце никуда не выкинешь, нужно время.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Спасибо , я бы с удовольствием, но возможности такой нет с моим "хозяйством" ))) Да и с материальной стороны проблемно куда-то поехать

Но ты права , нервная система моя ни к черту , я с января месяца сижу на успокоительных, но то что у меня в мыслях и в сердце никуда не выкинешь, нужно время.......

мне тенотен помогает нервы успокаивать очень. Не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что послабее , такие как Валерьяна или Новопассит на меня не действуют , т е могу пить лошадиными дозами и всё в пустую . Ну а что-то посерьёзнее , "покрепче" мне нельзя, т к постоянно за рулём , от более сильных успокоительных засыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожая ситуация. На протяжении наверное 5-ти лет перед новогодними праздниками у меня начинался жуткий кашель, который продолжался не меньше двух месяцев. Врачи ставили бронхит, в какой-то год было восполение легких. А в последние годы я стала замечать, что кашель нормальный (т.е. я имею ввиду кашель на протяжении всего дня и ночью тоже) закончился, а я продолжаю кашлять только ночью, но очень сильно, иногда до рвоты. Врачи отправляли меня к аллерголагам-иммунологам, подозревая аллергию. Но антигистаминные препараты мне не помогают, препараты от кашля тоже. Потом кашель стал появляться иногда и днем, но явно не простудный. Теперь я уже безошибочно определяю начало приступа, видимо все-таки астматического, по дыханию, першению в горле, кашлю. Мне хорошо помогает сальбутамол и копеечные таблетки эуфеллин. Но что вызывает приступ кроме ароматических палочек так и не определила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожая ситуация. На протяжении наверное 5-ти лет перед новогодними праздниками у меня начинался жуткий кашель, который продолжался не меньше двух месяцев. Врачи ставили бронхит, в какой-то год было восполение легких. А в последние годы я стала замечать, что кашель нормальный (т.е. я имею ввиду кашель на протяжении всего дня и ночью тоже) закончился, а я продолжаю кашлять только ночью, но очень сильно, иногда до рвоты. Врачи отправляли меня к аллерголагам-иммунологам, подозревая аллергию. Но антигистаминные препараты мне не помогают, препараты от кашля тоже. Потом кашель стал появляться иногда и днем, но явно не простудный. Теперь я уже безошибочно определяю начало приступа, видимо все-таки астматического, по дыханию, першению в горле, кашлю. Мне хорошо помогает сальбутамол и копеечные таблетки эуфеллин. Но что вызывает приступ кроме ароматических палочек так и не определила...

От сальбутамолла много побочек. Я в итоге ушла на более дорогой ингалятор, и побочек в виде тахикардии, слабости и трясучки - нет. Я на всякий случай пишу. Проконсультируйтесь с пульмонологом еа этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сальбутамолла много побочек. Я в итоге ушла на более дорогой ингалятор, и побочек в виде тахикардии, слабости и трясучки - нет. Я на всякий случай пишу. Проконсультируйтесь с пульмонологом еа этот счет.

Спасибо, буду знать! Но я редко пользуюсь, т.к. у меня такие приступы бывают раз в несколько дней, а иногда и больше времени проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать! Но я редко пользуюсь, т.к. у меня такие приступы бывают раз в несколько дней, а иногда и больше времени проходит...

Нууу, у меня вообще было раньше пару раз в год, это сейчас ахтунг.

ЗЫ: тему все таки переименую.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у меня не много другая ситуация, но все же.....

В 1990г родился первый сын. С 3х месячного возраста и до 5 лет регулярно, 2 раза в год в одно и то же время (декабрь-перед Новым годом и конец апреля - перед майскими праздниками) попадали в больницу в инфекционное отделение с подозрением на воспаление легких. После снимка ставился диагноз - обструктивный бронхит. В некоторые года еще и в сентябре туда попадали. Закончилось все само собой, когда по семейным обстоятельствам мы были вынужденны уехать в деревню в Яросл обл на постоянное место жительство. С тех пор я даже не знала, что такое сопли у ребенка!!!! Когда ему исполнилось 20 лет он вернулся обратно. Ну до бронхита дело не доходит, а вот простуда регулярно на протяжении всей зимы...... И аллергический насморк. Нам просто не подходит данная местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...