Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли у нас знатоки мастифов?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Прошерстила форумы по данной теме. Везде плюшки няшки, любят детей и т.п. В чем причина создания темы: не могу понять поведение единственного мастифа встретившегося на нашем пути. У нас город маленький, собак много. Мастиф один. Порвал уже всех кого мог. Хозяин отсыхает. Лабрадор мой тоже попал под раздачу, веймара несколько дней назад отбила, отделались несколькими царапинами. Хочу понять это хоз идиот, что не воспитал собаку или они по определению все с зооагрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно быть знатоком мастифов, чтобы сделать предположение о том, что или собака не воспитана, или плохого разведения, но скорее всего и то, и другое, ибо стабильная психика один из породных признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно быть знатоком мастифов, чтобы сделать предположение о том, что или собака не воспитана, или плохого разведения, но скорее всего и то, и другое, ибо стабильная психика один из породных признаков.

Стабильная психика это конечно хорошо, но я читала, что они плохо поддаются дрессировке, на них нельзя кричать, ни в коем случае не бить, должен быть ОДИН хозяин, который для них все. Но, согласитесь, плохо воспитанный мастиф, жрущий все на своем пути и плохо воспитанный ретривер, пытающийся всех зализать немного разные вещи. Я до сих пор в шоке от нашей последней встречи. Понимаю, что в большинстве случаев в косяках собак виноваты хозяева, вот и хочу понять это хоз дебил (извините) или с такой собакой ничего не сделать? Может это у них в породе заложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может это у них в породе заложено?

Ну не знаю... За всех мастифов говорить однозначно, конечно, глупо. Моя подруга занимается разведением английских мастифов и я не слышала от неё, чтобы кто-то жаловался на помёты от её кобелей и суки у неё со щениками были - тоже, вроде, без неожиданностей. Щенки, конечно, все плюшки, но она поддерживает контакты с новыми родителями своих детей и я лично знаю тех, кто брал у неё щенков(сама советовала). Правда, у неё немного ненормальное отношение к будущим владельцам своих щенков - она не просто не отдаёт кому попало, а у неё очень высокие требования к опыту выращивания и содержания щенков.

Хоз виноват, скорее всего, но я такая, что всегда человека обвиняю, если с собакой что-то не то. Если бы у мастифа была проблемная агрессия, то хозяин уже бы обглоданным ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... За всех мастифов говорить однозначно, конечно, глупо. Моя подруга занимается разведением английских мастифов и я не слышала от неё, чтобы кто-то жаловался на помёты от её кобелей и суки у неё со щениками были - тоже, вроде, без неожиданностей. Щенки, конечно, все плюшки, но она поддерживает контакты с новыми родителями своих детей и я лично знаю тех, кто брал у неё щенков(сама советовала). Правда, у неё немного ненормальное отношение к будущим владельцам своих щенков - она не просто не отдаёт кому попало, а у неё очень высокие требования к опыту выращивания и содержания щенков.

Хоз виноват, скорее всего, но я такая, что всегда человека обвиняю, если с собакой что-то не то. Если бы у мастифа была проблемная агрессия, то хозяин уже бы обглоданным ходил.

Я близко не знакома с породой, но, в том, что я читала, кроме всего прочего было, что щенков не отдают кому попало, а только если уверены, что они будут правильно воспитыватся и содержаться и порода у нас не очень распространенная и совсем не дешевая. В данном случае (а у нас в городе только об этом кобеле и говорят), щен был подарен внучкой, хозы с ним не справляются, и по моему мнению, хозяин его даже побаивается. Но мне то от этого не легче. Если виноват хозяин - это его проблемы. В общем, я переживаю, что могу сделать собаке плохо при следующей встрече (хорошо если б ее не было). Как сказал мой муж: "ты ж убьешь его". Вот и думаю к кому шокер приложить к хозу или собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А который из мастифов? Их много разных.

У нас во дворе был кобель английского мастифа, ни разу за его почти 9 лет он ни на кого не огрызнулся, к нему специально водили щенков для социализации с большими собаками. Милейший пес, здоровенный и спокойный как удав. Жаль живут мало, этой осенью умер.

Еще недалеко есть мастино неаполинано, сука молодая, тоже агрессии не замечено. Правда с ее игрищами никакой агрессии не надо чтоб прибить ненароком :doh:

Остальные породы не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть парочка сук бульмастифов (одна живет с нами в под'езде - самая большая любовь моего Грея) и был один кобель. Все няшки-пупсяшки, очень уравновешенные,как танки.

Наверняка там хозяин-идиот. У нас даже с лабрадором один такой есть,я про него не раз писала-поощрал всяческие рычалки-кусалки с нежного возраста, сейчас эту парочку весь район по дуге обходит,а хоз и рад. Здесь возможно такой же случай-самоутверждается за счет сильной собаки,тк сам лошара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть заводчики мастифов. Уточните какую именно разновидность Вы имеете ввиду. Но в любом случае, раз держат на одной территории ретриверов и мастифов, значит проблема не в породе, а в конкретной собаке и ее хозяине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги кобель и 2 сук и испанцев шикарные собаки с уровновешенной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я близко не знакома с породой, но, в том, что я читала, кроме всего прочего было, что щенков не отдают кому попало, а только если уверены, что они будут правильно воспитыватся и содержаться и порода у нас не очень распространенная и совсем не дешевая. В данном случае (а у нас в городе только об этом кобеле и говорят), щен был подарен внучкой, хозы с ним не справляются, и по моему мнению, хозяин его даже побаивается. Но мне то от этого не легче. Если виноват хозяин - это его проблемы. В общем, я переживаю, что могу сделать собаке плохо при следующей встрече (хорошо если б ее не было). Как сказал мой муж: "ты ж убьешь его". Вот и думаю к кому шокер приложить к хозу или собаке.

Если хозяева его боятся , то тут хоть прикладывай , хоть стреляй в хозяина - толку не будет. Куда-то жаловаться тоже без толку = пока этот мастиф кого из людей "не сожрёт" тоже толку ноль. Носите с собой шокер , только прикупите самый мощный . Или есть ещё маленькие такие пистолетики , заправляются балончиками с газом , бьют струёй на 5 метров. Хотя против такого "слона" даже не знаю прошибёт ли.

Я бы гуляла с лопатой )).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода тут не причем. Рптриверов не алекватных пруд пруди, как и других пород.

У меня в знакомых есть наполетано парочка, мастиф - милые, адекватные, злых не встречала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Некогда сегодня заглянуть было. Там мастино неаполитано. Да, похоже не в породе дело. Хозяин идиот, но от этого не легче. Шокер скоро приедет. Заказала Оса 8810. Но, похоже выход один - не встречаться, как бы еще это организовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...