Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если создаю похожую тему. Были у дерматолога, предварительный диагноз " Атопический дерматит". В общем, пиодермит на коже, в ушах маласезия. Хотела узнать, у кого есть подобные проблемы, как вы с этим живете, часто ли приходится мучить и лечить собаку. Есть ли надежда вылечить эту болячку. А то мысли совсем страшные в голову лезут.

P.S У нас лабрадор. 1год9 мес., диагноз поставила врач-дерматолог Левятова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК????? у собак тоже АД бывает????? Боже! Совсем мир перевернулся.

Здоровья собачке и Вам терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут половине форума она такой диагноз поставила)))

Нормально жить, кормить тем, что не вызывает аллергию и мыть шампунем, который она прописала.

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие такие страшные мысли Вам в голову лезут? :doh: у нас тоже атопический дерматит. Да, регулярно бывают обострения при абсолютно устоявшемся питании и полном исключении чего-то другого. Научились их видеть в начальной стадии и быстро купировать. И прекрасно живем, я считаю. :)

Знали бы Вы, какая это ерунда по сравнению со многими тяжелыми заболеваниями, с которыми собаки и их хозяева живут многие годы..

Ничего страшного не случилось. Любите свою собаку, внимательно ухаживайте за ней, уделяйте пристальное внимание проблемным местам. Привыкните и научитесь справляться быстро. Все будет хорошо при должном уходе!

Здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие такие страшные мысли Вам в голову лезут? :doh: у нас тоже атопический дерматит. Да, регулярно бывают обострения при абсолютно устоявшемся питании и полном исключении чего-то другого. Научились их видеть в начальной стадии и быстро купировать. И прекрасно живем, я считаю. :)

Знали бы Вы, какая это ерунда по сравнению со многими тяжелыми заболеваниями, с которыми собаки и их хозяева живут многие годы..

Ничего страшного не случилось. Любите свою собаку, внимательно ухаживайте за ней, уделяйте пристальное внимание проблемным местам. Привыкните и научитесь справляться быстро. Все будет хорошо при должном уходе!

Здоровья Вашему питомцу!

Страшные, это такие: отдать собаку кому-то кто проживает в частном доме, но я этого боюсь не переживу(((

Думаю тут половине форума она такой диагноз поставила)))

Нормально жить, кормить тем, что не вызывает аллергию и мыть шампунем, который она прописала.

Всё будет хорошо.

Ну да, мы когда к ней приехали. она сказала что мы 4ый лабрадор за сегодня и у всех одно и то же)

Да, у нас еще с глазами проблема, красные и текут, завтра поедем к Константиновскому(его нам именно Левятова порекомендовала). Хотели к Черноусовой, но Надежда Ильинишна рекомендовала его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему частный дом-то?! Как его это спасет от дерматита?

Ему уход и внимание нужно! А не жилплощадь определенного размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему частный дом-то?! Как его это спасет от дерматита?

Ему уход и внимание нужно! А не жилплощадь определенного размера...

Ну как нам врач сказала( в шутку конечно), можно сменить квартиру или континент))).

А вы, если не секрет, как-то специально питание подбирали, потому что нам сказали кормить чем и кормим. Вычислить от чего у нас эти проблемы мне не удается.

П.С. Мы на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если создаю похожую тему. Были у дерматолога, предварительный диагноз " Атопический дерматит". В общем, пиодермит на коже, в ушах маласезия. Хотела узнать, у кого есть подобные проблемы, как вы с этим живете, часто ли приходится мучить и лечить собаку. Есть ли надежда вылечить эту болячку. А то мысли совсем страшные в голову лезут.

P.S У нас лабрадор. 1год9 мес., диагноз поставила врач-дерматолог Левятова.

вот честно не понимаю что вы так паникуете) у вас абсолютно излечимые болячки) было бы желание) в ушах маласезия прекрасно лечится в течении двух недель ( не знаю какой она у собаки запущености, мы вылечили за курс) с пиодермией посложнее, но при грамотном назначении врача и правильном питании тоже можно вылечить) запаситесь терпеньем и нет ничего не преодалимого) вот по натуралке не подскажуу) мы на сухом корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно не понимаю что вы так паникуете) у вас абсолютно излечимые болячки) было бы желание) в ушах маласезия прекрасно лечится в течении двух недель ( не знаю какой она у собаки запущености, мы вылечили за курс) с пиодермией посложнее, но при грамотном назначении врача и правильном питании тоже можно вылечить) запаситесь терпеньем и нет ничего не преодалимого) вот по натуралке не подскажуу) мы на сухом корме

Спасибо)) Да я паникер, просто еще собаку свою очень люблю))) Лечить будем конечно. Я уже все форумы перерыла, кучи статей перечитала, скоро, думаю, в ветеринары можно будет идти)))

вот честно не понимаю что вы так паникуете) у вас абсолютно излечимые болячки) было бы желание) в ушах маласезия прекрасно лечится в течении двух недель ( не знаю какой она у собаки запущености, мы вылечили за курс) с пиодермией посложнее, но при грамотном назначении врача и правильном питании тоже можно вылечить) запаситесь терпеньем и нет ничего не преодалимого) вот по натуралке не подскажуу) мы на сухом корме

да, забыла, у нас незапущенный случай.

Спасибо)) Да я паникер, просто еще собаку свою очень люблю))) Лечить будем конечно. Я уже все форумы перерыла, кучи статей перечитала, скоро, думаю, в ветеринары можно будет идти)))

да, забыла, у нас незапущенный случай.

ого, а мы вас знаем))) мы из Митино, Ластик нас зовут))) А у вас ворчун ДЖастин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нам врач сказала( в шутку конечно), можно сменить квартиру или континент))).

А вы, если не секрет, как-то специально питание подбирали, потому что нам сказали кормить чем и кормим. Вычислить от чего у нас эти проблемы мне не удается.

П.С. Мы на натуралке.

Да, вычислить невозможно. Но мы опытным путем пришли к тому, что ни один из кормов (в том числе лечебных) нам не подходит - заметно ухудшается состояние. Стабилизировался он на натуралке (утром -рис и притушенные овощи, вечером - те же овощи и перемороженная сырая говядина). Также опытным путем поняли, что увеличивать количество говядины тоже нельзя, тоже дает обострение.

Периодически без изменения питания бывают сбои. Но у нас механика отработана, так что мы за 3-5 дней справляемся обычно с обострениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нам врач сказала( в шутку конечно), можно сменить квартиру или континент))).

А вы, если не секрет, как-то специально питание подбирали, потому что нам сказали кормить чем и кормим. Вычислить от чего у нас эти проблемы мне не удается.

П.С. Мы на натуралке.

А что входит в Вашу "натуралку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вычислить невозможно. Но мы опытным путем пришли к тому, что ни один из кормов (в том числе лечебных) нам не подходит - заметно ухудшается состояние. Стабилизировался он на натуралке (утром -рис и притушенные овощи, вечером - те же овощи и перемороженная сырая говядина). Также опытным путем поняли, что увеличивать количество говядины тоже нельзя, тоже дает обострение.

Периодически без изменения питания бывают сбои. Но у нас механика отработана, так что мы за 3-5 дней справляемся обычно с обострениями.

Спасибо) я абсолютно так же кормлю как и вы. Если не секрет, вы сколько мяса в сутки даете? Мы 650 г, весим 37кг.

А что входит в Вашу "натуралку" ?

абсолютно так же как Elena_Tu, иногда даю треску вместо мяса, раз в неделю две, ряженку пару раз в неделю, творог с кефиром редко, но он его и не любит особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкоколиберный кобель. Он весит 29 кг. стабильно. Он ест максимум 300 гр. мяса в сутки. При увеличении порции мяса - у него обострение.

Доктор наша говорит, что ему и не нужно больше белка.

А вы доктору размер порции мяса озвучивали? Вам белка не многовато? :hmm:

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкоколиберный кобель. Он весит 29 кг. стабильно. Он ест максимум 300 гр. мяса в сутки. При увеличении порции мяса - у него обострение.

Доктор наша говорит, что ему и не нужно больше белка.

А вы доктору размер порции мяса озвучивали? Вам белка не многовато? :hmm:

Она даже и не спросила(((. Позвоню ей сегодня, узнаю.

У меня мелкоколиберный кобель. Он весит 29 кг. стабильно. Он ест максимум 300 гр. мяса в сутки. При увеличении порции мяса - у него обострение.

Доктор наша говорит, что ему и не нужно больше белка.

А вы доктору размер порции мяса озвучивали? Вам белка не многовато? :hmm:

Повезло вам с мелкокалиберным))) мой кабан меня так таскал раньше)))(сейчас мы послушные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как с этим жить? иммунитет поднимать.

знакомая пара с фр. бульдожиком в такой же ситуёвине перешли на натуральное кормление.

Им помогло. Французик заметно даже веселей стал (то-ли оттого, что кушать вкусно стал, то-ли оттого, что поздоровел вообще.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте уменьшить кол-во мяса (то есть белка).

Попробуйте

меньше зерновых - замените овощами - кабачок, тыква самое безопасное.

Может, говядина не особо качественная, а желудочек у собани чуствительный.

Тогда вообще сменить говядину на телятину/баранину/курятину/куриную грудку, раз в неделю рыбу, раз в неделю желток варёный.

Больше гулять, больше двигаться.

Перестать давать "тит-бит" и иже с ним. Для погрызушек только сырой говяжий/телячий сустав или косточку из прессованных жил.

В твороге очень много кальция, много белка, имейте ввиду. Если даёте, не злоупотребляйте, смешивайте с овсяными и др. (не пшеничными) отрубями.

Добавьте серу в еду, пробиотики для животных.

Изменено пользователем yava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...