Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи. Сняла с себя


Юля и Рекс

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке, сняла с себя клеща. Впервые такое за 5 лет. Рекс обработан 3 недели адвантиксом. С ним не гуляю, гуляет муж, Рекс сейчас лежал со мной на диване. Он мог просто перелезть с него? Что теперь делать? Я мнительная. Гуляют в городе, тут 2 куста и пару деревьев. Как себя обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пик сезонов обрабатывать одежду спреями против клещей. Для людей тоже продается достаточно много разных средств защиты. А собачку обрабатывать по схеме: капли - через неделю спреем - тщательное прочесывание после прогулки. Мы живем в Теплом Стане, у нас пока в лесу еще лежит снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесите клеща на анализ в лабораторию

Мы его уже сожгли(((( я теперь сижу боюсь как еще не найти следущего(((

В пик сезонов обрабатывать одежду спреями против клещей. Для людей тоже продается достаточно много разных средств защиты. А собачку обрабатывать по схеме: капли - через неделю спреем - тщательное прочесывание после прогулки. Мы живем в Теплом Стане, у нас пока в лесу еще лежит снег.

Рекса я каждые 3 недели обрабатываю, впервые клещ. А как же себя обрабатывать, ведь не будешь же и домашнюю одежду обрабатывать, он же просто может на себе принести, но на нем не приживется, а к нам с кошками перелезть.

Отнесите клеща на анализ в лабораторию

Он был не причесавшийся, просто полз по мне(((

Девочки, а у кого детки? Как вы не боитесь? Были ли случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его уже сожгли(((( я теперь сижу боюсь как еще не найти следущего(((

Рекса я каждые 3 недели обрабатываю, впервые клещ. А как же себя обрабатывать, ведь не будешь же и домашнюю одежду обрабатывать, он же просто может на себе принести, но на нем не приживется, а к нам с кошками перелезть.

Он был не причесавшийся, просто полз по мне(((

Девочки, а у кого детки? Как вы не боитесь? Были ли случаи?

Прошлым летом моя дочь обнаружила на сыне 3-х лет присосавшегося клеща, относила на анализ. "Слава богу!" оказался не зараженным. По поводу обработок своей одежды я имела ввиду прогулки в лесу, где есть шанс подцепить клеща. Конечно, если собакин принес на себе клеща домой, то они могут переползти. Поэтому советую после каждой прогулки тщательно вычесывать песу. Если клещи сели на собаку (а если она правильно обработанная, то они будут долго ползать по ней), то они просто упадут на пол, а Вы увидите. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ухитряются подхватить клеща чуть ли не на Тверской из клумб, цветников (клещ попадает туда с завезенной землей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне при уборке дома частенько находила как живых, так и уже сдохших клещей, прямо по-многу, штук по пять-шесть на полу. Выработала алгоритм - после прогулки ставлю пса на белую простыню и вычесываю ооочень тщательно. На простыне сразу видно пытающихся "сбежать" клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне при уборке дома частенько находила как живых, так и уже сдохших клещей, прямо по-многу, штук по пять-шесть на полу. Выработала алгоритм - после прогулки ставлю пса на белую простыню и вычесываю ооочень тщательно. На простыне сразу видно пытающихся "сбежать" клещей.

А чем вычесываете? У меня 4 щетки. Две со щетинами, фурминатор, и плоская с толстыми редкими зубьями для ости. Какая то пойдет из этого? Про простынь здорово придумано. Беру на заметку. И вычесывать против шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я, конечно, понимаю всю опасность, но не надо быть уж до такой степени мнительными! :doh: Я с собаками за все годы уже привыкла, что при всех обработках, они могут перелезть на нас. Да, неприятно, но зачем сразу драматизировать? Я еще поняла бы, если присосался...Осматриваем собак, защищаем их и себя, по возможности. Но не надо притягивать негатив. Всем здоровья!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...