Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хулиганит


Яло

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Очень нужны советы. Лабромальчику 7 месяцев с половиной. Умница парень. В туалет только на улицу , когда кто- то дома, просто идеал. Сидит рядышком чем-то занятый или спит.Он вообще всегда спокойный был, на улице тоже всегда спокойный.Но вот когда остается один, то все... Раньше хулиганил, но как- то безобидно:где полоску обоев оторвет,где плинтуса погрызет-это терпимо.Но вот сейчас разошелся:все с корнем выдерает,ленолиум в коридоре весь разодрал в клочья. Причем не с угла начал,а прям с середины,видимо когтями разодрал,а потом зубами додрал уже.Вроде в общении не ограничен, и гуляем и играем. Игрушек у него много, и косточки хрящевые лежат всегда.Когда уходим с утра- даем мосел(кость), чтоб чем-то занимался.Но помогает видимо не надолго.И начинает марадерничать по подоконикам, столу,уголку кухонному, куда только не лазеет.Оставляю его два раза по 4 часа по будням: с 8.00-12.00, потом приезжаю на обед и с 13.00 до 17.30 он опять один. Главная проблема в муже. Он пса уже ненавидит.Если я как-то лояльно к этим погромам отношусь,то муж психует. Уже заводил разговор о том,чтоб его переустроить.Ленолиум это его последняя капля. Я песу люблю и дочка тоже,но как собаке обьяснить что этого делать нельзя.Я уже не знаю,как быть.Еду домой на обед и боюсь дверь открывать,потому что не знаю,что там увижу. Кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите чем песу занять в наше отсутствие, пока квартира в руины не превратилась и чтоб у мужа больше не возникало желание его отдать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активная прогулка с утра, на которой чередуете игры, отработку команд, поиск (прячьте игрушку где-либо и отправляйте искать), бегайте рысью.

можно оставлять включенным радио когда уходите, ну и закрывайте доступ к другим комнатам, оставляйте только коридор, чтобы хотя бы в других комнатах ничего не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала купить большую клетку и не испытывать судьбу и мужа. Собаке домик, а Вам покой в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комнаты закрываем с самого его появления в доме. В его распоряжении коридор, кухня и туалет. И везде он уже нашкодничал. Причем у него это как-то наплывами. Сначала одно дербанит пару дней, потом переключается на другое и так далее. О клетке я уже задумывалась, но не вариант. Нам ее ставить не куда, причем вообще не куда. Мы планировали в этом году в дом заехать, там бы проблем не было ,места для клетки достаточно.Только пока не получается, возможно год еще не переедим.Но в квартире не куда ставить.

А может кто-то покупал интерактивные игрушки для собак?! Я вот видела такую: бутылочка с всунутой во внутрь веревкой с узлами на концах, в бутылку вкусняшку кладешь и соба пытается еду оттуда достать всякими способами. В интернете пишут, что собаки долго занимаюся. У кого есть такие или похожие, напишите... может это, как вариант, стоит попробовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка складная. Возвращаетесь домой, складываете клетку, место освобождается. И квартира цела, и муж доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку некуда девать энергию.

Обратитесь за помощью к кинологу, он распишет и объяснит Вам как загрузить щену мозги.

Зайдите в раздел "Дрессировка", там много полезной информации и профессиональных кинологов в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу пойдем обязательно. Вообще планировала с февраля начать ходить, но из-за финансовых проблемм отложили.сейчас вроде все налаживается. В выходные поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы комнаты закрываем с самого его появления в доме. В его распоряжении коридор, кухня и туалет. И везде он уже нашкодничал. Причем у него это как-то наплывами. Сначала одно дербанит пару дней, потом переключается на другое и так далее. О клетке я уже задумывалась, но не вариант. Нам ее ставить не куда, причем вообще не куда. Мы планировали в этом году в дом заехать, там бы проблем не было ,места для клетки достаточно.Только пока не получается, возможно год еще не переедим.Но в квартире не куда ставить.

А может кто-то покупал интерактивные игрушки для собак?! Я вот видела такую: бутылочка с всунутой во внутрь веревкой с узлами на концах, в бутылку вкусняшку кладешь и соба пытается еду оттуда достать всякими способами. В интернете пишут, что собаки долго занимаюся. У кого есть такие или похожие, напишите... может это, как вариант, стоит попробовать???

Нашу подобная игрушка не впечатлила, ну в лом нам этим заниматься, пахнет, конечно, хорошо, но и только. В общем обгрызла слегка игрушку и забросила. Пробовала туда даже любимый сыр пихать, не-е, не прошло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите советом, не знаю что делать. Лабрадор, год и 3 мес, последнюю неделю начал очень большой интерес проявлять к поводкам, а именно грызть. Раньше такого не было. Когда уходим на работу - оставляем на поводке в коридоре, чтобы не разнес квартиру, начали так делать после того, как постоянно возвращались и в квартире был разбросанный хлам. Вот недавно начались проблемы с тем, что перегрыз один поводок, потом второй, третий и так каждый день в течении недели. Знаю что ругать после "преступления" нельзя, но как быть? в присутствии нас собака ничего не грызет, только когда не видим. Как отучить от этого? Доходит до того, что на прогулке как видит собачников, бросается к ним и вырывает поводок. Не понимаю с чего взялась такая страсть к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, не знаю что делать. Лабрадор, год и 3 мес, последнюю неделю начал очень большой интерес проявлять к поводкам, а именно грызть. Раньше такого не было. Когда уходим на работу - оставляем на поводке в коридоре, чтобы не разнес квартиру, начали так делать после того, как постоянно возвращались и в квартире был разбросанный хлам. Вот недавно начались проблемы с тем, что перегрыз один поводок, потом второй, третий и так каждый день в течении недели. Знаю что ругать после "преступления" нельзя, но как быть? в присутствии нас собака ничего не грызет, только когда не видим. Как отучить от этого? Доходит до того, что на прогулке как видит собачников, бросается к ним и вырывает поводок. Не понимаю с чего взялась такая страсть к ним.

Серьезно не понимаете? А двери в комнаты закрывать не пробовали? Ну или клетку-домик купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно не понимаете? А двери в комнаты закрывать не пробовали? Ну или клетку-домик купить...

Дверей в комнатах пока нет, недавно переехали, а клетка как то много места занимает, нет возможности ее поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю) сами в новой квартире без дверей живем) но вот клетку поставили, потому как съеденый матрац и куртки на полу не есть хорошо. Да и любит она свое местечко, там никто её не беспокоит. Места занимает много но за то вещи все целы. Поводок не выход, только ассоциации плохие вырабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не смогла оставить собаку дома одну и на поводке, а если запутается? и не дай Бог себе навредит? Я бы целый день на работе как на иголках сидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, не знаю что делать. Лабрадор, год и 3 мес, последнюю неделю начал очень большой интерес проявлять к поводкам, а именно грызть. Раньше такого не было. Когда уходим на работу - оставляем на поводке в коридоре, чтобы не разнес квартиру, начали так делать после того, как постоянно возвращались и в квартире был разбросанный хлам. Вот недавно начались проблемы с тем, что перегрыз один поводок, потом второй, третий и так каждый день в течении недели. Знаю что ругать после "преступления" нельзя, но как быть? в присутствии нас собака ничего не грызет, только когда не видим. Как отучить от этого? Доходит до того, что на прогулке как видит собачников, бросается к ним и вырывает поводок. Не понимаю с чего взялась такая страсть к ним.

Вы и правда не знаете откуда такой интерес?

Вот Вас бы привязать.... и что понравилось бы? И более того мне кажется, что это довольно опасно.

Думаю, что просто нужно больше загружать собаку, в том числе и мозги.

Распишите режим дня и прогулок, возможно просто нужно подкорректировать.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнюю неделю начал очень большой интерес проявлять к поводкам, а именно грызть. Раньше такого не было. Когда уходим на работу - оставляем на поводке в коридоре

это не интерес, он просто сообразил как избавиться от ненавистной привязи

оставлять привязанной собаку очень опасно, мало ли - запутается, задушится :nonono:

на прогулке нагружайте собаке мозги, чтобы спал в ваше отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как люди только не боятся вечером к трупу прийти?!

зато не к погрызенной обуви :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато не к погрызенной обуви :doh:

Логично, чёрт возьми! Трупак не грызёт обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...