Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Поэтому: депрессии у собаки нет, животное здоровое, жизнерадостное и бодрое.

Вранье. Вы уже описали ситуации, в которых собака стрессует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас все есть из средств технического прогресса - фурминатор, например многие на него просто молятся))). Убирайте стресс и все наладится :nyam: . Ну может быть анализы какие-нибудь сдать? Кровь? Может линька такая быть из-за нарушения работы каких-то органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне доверять профессионалу знающему мою собаку больше чем вам. И мы кстати не знакомы. На каком основании вы называете меня лгуньей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас все есть из средств технического прогресса - фурминатор, например многие на него просто молятся))). Убирайте стресс и все наладится :nyam: . Ну может быть анализы какие-нибудь сдать? Кровь? Может линька такая быть из-за нарушения работы каких-то органов?

Все это уже предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатором, кстати, мокрую шерсть нельзя чесать...

Танямед, вы в каком городе находитесь? Может вам в какой нибудь грум-салон обратиться, чтобы там собаку намыли хорошенько, потом так же хорошенько отчесали, а потом еще и компрессором продули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне доверять профессионалу знающему мою собаку больше чем вам. И мы кстати не знакомы. На каком основании вы называете меня лгуньей.

На основании Ваших же постов.

А что, профессионал Вам не может помочь приучить собаку к ЭЛЕМЕНТАРНЫМ процедурам? И, конечно же, профессионал должен знать все достижения индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас все есть из средств технического прогресса - фурминатор, например многие на него просто молятся))). Убирайте стресс и все наладится :nyam: . Ну может быть анализы какие-нибудь сдать? Кровь? Может линька такая быть из-за нарушения работы каких-то органов?

Если бы. Ни стресса, ни болезни. А выше вот писали что фурминатор наоборот как бы провоцирует рост и выпадение волос. Вы лично пользуетесь фурминатором? И довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна вам за помощь и крайне уместные иронию и сарказм. Иногда очень сложно сказать " я не достаточно компетентен" проще давать другим оценки и кидать смайлики. Надеюсь что к своему животному вы относитесь с большим внимание и меньшим "фи". Профессионализм же ваш мягко говоря не на высоте, как и элементарная сетевая вежливость

Уважаемая Танямед! Я не хотела влазить в тему, но читала ее, т.к. в общем-то для меня всё это актуально.

Но Вам же дали множество советов, чего конкретно Вы ещё ждете?

Подведу итоги:

1) Провериться по здоровью у ветеринара, сдать анализы.

2) Попробовать подобрать другой корм, вполне возможно, что Ваш не совсем подходит.

3) У Вас в квартире жарко, тут множество вариантов, начиная от кондиционеров, заканчинчивая бюждетным открываеем окон и частым проветриветриванием (не факт, конечно, что поможет).

4) Собака находится в стрессовой ситуации: боязнь купания, стрижки когтей и т.п. Делать данные процедуры для собаки как можно более приятными.

5) Возможно, это вызвано купанием в соленой воде. Попробуйте пока исключить.

Вам дали много советов, начинайте постепенно пробовать их, может и получится выявить какой-либо фактор такого обильного шерстепада и устранить его.

А касательно целой индустрии во всем мире, которая работает для того, чтобы животным и их хозяевам жилось вместе комфортно, то, если Вы живете в России, меняйте страну проживания. Пока эта индустрия до России дойдет, Вам уже не нужно будет.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна вам за помощь и крайне уместные иронию и сарказм. Иногда очень сложно сказать " я не достаточно компетентен" проще давать другим оценки и кидать смайлики. Надеюсь что к своему животному вы относитесь с большим внимание и меньшим "фи". Профессионализм же ваш мягко говоря не на высоте, как и элементарная сетевая вежливость

Я достаточно компетентна. У меня собаки уже 40 лет. :gleam:

А то, что я даю советы, которые вам не нравятся - не означает, что мои советы плохие, а означает лишь то, что собаку вам надо было покупать игрушечную.

Позвольте мне доверять профессионалу знающему мою собаку больше чем вам. И мы кстати не знакомы. На каком основании вы называете меня лгуньей.

Ну видимо, ваш профессионал не так хорошо знает вашу собаку, раз вы тут, не так ли? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Ваших же постов.

А что, профессионал Вам не может помочь приучить собаку к ЭЛЕМЕНТАРНЫМ процедурам? И, конечно же, профессионал должен знать все достижения индустрии.

Профессионал даёт сопровождение со входом собаки в семью. Учил нас ее понимать. Общаться с ней, мы же вообще были чайники. Даже слов не знали. Опять же собаки стрессуют в период адаптации. У нас было все - понос, рвота, бастовала, гулять отказывалась. Нас вели почти два месяца. Без него бы просто не справились. Но к стрижкам это не имеет отношения. К сожалению

Я достаточно компетентна. У меня собаки уже 40 лет. :gleam:

А то, что я даю советы, которые вам не нравятся - не означает, что мои советы плохие, а означает лишь то, что собаку вам надо было покупать игрушечную.

Ну видимо, ваш профессионал не так хорошо знает вашу собаку, раз вы тут, не так ли? :gleam:

Не так. Собака здорова и счастлива. Любит весь мир и дарит свою любовь всем . если бы суп без волос цены бы ей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Собака здорова и счастлива. Любит весь мир и дарит свою любовь всем . если бы суп без волос цены бы ей не было

Счастливые собаки не забиваются в угол ванной.

А то, что собака здорова - она сама вам сказала, или все же вы сдавали анализы? Когда последний раз были у ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, Танямед, вся проблема в том, что завести собаку было не Вашим желанием, а необходимостью, от этого все проблемы кмк, если бы вы прям горели-горели "ааааа!!! Собакааа!!! Хочу-хочу!!!" Возможно отношение было бы другое, а так... Проблема никуда не денется, собака не перестанет линять, стресс у псяки из-за Ваших метаний, нервов и т.д. Не буду советовать отдать собаку, посоветую успокоиться самой, может и собака меньше шерстью будет сыпать, если же нет, то всё же к врачу, которому доверяете. Удачи и терпения Вам. А так уборка наше всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть волшебный способ - массаж. За час вылезет столько, сколько ни одна расческа не вычешет.

Но это для "фанатов", не для Вас.

Татьян, Танямед, вся проблема в том, что завести собаку было не Вашим желанием, а необходимостью, от этого все проблемы кмк, если бы вы прям горели-горели "ааааа!!! Собакааа!!! Хочу-хочу!!!" Возможно отношение было бы другое, а так... Проблема никуда не денется, собака не перестанет линять, стресс у псяки из-за Ваших метаний, нервов и т.д. Не буду советовать отдать собаку, посоветую успокоиться самой, может и собака меньше шерстью будет сыпать, если же нет, то всё же к врачу, которому доверяете. Удачи и терпения Вам. А так уборка наше всё))))

Если линька - следствие стресса, то "не нервничать" уже не исправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал даёт сопровождение со входом собаки в семью. Учил нас ее понимать. Общаться с ней, мы же вообще были чайники. Даже слов не знали. Опять же собаки стрессуют в период адаптации. У нас было все - понос, рвота, бастовала, гулять отказывалась. Нас вели почти два месяца. Без него бы просто не справились. Но к стрижкам это не имеет отношения. К сожалению

Не так. Собака здорова и счастлива. Любит весь мир и дарит свою любовь всем . если бы суп без волос цены бы ей не было

Слушайте, я вот честно не совсем могу себе представить, а как собачья шерсть в супе может оказаться?? :dntknw: Это же не кошка, которая перелетает с холодильника на столбик и обратно и сыпет шерстью. У меня сейчас 3-я собака, породистая с остевой шерстью, до первой линьки еще не дожили. Но вспоминая предыдущих двортерьеров с длинной шерстью я что-то такого не припомню, чтобы в чае или супе шерсть плавала. Пол, мягкая мебель - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот честно не совсем могу себе представить, а как собачья шерсть в супе может оказаться?? :dntknw: Это же не кошка, которая перелетает с холодильника на столбик и обратно и сыпет шерстью. У меня сейчас 3-я собака, породистая с остевой шерстью, до первой линьки еще не дожили. Но вспоминая предыдущих двортерьеров с длинной шерстью я что-то такого не припомню, чтобы в чае или супе шерсть плавала. Пол, мягкая мебель - да.

Очень редко, если квартира не убрана и ветер в окно - может. Если вовремя собирать шерсть, то пережить линьку можно.

По своему опыту - в линьку прочесывать после каждой прогулки (слегка) и раз в несколько дней прочесать с пристрастием (обычно на улице) и протирать влажной тряпкой (я в том году ромашкой заваренной протирала, т.к. еще свои волосы ею споласкивала). Дальше остается раз в день или два пылесосить и протирать пол. Ну и кровати "одеть" в пледы.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы. Ни стресса, ни болезни. А выше вот писали что фурминатор наоборот как бы провоцирует рост и выпадение волос. Вы лично пользуетесь фурминатором? И довольны?

Я лично нет, не пользуюсь. Но читала от многих собаковладельцев, что для них это реально спасение)). Ну слушайте, но когда-то же собака должна вылинять до конца,а? Когда уже лезть будет нечему?

ТС, может вы преувеличиваете проблему? Ну есть на самом деле люди, для которых шерсть в доме непереносима. У меня свекровь такая))). Если мы приезжаем с нелиняющей(!) собакой, она потом жалуется мне неделю, что шерсть не может из квартиры вывести :lol2:. А там шерстинки ну пара штучек то всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не знаю как. Она же не маленькая как бы. В ванную не идет. Воду конечно любит, в море бежит с удовольствием. А дома никак. По вечерам запираюсь с ней в ванной комнате, при чем туда волоком, ни за какие коврижки не идет. Там забивается в угол. Я ее вытягиваю, и из пульверизаторы обрызгиваю чтоб хоть как то смочить. Потом начинаю чесать фурминатором, пуходеркой и силиконовой перчаткой в конце. Рядом таз с водой, в который все эти инструменты вычищаются . Как только расческа полная- через полминуты или меньше- собаку надо отпустить чтобы расческу вычистить. Она сразу опять в угол. И по новой. А вычищается из нее волос не меньше. Так минут 10-15. Каждый день. Раз в неделю добавляются когти. В этот момент она начинает трястись крупной дрожью. При том что ни разу не поранили. После экзекуции пулей вылетает из ванной и радостно ждет печеньку. При том что и печеньки не левые а тоже пурины. После каждой такой процедуры 15 минут мытья волос в ванной, так как мокрые волосы на всех стенах. Ну это не реально, не может быть что это норма. Вечером гуляем, удовольствие а потом все это перечеркивается напрочь. И ладно если это помогает, но нет!! Утром все опять в волосах. Ну должен же быть выход. Не может быть что все так мучаются и продолжают брать животных.

Ни в коем случае нельзя чесать фурминатором мокрую шерсть!!!!!!

У Вас стерилизованная собака - они линяют круглый год, в отличие от нестерилизованных, у которых линька цикличная и зависит от течек. Промывайте собаку после моря с шампунем и оставьте пока ее шерсть в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные шампуни для линяющих собак. Например у Эспри, после него пол собаки остается в ванной. А если потом компрессором, то вообще замечательно. Только компрессором-то наверно лучше в салоне, потому что тут даже психика фаната-фаната подрагивает, шерсть разлетается ураганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моим наблюдениям, палевые собаки линяют сильнее, чем темные.

Не то слово :dribble: У меня шоколад и черный линяют не заметно почти, клочками, которые легко выщипать или вычесать.

А вот палевый :doh: это пипец полнейший , т к его шерсть летит иголками , летает и оседает на всём , убирается с трудом , впивается намертво , чистить только влажными руками. От его шерсти я задыхаюсь ((( , дочь - аллергик тоже стала постоянно болеть - кашель, зуд, головные боли....ужас и ничего не спасает, сейчас линька и приходится терпеть и пить лекарства горстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко, если квартира не убрана и ветер в окно - может. Если вовремя собирать шерсть, то пережить линьку можно.

По своему опыту - в линьку прочесывать после каждой прогулки (слегка) и раз в несколько дней прочесать с пристрастием (обычно на улице) и протирать влажной тряпкой (я в том году ромашкой заваренной протирала, т.к. еще свои волосы ею споласкивала). Дальше остается раз в день или два пылесосить и протирать пол. Ну и кровати "одеть" в пледы.

я сейчас раза 2 в неделю пуходеркой или как там он называется-фурминатор? вычесываю, не сильно. Я салфетками протираю, купила специальные "для протирки шерсти" называются))) Я так понимаю, что первая настоящая линька в районе 6 месяцев начинается.

Вот серьезная, влажная уборка каждый день практически, пылесос 2 раза в неделю. Нет у меня в продуктах кошачьих волос, хотя кошка среднешерстная и белая вдобавок. я понимаю, что размеры с собакой не совпадают, но все же....

про ромашку спасиб, запомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ромашку спасиб, запомню)

Она может осветлять шерсть чуть чуть, имейте ввиду. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, в каком городе вы живете? Вас уже не первый раз спрашивают, но вы очень выборочно отвечаете.

Глобально вам ни что не поможет от шерсти, она будет всегда, но ее можно научиться убирать (и убиться при этом, кмк). Сейчас вам надо найти хорошего:

1. Инструктора. Вы можете не видеть очевидного, но собака в стрессе. Вы можете со мной спорить сколько угодно, но для ребенка, для помощи подходит ТОЛЬКО уверенная в себе расслабленная собака. Да, я профессионал.

2. Ветеринара. без комментариев.

3. И в последнюю очередь (просто без остального это деньги на ветер) -

Приличный салон для животных и отработать шерсть, в тч сделать масочку, выбить ее компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась фурминатором и это кошмар = шерсть лезет ещё больше, к тому же становится ломкой, собака после фурминатора как потрёпанная медведем и потом сыпится ещё пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась фурминатором и это кошмар = шерсть лезет ещё больше, к тому же становится ломкой, собака после фурминатора как потрёпанная медведем и потом сыпится ещё пару месяцев.

и чем вычесываете? обычной расческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Танямед! Я не хотела влазить в тему, но читала ее, т.к. в общем-то для меня всё это актуально.

Но Вам же дали множество советов, чего конкретно Вы ещё ждете?

Подведу итоги:

1) Провериться по здоровью у ветеринара, сдать анализы.

2) Попробовать подобрать другой корм, вполне возможно, что Ваш не совсем подходит.

3) У Вас в квартире жарко, тут множество вариантов, начиная от кондиционеров, заканчинчивая бюждетным открываеем окон и частым проветриветриванием (не факт, конечно, что поможет).

4) Собака находится в стрессовой ситуации: боязнь купания, стрижки когтей и т.п. Делать данные процедуры для собаки как можно более приятными.

5) Возможно, это вызвано купанием в соленой воде. Попробуйте пока исключить.

Вам дали много советов, начинайте постепенно пробовать их, может и получится выявить какой-либо фактор такого обильного шерстепада и устранить его.

А касательно целой индустрии во всем мире, которая работает для того, чтобы животным и их хозяевам жилось вместе комфортно, то, если Вы живете в России, меняйте страну проживания. Пока эта индустрия до России дойдет, Вам уже не нужно будет.

В России не живу,надо было сразу пояснить, живу в Италии. Безусловно перепробовали миллион гаджетов, но результат как от таблеток для похудения-кошелёк худеет шерсть умножается. У нас 11 (!!) расчесок. И все нам советовали. Кроме того мне кажется их как то негуманно в салонах чешут. А бритый лабр... Видимо ещё пара месяцев и до этого дойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...