Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарушена схема вакцинации - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу мнений (конструктивных) в такой ситуации. Щенок первый раз привит Эуриканом с лепто. Владелец, несмотря на то, что и пальцем тыкала в наклейку и стописят раз просила перезвонить мне при возникновении каких-либо вопросов по настоянию ветеринара второй раз прививает вангардом!!!!!! Со слов владельца щенка ветеринаром было сказано, что разницы нет и после эурикана вполне ожно привить вангардом. Повторюсь - это щенок, трех месяцев еще нет, т.к. по схеме прививок производителя эурикана первично можно с 7 недель, повторная - через 3-5 недель.

Что с иммунитетом?

Как дальше прививаться? Повторно Вангард через 4 недели?????

Что с карантином?

Имя ветеринара и название клиники просила прислать, чтобы озвучить "героя", пока не прислали. Знаю, что в где-то в Ильинке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала никакого не произошло. Такое допустимо. Прививать дальше либо эуриканом, либо Вангардом. Не забыть про бешенство. Сейчас сплошные карантины с ним.

А какой возраст получается? Не поняла почему три прививки, сейчас вроде 2х достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала никакого не произошло. Такое допустимо. Прививать дальше либо эуриканом, либо Вангардом. Не забыть про бешенство. Сейчас сплошные карантины с ним.

А какой возраст получается? Не поняла почему три прививки, сейчас вроде 2х достаточно.

Я не писала про три прививки - первый эурикан, перепривились вангардом.

Криминала никакого не произошло. Такое допустимо. Прививать дальше либо эуриканом, либо Вангардом. Не забыть про бешенство. Сейчас сплошные карантины с ним.

А какой возраст получается? Не поняла почему три прививки, сейчас вроде 2х достаточно.

Можно ли подкрепить Ваше мнение чем-то? Оно все-таки не соответствует тому, что написано в наставлениях производителя вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, чем дальше прививать, я подумала про третью.

Подтвердить, статей не дам. Работая в клиники ,такое было не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как у собак, но у людей нарушение сроков вполне допустимо. Мы почти на год задержались с прививкой от кори-краснухи-паротита и никто не говорит, что первая прививка "пропала" и надо все заново начинать. Мы часто задерживаемся с ревакцинацией, то вакцина на перелецензировании и ее в РФ нет, то мы болеем, никогда не говорили о том, что надо начинать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, чем дальше прививать, я подумала про третью.

Подтвердить, статей не дам. Работая в клиники ,такое было не редко.

Поняла, спасибо.... жаль, что нет "теоретической" основы.....

Я не знаю, как у собак, но у людей нарушение сроков вполне допустимо. Мы почти на год задержались с прививкой от кори-краснухи-паротита и никто не говорит, что первая прививка "пропала" и надо все заново начинать. Мы часто задерживаемся с ревакцинацией, то вакцина на перелецензировании и ее в РФ нет, то мы болеем, никогда не говорили о том, что надо начинать все заново.

Сроки то причем???? суть вопроса не в этом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки то причем???? суть вопроса не в этом......

Сори, я решила, что Вы из-за сроков беспокоитесь, сути вопроса не поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я решила, что Вы из-за сроков беспокоитесь, сути вопроса не поняла :dntknw:

не-не - вангард после эурикана щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим вангард:

аттенуированные штаммы:

 вируса чумы плотоядных 103 CCID50

 аденовируса типа II 103.2 CCID50

 парагриппа собак 106 CCID50

Жидкий компонент - Вангард CPV-L

Жидкость розового цвета, прозрачная.

1 доза (1 мл)

аттенуированный штамм парвовируса собак 107 CCID50

Содержит инактивированные культуры Leptospira canicola и Leptospira icterohaemorrhagiae.

Эурикан

• Аттенуированный вирус чумы;

• Аттенуированный аденовирус собак (CAV2);

• Аттеннуированый парвовирус собак;

• Аттеннуированый вирус парагриппа собак типа 2;

• Инактивированная Leptospira icterohaemorrhagiae, инактивировэнная Leptospira canicola, qs, чтобы обеспечить защиту в соответствии с Европейской Фармакопеей;

• Гликопротеины вируса бешенства, штамм G52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим вангард:

Эурикан

В этом то все и дело.... У меня все-таки нет спец.образования, чтобы делать однозначные выводы, которые напрашиваются сами собой.... исходя из логики иммунизации. Поэтому и написала, ибо на форуме есть профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня волосенки последние дыбом становятся от того, как владельцы и ветеринары пересобачивают график вакцинации. Владельцы - ладно, но ветеринаров какбэ чему-то учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у меня волосенки последние дыбом становятся от того, как владельцы и ветеринары пересобачивают график вакцинации. Владельцы - ладно, но ветеринаров какбэ чему-то учили?

И сейчас меня больше волнует, а что реально с иммунитетом маленького бедолажки...... и в какую сторону двигаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас меня больше волнует, а что реально с иммунитетом маленького бедолажки...... и в какую сторону двигаться....

Фигово с иммунитетом.

Полине позвони, она все-таки при кафедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово с иммунитетом.

Полине позвони, она все-таки при кафедре.

Завтра конечно позвоню....

Пы.Сы. Заводчики не злые..... Заводчики ОЧЕНЬ злые :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить иногда хочется.

Мои владельцы после вчерашней лекции о "натуралке" что-то не звонят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с иммунитетом?

Как дальше прививаться? Повторно Вангард через 4 недели?????

Что с карантином?

иммунитета нет и не будет,

далее можно прививаться Вангардом- так, будто бы не было первой прививки Эуриканом, тогда будет иммунитет. То есть да, Вангардом- через 4 недели, и если прививка вторым вангардом сделана после трёх месяцев с бешенством, то можно считать, что у щенка будет иммунитет и далее- действовать по схеме Вангарда.

Карантины- как положено, то есть- они должны быть после последней прививки- не менее 14 суток.

Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово с иммунитетом.

Полине позвони, она все-таки при кафедре.

Согласна. По-моему, это правило - прививать одним и тем же. Вообще, вакцинацию щенка, получается, надо начинать с нуля. Все заново. А значит, на улицу не ходить. Мда.. провал в социализации и прочие прелести. От одной типа небольшой наплевательской ошибочки специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. По-моему, это правило - прививать одним и тем же. Вообще, вакцинацию щенка, получается, надо начинать с нуля. Все заново. А значит, на улицу не ходить. Мда.. провал в социализации и прочие прелести. От одной типа небольшой наплевательской ошибочки специалиста.

Я тоже недовольна специалистом, но думаю, что можно привить Вангардом, согласно схеме из инструкции, считая, что прививка Вангардом была первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...