Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опель Зафира


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В общем, при всей моей любви к Стёпе Сандерику (Сандеро Степвей) понимаю, что мне уже реально тесно, и скоро будет нереально тесно в нем - растут дети. Грузы на дачу.

С другой стороны по городу на короткие расстояния я тоже езжу немало (школа, музыкалка и тд). Соседский муж купил новый Опель, старую зафиру 1999 г.р. собирается продавать. Надо менять стойки амортизаторов на этом всё.

Вот надо мне?

В тяжелых мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Степе сколько лет?

Так то Зафира машина по вместительности по отзывам хорошая, но очень уж год лохматый. Если Степа намного моложе, я бы не меняла.

99 год!!! Это ж ваще прошлый век!!!

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1999 г.р. собирается продавать.

Надо менять стойки амортизаторов на этом всё.

Вот надо мне?

НЕТ!!! Не 99го точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машине через 4 года будет 20 лет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, нужно реально оценивать состояние машины и пробег.

Если все гуд, то почему бы и нет, в качестве второй машины для поездок на дачу.

Девочки, объективно. Часто возрастные машины по качеству намного лучше, чем новые. Оцинкованный кузов. Детали из более прочных материалов. Проще конструктив самой машины, соответственно меньше поломок за меньшие деньги :gleam:

У приятеля 40 летний ИЖ комби - он его обожает, холит и лелеет. Если бы работа приятеля не была бы связана с "пусканием пыли в глаза", то ижик выгуливался бы куда чаще :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем учетом, что машина старая, а бренд Опель с российского рынка вообще убирают и что будет с запчастями один Бог знает. Не стоит менять!

Стёпа ж совсем молодой еще, ездить и радоваться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вот надо мне?

В тяжелых мыслях......

Вот не надо тебе!!!!!

Поверь мне, как обладателю 12 летней иномарки. Шкода, при чем, родная чешская. Плавает моя рыбка (рыбка потому что аэрография такая). Но и всевозможный мелкий ремонт уже задолбал. Там не много, там косяк...... В итоге за год сумма набегает. Степвейчик в любом случае молодой. Их не так давно стали выпускать.

Если надумала менять, то не надо сильно старое.

P.S. Это лично мое мнение. Конечно, не единственно правильное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёпе 2 года.

Уже трижды подвел по бездорожью (ледовая колея, песок, мокрая грязь). Логан за 7 лет подвел один раз, вытащили на раз-два-три.

Стёпа сделан просто из фольги, он такой легкий, что его на 110 на трассе сдувает (плюс в минус отсеченные от логана 30 см заду, налепленные наверх вместе с рейлингами). По кузов вообще можно долго говорить, потому что каждая палка это вмятина. Бампер сделан из картона - он не принимает должным образом на себя удар: прошлой зимой в припаркованного стёпу по касательной в правый зад прошелся автозлодей на малой скорости. Итог - бампер слегка треснул... жестянка внутри в крошку, пришлось вытягивать кузов. И это в стоящий автомобиль! А если бы ехали?! Через полгода обратила внимание, что диагональ от этого угла в левом переднем углу нарушена (это вижу только я и спецы).

НО самое главное - тесно и душно.

Стёпаныч потерял в деньгах за два года прилично. ЧтО делать - не знаю.

Снова логан не хочу, мне нужен хетчбэк или универсал/минивен. Появился ладовский ларгус через год, как мы со стёпой стали жить - всё, по деньгам не прохожу, ларгус не так шустро теряет в цене.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо.

Лучше упаковаться в Степу, чем брать 20 летнюю машину. Она может и прекрасная и хорошая, но если не дай Бог, что подтребуется починить, фиг найдешь.мы на 15 летний фиат с огромным трудом находили детали 5 лет назад.

20 летняя в машинах потеряла еще больше.

Лиза, может по молоде поискать?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо.

Лучше упаковаться в Степу, чем брать 20 летнюю машину. Она может и прекрасная и хорошая, но если не дай Бог, что подтребуется починить, фиг найдешь.мы на 15 летний фиат с огромным трудом находили детали 5 лет назад.

20 летняя в машинах потеряла еще больше.

Лиза, может по молоде поискать?

понятно

я с доджем караваном тоже нахлебалась...

Просто это соседская машина, гаражная. 200 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель не надо. А что? Пипец чтоли? Машина 99 года - ужас! У нас митсубмси галант 99 - идеальная машина. Аудио олроад 2001 года. Не ломаются! Да и раньше машины делали как говориться миллионники, а сейчас 3-5 лет ( у кого сколько гарантия) сразу ломается :gleam: что люди привыкли каждые пять лет менять машины (а особенно кредитные), так и начали машины делать... На 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

я с доджем караваном тоже нахлебалась...

Просто это соседская машина, гаражная. 200 тыр.

Если смотреть что-то в годах, то я бы рекомендовала глядеть ту же шкоду универсал ( октавия, скаут). По металлу вопросов нет- прочные и безопасные машины. То же самое с ходовой. Единственные косяки, на старых кузовах могут быть "пятаки". Но это не страшные издержки, не влияющие на ходовые качества. Моторы смотреть 1,8-2 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

я с доджем караваном тоже нахлебалась...

Просто это соседская машина, гаражная. 200 тыр.

Хуже всего брать машину у знакомвх людей. Как показывает опыт, косяки не все рассказыаают, а потом ты уже машинку не вернешь. И отношения подпортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть что-то в годах, то я бы рекомендовала глядеть ту же шкоду универсал ( октавия, скаут). По металлу вопросов нет- прочные и безопасные машины. То же самое с ходовой. Единственные косяки, на старых кузовах могут быть "пятаки". Но это не страшные издержки, не влияющие на ходовые качества. Моторы смотреть 1,8-2 л

Кто такие "пятаки"?

Хуже всего брать машину у знакомвх людей. Как показывает опыт, косяки не все рассказыаают, а потом ты уже машинку не вернешь. И отношения подпортишь.

Как в воду глядите - сосед, который два часа назад нахваливал зафиру (ездили в гаражи за резиной), вдруг отказался заехать прямщаз в гараж, где она стоит, типа она такая грязная, там смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый продает SRV Honda Не молодая. Если я не ошибаюсь 250тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие "пятаки"?

Как в воду глядите - сосед, который два часа назад нахваливал зафиру (ездили в гаражи за резиной), вдруг отказался заехать прямщаз в гараж, где она стоит, типа она такая грязная, там смотреть нечего.

"пятаки" это на кузове краска слезает. Точнее в районе арок бывает, порогов. Опять же- как за машиной ухаживали. Возможно, подкрашивали. Если нет- то и самой между делом можно сделать ( в смысле на сервисе, и не целыми деталями красить, а частично, переходами т.н.)

У меня знакомый продает SRV Honda Не молодая. Если я не ошибаюсь 250тр.

CRV хорошая машинка. Но, насколько помню, она если автомат, то чуть ли не 4-х ступенчатая, хотя могу ошибаться. Я ездила на ней, мне немного не хватало "дыхалки", особенно в горку.

кстати, продавать сейчас машины не айс. Рынок обвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый продает SRV Honda Не молодая. Если я не ошибаюсь 250тр.

Ох, с этим я тем более не справлюсь - дорогое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, про Опели. Сейчас папа моего компаньона продает Опель Антару.

По мне, так эти опели очень специфические машинки. Антара тяжелая и неповоротливая, бензин жрет как припадочный ( и вообще не первый опель на моем пути, который это делает)

Ох, с этим я тем более не справлюсь - дорогое обслуживание.

не дорогое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пятаки" это на кузове краска слезает. Точнее в районе арок бывает, порогов. Опять же- как за машиной ухаживали. Возможно, подкрашивали. Если нет- то и самой между делом можно сделать ( в смысле на сервисе, и не целыми деталями красить, а частично, переходами т.н.)

Шкода фабия универсал 2004 г. Никаких пятаков нет. В двух местах лак отлетел. Краска сидит на мертво!!!! По жестянке и лакокрасочному покрытию (кроме этих двух пятаков) ВОПРОСОВ НЕТ!!!!

кстати, продавать сейчас машины не айс. Рынок обвалился.

Он купил другую. Да автомат. Машина "дачная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый продает SRV Honda Не молодая. Если я не ошибаюсь 250тр.

Эх) голубая мячта :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода фабия универсал 2004 г. Никаких пятаков нет. В двух местах лак отлетел. Краска сидит на мертво!!!! По жестянке и лакокрасочному покрытию (кроме этих двух пятаков) ВОПРОСОВ НЕТ!!!!

Он купил другую. Да автомат. Машина "дачная"

я, по-моему, так и написАла- что бывают "пятаки". И не прямвотвесь кузов, а от 2 до 5. То есть немного. И именно хотела сказать, что очень хорошие машины Шкоды ( до нового кузова с 2014 года- это ужас ужасный, обходить нужно стороной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 год!!! Это ж ваще прошлый век!!!

даладна

мой гольфецкий 89-го :dribble:

Опель - если знакомый - попроси посидеть внутри ( м б поездить), и на стапель в автосервис загонИте - что скажут ? аиортизаторы - расходник, плевать . Ржавчина, двигло( износ) , все резиновые трубки тоже расходник.

Минус - намаешься искать запчасти на него. Я с гольфом в дружественном сервисе, мне ребята сами заказывают. exist.ru как вариант

Стёпе 2 года. Уже трижды подвел по бездорожью (ледовая колея, песок, мокрая грязь). Логан за 7 лет подвел один раз, вытащили на раз-два-три.

не машина ломается у пилота, а пилот ломает машину. Чем подвёл-то?

есть хорошие руки на отеч. переднеприводную и /или логан/сандеру, если до 100 000. Но ты ж подороже продать захочешь?

---

По себе скажу, что нельзя вместить всё. Надо просто чаще ездить на дачу и меньше возить. Тяжелые грузы - прицеп или доставка газелью. Дети скоро вырастут, перестанут ездить с тобой.

----

зы. хотя опелем зафирой сама интересуюсь, внешне нравится

старую зафиру 1999 г.р. собирается продавать. Надо менять стойки амортизаторов на этом всё.

а почём ? для себя спрашиваю )

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, по-моему, так и написАла- что бывают "пятаки". И не прямвотвесь кузов, а от 2 до 5. То есть немного. И именно хотела сказать, что очень хорошие машины Шкоды ( до нового кузова с 2014 года- это ужас ужасный, обходить нужно стороной)

Так и я в подтверждение Ваших слов и написала про свою....

Дорога к нам на дачу несколько последних км - ужасная!!!! Ни разу за все годы не подвела. Лед снег дождь слякоть...... По весне лесовозы убивают дорогу совсем. Ни смотря ни на что мы проезжаем. Кстати, двигатель 1,4л. Очень мало кушает.

Машина ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, но в связи с возрастом и ПРОБЕГОМ стала много требовать внимания к себе.

В любом случае если менять машину, то на что-нибудь более молодое.

Смысл менять 3-5 летнюю на 20ти летку!!!!

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была Зафира - до сих пор с огромным удовольствием вспоминаю о ней!

У нашей был единственный минус - низкий клиренс (делалась не для России).

Люди ездили на ней в Швейцарии, а потом год она стояла в теплом гараже.

Отслужила нам верой и правдой!

Сейчас у нас Антара - нравится меньше.

По запчастям: что на Зафиру, что на Антару ничего не покупали ни разу (т-т-т).

Мне кажется, нужно собрать историю продаваемой Зафиры: в одних ли руках, в гараже/на стоянке, ДТП и т.п.

И да, если она 99г, то скорее всего, делали ее тоже не в России - клиренс меньше будет, чем у собранных у нас.

Нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wina, есть хорошие руки на отеч. переднеприводную и /или логан/сандеру, если до 100 000. Но ты ж подороже продать захочешь? прости, но я благотворительностью в таких масштабах не занимаюсь :gleam: Стёпе 2 года с пробегом в 30 тыщ за 100 рублей? :dntknw: В эту сумму даже битых десятилеток нет. Возмущена своему корыстолюбию.
/>http://moscow.auto.ru/cars/renault/logan/used/?search

Что-то сосед сказал про 200 тыщ за Зафиру. У нее еще на капоте вмятина, но оцинкованный кузов, по барабану.

Про Стёпу: он еще и прожорливый, кстати, если кто не в курсе.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...