Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ! Не могут поставить диагноз лабрадору


webgirl

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста, опускаются руки, врачи не могут поставить точный диагноз собаке. Лабрадор 7 лет, мальчик.

Обратились ко врачу в клинику Тигренок вет на коломенской, потому что у собаки стала моча ржавого цвета и перестал есть сухой корм. 06.04.2015 по результату анализов биохимии назначили Гепавет и алахол, сказали, что проблема в застое желчи и с печенью проблемы. УЗИ даже не предложили сделать. Купила роял канин холистик, который животное есть отказалось.

Ночью с 10.04 на 11.04 собаку рвало всю ночь когда мы были на даче (рвало около 22 раз). 11.04 с утра поехали в ближайшую клинику "Тровет" в г. Троицк. Там сделали УЗИ брюшной полости, и сказали, что в брюшной полости очень много жидкости, утолщена стенка желудка. Остальное невозможно увидеть из-за жидкости. Данную жидкость из брюшной полости взяли на цитологию, которая будет готова не ранее 21.04.2015.Также сделали расширенную биохимию и общий анализ крови. Собаке прописали уколы сирения, церукал, антибиотик и противоязвенное.

12.04.2015 собаку не тошнило, но она совсем отказалась от еды, была вялая, и мы повезли ее в клинику «MOSVET» на кожуховской. Там прокапали капельницу раствор рингера, хлорид натрия, витамины и антибиотики. Диагноз пока тоже не смогли поставить. Температура 39.3

13.04.2015 собака также отказывается от еды, ночью почти не спит и не может найти удобное положение. Живот явно раздут жидкостью в брюшной полости. Результаты анализов прикладываю. Подскажите, к кому в Москве можно обратиться за квалифицированным диагнозом, и спасти животное.

analise_resultкал.pdf

analise_resultмоча.pdf

Степанова б.х (1).html

Степанова ока (1).html

Изменено пользователем webgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, а на пироплазмоз сдавали анализ? Просто это первое, что приходит в голову при отказе от еды и изменении цвета мочи. Тем более в сезон клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец, а на пироплазмоз сдавали анализ? Просто это первое, что приходит в голову при отказе от еды и изменении цвета мочи. Тем более в сезон клещей

Спасибо, сегодня сдам...Просто врач сказала, что пироплазмоз так долго не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня сдам...Просто врач сказала, что пироплазмоз так долго не развивается.

Ох, ё! Я была уверена, что Вы сейчас напишите, что его сдавали в первую очередь.

На будущее, сдавайте на пирик всегда, если собака "вредничает и кушает только вкусное", и если "у собачки плохое настроение", даже если зима на дворе, то сдавайте. Потому как кусают и зимой, а развивается у всех по разному, у моей только через неделю "настроение испортилось", только я его налаживания ждать не стала и быстро собаку вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег Гольяново. Хатико на Щукинской, если принимает Алексеева.

Но ехать Вам нужно прямо сейчас. Нельзя ждать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберег Гольяново. Хатико на Щукинской, если принимает Алексеева.

Но ехать Вам нужно прямо сейчас. Нельзя ждать совсем.

Спасибо большое.

Ох, ё! Я была уверена, что Вы сейчас напишите, что его сдавали в первую очередь.

На будущее, сдавайте на пирик всегда, если собака "вредничает и кушает только вкусное", и если "у собачки плохое настроение", даже если зима на дворе, то сдавайте. Потому как кусают и зимой, а развивается у всех по разному, у моей только через неделю "настроение испортилось", только я его налаживания ждать не стала и быстро собаку вылечила.

Врач сказала, что если гемоглобин и эритроциты в норме, то это не пириплазмоз...все равно сегодня сделаем экспресс анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Врач сказала, что если гемоглобин и эритроциты в норме, то это не пириплазмоз...все равно сегодня сделаем экспресс анализ.

Чтобы не сказала врач, Вы можете самостоятельно подъехать в любую лабораторию Шанс Био или любую другую и сдать анализ.

На пирик нужно было сдать в первую очередь конечно же(((

Пусть собакен поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Врач сказала, что если гемоглобин и эритроциты в норме, то это не пириплазмоз...все равно сегодня сделаем экспресс анализ.

ну раз Вы на форуме написала, что врачи не могут поставить диагноз - то какая разница ЧТО ОН ТАМ ГОВОРИЛ? не так ли?

Вы же уже сдали анализ на пирик, конечно? прошло уже два часа - каков результат анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородное тело в пищеводе? Не? Палки на прогулке не жрали?

Биохимию крови сдайте. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, к кому в Москве можно обратиться за квалифицированным диагнозом, и спасти животное.

Оберег Гольяново - Макарова Анна Валерьевна. Очень грамотный терапевт!

асцит на фоне поражения печени? лептоспироз? бруцеллез? сердечная недостаточность?

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джой умер вчера, оказалось пироплазмоз, берегите своих животных и не доверяйте врачам.

Светлая ему памяьь, он был для меня самый лучший пес на свете.

post-6863-0-46021700-1428994311_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно...три! клиники не додумались взять анализ на пироплазмоз, даже при наличии коричневой мочи..

Держитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......................

Беги,Джойка...........................

(У нас в клинике прямо на ресепшене стоит склянка со снятыми с собак клещами. Наглядно и для многих,как оказалось,это просто открытие,что клещей можно поймать,гуляя на газоне вокруг дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, держитесь .................................................

Боже, да что ж за врачи такие! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!... Соболезную.. (((

В сезон мы даже не задумываемся - первым делом настаиваю на анализе на пироплазмоз, и еще ни разу не ошиблась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт, соболезную Вам. Вот же врачебная... нет, не ошибка, тупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...