Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Николя часто дышит на протяжении 2,5ч


Erle

Рекомендуемые сообщения

Вернулась домой вечером, Ник стал круги наворачивать, было один раз такое(расходился), как будто про дуло или защемило шею. Пошли гулять, разгулялся. Пришли домой, поел, лег и стал часто дышать, как будто набегался, чз нос и рот, места себе не находит, постонал немного. Темп 38, дала табл баралгина, еже 1,5 ч прошло без изменений, пару раз воды привносила попил. 1,5нед назад прокапались уже повторно фипристом. Больше 2нед назад заметила на ножках болячки, поехали в беланту, сказали блохи, ну и как обычно проблемная кожа, у меня было подозрение на провокатор химию( уборка дома генеральная). Несколько дней спустя заметила блямбу с дырочкой на груди, побежали уже в бл клинику. Сдали кровь: общ и бх, анализы нормальные кроме СОЕ при норме 2-3,5, у Ника 14, лимфоциты на 5%превышены, ну и общ белок при 55-75, результат 80,6. Врач сказал, что у собы имунодифицит, поэтому и кожа такая и небольшое воспаление скорее всего от этого, пописал нам: синулокс 500 2р/день, уколы гемобаланс с 11/04 2мл внутримыш(2сделали) и форвет 3мл подкожно(5сделали). Может ли от этих препаратов такая реакция накопительная? На пирик сейчас в клинику поеду сдавать.

Что делать ума не приложу, да еще и на ночь глядя? Может у кого нидь было что-то подобное. Направо клинит Ника и круги по час стрелке нарезает.

Что это: сердце, дыхалка, отравление, пирик, боюсь ошибок врачей

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в клинику, всего ощупали, проостеопатили, посмотрели, прослушали(пульс 120), чдд 30, в пасть, в глазки залезли, анализы недельной давности просмотрели(отметили -хорошие), темп измерили 38. Сказали, что по результ осмотра, у собы ничего не болит, но возможно сработал баралгин, поэтому и врач не видит симптомов боли. Но сказал, что есть какие-то шумы в легких, как при бронхите, поэтому до обеда сегодня понаблюдать за изменениями и необходимо посетить кардиолога и сделать рентген грудной полости. Препараты все отменить, гемобаланс сказал, что при анемии назначают, а у Ника анализы оч хорошие?? В общем не знаю кому верить. Я спросила на пирик сдать, врач сказал, что темпер и Ник -норма, признаков никаких и не вялый, кушает, прыгает, моча - цвет ок, сама проверила.

Спит сейчас со мной рядышком, дышит чуть спокойнее, на бок даже лег. У меня аж у самой все заболело.

Посоветуйте кардиолога, чтоб попасть можно было прям сегодня /завтра, в выхи на крайняк. Только вчера читала, что попасть к ним оч тяжело и долго под запись( Комолов/а чтоль).

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала сделать ЭКГ сердца , это делают в любой клинике. Так же не лишнем будет ренген ( лёгкие и сердце). Отсюда уже можно будет и "плясать".

К Комолову запись на два мес. вперёд, но в "Белом Клыке" принимают и другие кардиологи , позвоните , узнайте к кому можно попасть срочно. В инете наберите клинику , там всё есть = врачи , реквизиты, адреса, телефоны. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прогуглю, попробую попасть к кардиологу.

пару часов поспали, встал и опять часто дышал, как будто жарко, но нас деле нормальная темпер в квартире, батареи отключения часть, не совсем активный, погуляли, поел как обычно, притащил игруху, активно поиграли. Сейчас спит без отдышки. Я его ощупываю, вроде все нормально. Темп 38.1. Днем приеду посмотрю. Но мне кажется, что то с ним не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erle Кардиолог в БК Бокарев Алексей Николаевич

Были у него хороший доктор, одышка у нас оказалась не сердечная а из-за болей в желудке

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем приехала за Ником, выглядел как обычно, ничего особенного. Съездили в клинику воронцова к Мордас, сделали узи сердца, рентген гр клетки. На рентгене увидели воспал лимфоузлы, легкие и сердце ок, но есть небольшое откл на клапане, для его возраста не так страшно, но сказали, что это не может провоцировать отдышку. Укололи дексафортом- противосполит длительного действия, купирует аллерг реакции. Чз пару нед снова на съемки, посмотрят тенденцию, возможно проблема с позвон, у него там что-то врожденное сросшееся. Сейчас пока все как обычно, покушал, спит, дышит как обычно, ттт.

На пирик все так склонила врачей взять анализ, тк сказали нет явных симптомов, завтра будет готово.

Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат анализа на пироплазмоз отрицательный. Ник, ттт, все как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...