Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взаимоотношения


KARY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нравится мне форум, для себя подчерпнула очень много дельного и полезного, спасибо всем участникам!

С взрослением появляются новые проблемы и вопросы. Надеюсь, что снова ваша помощь поможет мне растить девочку.

Дело вот в чем - в доме GENIRAL - я , папа наш все время на службе, дома ему хочется отдохнуть, хочется тишины и покоя, так что воспитание собака талько на мне. Появление папы дома вызывает бурную радость, начинается любовь-морковь, но но не на долго. Маруська начинает кусать-покусывать ему тапки и ноги при этом ворчит и явно дразнит его, а ему это очень не нравится и идет раздрожение ... приходится применять силу и газету. Но вижу что ничего не получается. Младший сын тоже страдает от этого, мальчишку жалко, он чуть не плачет. А собак становится невменяемым и ни уговоры-разговоры ни игрушки ничего не помогает, кроме наказания. Ей очнь хочется отгрызть им пальцы, она стала огрызаться.

Вот такая проблемка. Поделитесь опытом как моим мужичкам остаться с целыми пальцами.

Заранее благодарю всех кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень нравится мне форум, для себя подчерпнула очень много дельного и полезного, спасибо всем участникам!

С взрослением появляются новые проблемы и вопросы. Надеюсь, что снова ваша помощь поможет мне растить девочку.

Дело вот в чем - в доме GENIRAL - я , папа наш все время на службе, дома ему хочется отдохнуть, хочется тишины и покоя, так что воспитание собака талько на мне. Появление папы дома вызывает бурную радость, начинается любовь-морковь, но но не на долго. Маруська начинает кусать-покусывать ему тапки и ноги при этом ворчит и явно дразнит его, а ему это очень не нравится и идет раздрожение ... приходится применять силу и газету. Но вижу что ничего не получается. Младший сын тоже страдает от этого, мальчишку жалко, он чуть не плачет. А собак становится невменяемым и ни уговоры-разговоры ни игрушки ничего не помогает, кроме наказания. Ей очнь хочется отгрызть им пальцы, она стала огрызаться.

Вот такая проблемка. Поделитесь опытом как моим мужичкам остаться с целыми пальцами.

Заранее благодарю всех кто откликнется.

У нас это тоже было. Методично шлепали по носу, короче не разрешали. Постепенно, месяцам к 6 прошло. Главное - настойчивость. Удачи и не переживайте, потом все будете вспоминать это время со смехом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, да и наверняка не только у нас, была схожая ситуация в детстве, только с руками. Инструктор сказала нам тогда, что не только кусание, но и попытки нужно обязательно присекать строго (без фанатизма) и методично. Это не взаимоотношений проблема, на мой взгляд, а воспитания, дрессировки (несмотря на то что мы их так любим, они все-таки собаки). Вот с тех пор у нас появилась команда "больно". А как это сделать пошагово вам инструктор подскажет, да и вы сами справитесь, уверена. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать, я свою за ухо прикусила однажды, она взвизгнула и опешила, долго потом помнила, что ее тоже могут укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки, навреное, вряд ли методично и планомерно, а главное правильно смогут совсем отучить от покусываний, потому как им очень больно, а со слезами на глазах тут уж им не до воспитания... Скорее это дело взрослых, чтобы к тому же не испорить щена. Да и собака не отучится за один раз, придется еще какое-то время терпеть боль, потому я бы начал с того, чтобы парни во время покусываний научились, чтобы пальцы не попадали на зубы находясь при этом в пасти. У лабров отвислые губы/брыли, так вот во время прихватываний рукой можно сделать/втянуть их в пасть так, чтобы они и попадали между верней и нижней челюстями собаки. Т.е. рука/пальцы окажется прикрытой брылями, а пес не будет себя продолжать грызть. Так со временем и мой пес отучился кусаться, а то ведь, действительно, больно было, особенно до смены зубов... Сейчас же он просто играяя может схватить за руку - я не против, но это уже совершенно не укус - он осторожен :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.labrador.ru/shenok_kot_kus.htm

Почитайте вот тут - очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.labrador.ru/shenok_kot_kus.htm

Почитайте вот тут - очень интересно!

Большое спасибо! Очень интересный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня точно такая проблема, может заигаться и укусить больно....решили проблему с газеткой по носу... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен еще не умеет регулировать силу укуса, поэтому может и прикусить (особенно когда заиграется). В этом случае мы исполняли громкий "Ай!" и газетой по носу. Вообще-то, лучше всего при играх использовать игрушку, пусть отнимает - такие игры они очень уважают, и контакт зубов с руками - ногами исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://enslumens.labrador.ru/shenok_kot_kus.htm

Почитайте вот тут - очень интересно!

Очень интересная статья. У нас та же проблема. Меня не кусает, а сыну достается. Мужа как то стороной обходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - что делать, если барышня тихоничко "огрызается" , только сморщив нос и показав зубки, когда ей выговариваешь за - например, ей не очень нравиться обтирать "ноги" после прогулки и она пытается меня куснуть. Я, конечно, делаю свое дело, но мне не нравится ее физиономи в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - что делать, если барышня тихоничко "огрызается" , только сморщив нос и показав зубки, когда ей выговариваешь за - например, ей не очень нравиться обтирать "ноги" после прогулки и она пытается меня куснуть. Я, конечно, делаю свое дело, но мне не нравится ее физиономи в этот момент.

И правильно, что не нравится, присекать на корню, а потом за хорошее поведение - вкусняшку. Многим не нравится мыть лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик - что делать, если барышня тихоничко "огрызается" , только сморщив нос и показав зубки, когда ей выговариваешь за - например, ей не очень нравиться обтирать "ноги" после прогулки и она пытается меня куснуть. Я, конечно, делаю свое дело, но мне не нравится ее физиономи в этот момент.

Когда у меня появилась первая собака, ей было около 4 месяцев. Когда вытерали лапы соба пяталась схатить за руки. И вот в этот момент она получила тем же полотенцем по наглой зубастой морде и довольно здорово. Хватило одного раза. Мне кажется, что все что нам не нравиться в повидении собаки должно быть тут же прекращено и довольно ощутимо для нее. Лучше одни раз объяснить как следует, чем потом бороться. Вторая собака была совсем маленькой, 1 месяц. Но покусаться и похулиганить желание огромное было. Пришлось за шкварник и к полу. Держала пока не заскулит. С мелкой боролась довольно долго, где то до трех месяцев объясняла, что можно, что нельзя. Теперь на каждое нежелательное дейстие одна команда "нельзя". Сейчас у нас идилия. Лучше быть не может. А самое интересное, что собаки понимают, если я с ними начинаю возиться и хулиганить, они могут и рычать, и гавкать, и скалиться, и прыгать, и за руки хватать, но это если я разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...