Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ставрополь Лабрадор


Stunka

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Ставрополь

- Дата рождения 19.01.1983

- Семейное положение гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) свой частный дом, 2 разнополых взрослых человека, 1 пес, 10 кур 1 петух, кошка, (все перечисленные тоже проживают)

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? 1 пес дворняга Тузик, 10 кур 1 петух, полудомашняя кошка Мурка - есть приходит, в руки не дается, планируются рыбки.

- Почему Вы хотите собаку? Потому фраза "У них собака - друг человека, а у нас - управдом!" не верна, собака лучший друг человека.

- Вы хотите собаку для себя? Мы хотим еще одного члена семьи.

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Дворовые, породистых не было, хотим получить и этот опыт. :)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Уживчивым, мягким характером - как раз для новичков - меня. А муж просто от них в восторге с детства!

- Что Вы знаете о ретриверах? Все что знает Гугл.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Мы не знаем сколько надо, но сколько она попросит - столько и будем.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Да.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Я домохохяйка - сколько она попросит, столько и буду.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Мы взрослые люди, и умеем понимать - животные не игрушки.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Легко.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Щенков купят. Почитали ваш форум. Каждый имеет право на дом. Если у нас получится его кому-то дать это будет хорошо.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет, однозначно.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет, однозначно.

- Как вы относитесь к стерилизации? Отрицательно, но если другого выхода не будет согласимся.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол мальчик

- Возраст любой, но только не совсем старика.

- Окрас светлый, рыжий

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Как новички - нет.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Возможно - курс дрессировки предполагаем сразу.

Живем в частом доме, муж бывший военный, я мастер по кожаным изделиям. Иногда путешествуем на авто, за животными в это время присматривают родители. По факту дрессировки, возраста и воспитания - друга можем брать с собой. Обоим за 30. Занимаемся социальными мероприятиями - пример http://vk.com/mg_stv 10 лет проекту в этом году. Породистых собак не было, но 2 пары близких друзей полные собачатнки - ризеншнауцер и ротвелер. Планируем еще кошку в семью - домашнюю.

Изменено пользователем Stunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная анкета. Насчет стерилизации- собаки чаще всего стерилизуются перед отдачей новым хозяевам. Удачи в поискеgood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная анкета. Насчет стерилизации- собаки чаще всего стерилизуются перед отдачей новым хозяевам. Удачи в поискеgood.gif

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - ретриверы изначально охотничьи собаки. У нас уже были прецеденты на форуме, когда переустроенные отказники душили птицу.

Научить собаку не трогать домашних птиц можно - но тут ключевое слово "научить", не думаю, что предыдущие хозяева любого отказника уже учили его не трогать кур-гусей. Так что - возможны жертвы исключительно из-за породных качеств.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - ретриверы изначально охотничьи собаки. У нас уже были прецеденты на форуме, когда переустроенные отказники душили птицу.

Научить собаку не трогать домашних птиц можно - но тут ключевое слово "научить", не думаю, что предыдущие хозяева любого отказника уже учили его не трогать кур-гусей. Так что - возможны жертвы исключительно из-за породных качеств.

Куры в хорошо укрепленом и закрытом курятнике. Если надо - скину фото.

В анкете указывали - что дрессировать будем, не зависимо от утверждений бывших владельцев.

Знаете - собака большая, и надеятся о ее послушании, на прогулке - потому что кто-то научил подавать лапу - было бы глупо.

А если мы берем крупную(!)Взрослую(!) собаку, и предполагаем ездить с ней на природу, - то надо сразу и контакт находить и показывать что можно, что нельзя.

Общий курс дрессировки - обязателен, охрану и натаскивание - исключаем - не та порода :)

Простите, у наших, друзей Жужа (Джефа), ротвеллер, сука, уже старая.

Очень крупная и серьезная собака, отлично дрессированая: понимает команды и разговорную речь.

Смотрела за нами маленькими в горах, сидела с маленьким ребенком дома, как сторож, - родители работали в смену по суткам.

И совершенно дурной ротвеллер у соседей (Увы, зеки со стройки отравили).

Кидался даже на хозяев. На замечание что такая собака не предполагает возможную дрессировку, а требует обязательную - были оставлены просто без внимания.

Поэтому дрессировка - это хорошие манеры вашей собаки :)

А у нас будет самый воспитанный мальчик ;)

Мы понимаем, что мы живем не в Москве.

И будем спокойно ждать когда найдется именно наш, который захочет к нам приехать и радовать.

На заметку волонтерам: Города которые находятся от нас в радиусе 250 км, мы сможем сьездить познакомиться.

Это Краснодар, Ростов, Таганрог, Новочеркасск, Пятигорск, Мин.Воды, Ессентуки, Кисловодск, Невинномысск, Армавир и т.д.

Так же на эти города мы можем взять (с апреля по ноябрь) на недолгую передержку собак другой породы, или помочь с транспортировкой.

Сочи не сильно далеко - но туда сложная дорога, поэтому тоже возможно, но не быстро и не всегда.

Изменено пользователем Stunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, наверное, то, что я написала.

Я не сомневаюсь, что вы будете заниматься с собакой.

Я просто обращаю ваше внимание, что ротвейлер - это не ретривер, во-первых, во-вторых, у ретривера может быть страсть к охоте на ваших птиц. И это не мерзость характера, а породное поведение. Потому, что ретривер- охотничья собака, по подаче птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, наверное, то, что я написала.

Я не сомневаюсь, что вы будете заниматься с собакой.

Я просто обращаю ваше внимание, что ротвейлер - это не ретривер, во-первых, во-вторых, у ретривера может быть страсть к охоте на ваших птиц. И это не мерзость характера, а породное поведение. Потому, что ретривер- охотничья собака, по подаче птицы.

И спасбио за разьяснения. Да, опыта лично с породистыми не было, поэтому мы новички, и много не понимаем.

Курятник, - укреплен, фото предоставлю. Уже есть один гонятель кур просто - Тузик :)

Изменено пользователем Stunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Нашему мальчику 4 года, черный лабрадор ретривер. Вынуждены искать новый дом. Живем в Воронеже. Пишите, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Нашему мальчику 4 года, черный лабрадор ретривер. Вынуждены искать новый дом. Живем в Воронеже. Пишите, спрашивайте.

Написала в личку :)

Прошу в личку контакты что бы списаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Нашему мальчику 4 года, черный лабрадор ретривер. Вынуждены искать новый дом. Живем в Воронеже. Пишите, спрашивайте.

написала на ваш телефон в whatsapp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...