Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм для щенков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Просветите ,до какого возраста надо кормить собаку кормом для щенков с повышеным протеином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех по разному, смотрите по собаке

кто-то в 6 на обычный переходит, а кто-то и до 18 месяцев даёт корм для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, до 18 месяцев все-таки рискованно кормить щенячьим кормом. Если речь о ретриверах, то их печень не рассчитана на переработку высоко протеиновых и жирных кормов, может начать давать о себе знать. Лично я перевела своего на взрослую сушку в 10 месяцев.

Дениска в свое время хорошо расписала рекомендации по соотношению протеин/жир, за что ей большое спасибо:

Щенки - 26-28% протеин

16% - жир

Взрослые - 24% протеин

12% - жир

Квартирные собаки - соотношение 20/10

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Просветите ,до какого возраста надо кормить собаку кормом для щенков с повышеным протеином?

Смотря каким кормом кормите,посмотрите линейку вашей марки,как правило,щенячка до 10-12 месяцев,а дальше взрослый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря каким кормом кормите,посмотрите линейку вашей марки,как правило,щенячка до 10-12 месяцев,а дальше взрослый

Корм Now для щенков крупных пород ,протеин 29 ,написано до 15 месяцев,но за это время она превратится в конкретную тушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Now для щенков крупных пород ,протеин 29 ,написано до 15 месяцев,но за это время она превратится в конкретную тушку

В линейке Now можно посмотреть менее белковые корма,например Беззерновой для взрослых собак с индейкой, уткой и овощами,Fresh Adult Recipe Grain Free,в нем 26\16

Просто если корм подходит,то переходить на другую марку надо осторожно

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Now для щенков крупных пород ,протеин 29 ,написано до 15 месяцев,но за это время она превратится в конкретную тушку

Мы как раз на Now сидели до недавнего времени. Как я уже писала, на взрослый перевела по исполнению 10-ти месяцев, о чем не жалею. Информацию на упаковках стоит рассматривать, скорее, как рекомендацию, нежели , чем прямое указание к действию. Она все-таки обобщенная. Представители мелких, средних и крупных пород могут сильно друг от друга отличаться внутри каждой из групп по потребностям и т.д. Это стоит принимать во внимание.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз на Now сидели до недавнего времени. Как я уже писала, на взрослый перевела по исполнению 10-ти месяцев, о чем не жалею. Информацию на упаковках стоит рассматривать, скорее, как рекомендацию, нежели , чем прямое указание к действию. Она все-таки обобщенная. Представители мелких, средних и крупных пород могут сильно друг от друга отличаться внутри каждой из групп по потребностям и т.д. Это стоит принимать во внимание.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нам пока 4,5 месяца,несколько месяцев еще посидим,а потом будет видно

В линейке Now можно посмотреть менее белковые корма,например Беззерновой для взрослых собак с индейкой, уткой и овощами,Fresh Adult Recipe Grain Free,в нем 26\16

Просто если корм подходит,то переходить на другую марку надо осторожно

Корм подходит,но стала посматривать еще в сторону Barking heads ,там протеин в щенячьем меньше и вроде отзывы хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока 4,5 месяца,несколько месяцев еще посидим,а потом будет видно

Корм подходит,но стала посматривать еще в сторону Barking heads ,там протеин в щенячьем меньше и вроде отзывы хорошие

В 4,5 месяца, безусловно, рано переводить на взрослый корм. По поводу Вашего желания перевести щенка на корм др. производителя, помните, что лучшее - враг хорошего.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока 4,5 месяца,несколько месяцев еще посидим,а потом будет видно

Корм подходит,но стала посматривать еще в сторону Barking heads ,там протеин в щенячьем меньше и вроде отзывы хорошие

да рановато переходить,вы еще растете,вот месяцев после 8 уже можно и думать,про БХ ничего плохого сказать не могу(многие знакомые на нем сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рановато переходить,вы еще растете,вот месяцев после 8 уже можно и думать,про БХ ничего плохого сказать не могу(многие знакомые на нем сидят)

Сейчас я ее и не собираюсь переводить,просто в нашем крае с кормами негусто,поэтому лучше сразу заказывать по 3-4 мешка,вот и хочется понять какое количество мешков сразу заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я ее и не собираюсь переводить,просто в нашем крае с кормами негусто,поэтому лучше сразу заказывать по 3-4 мешка,вот и хочется понять какое количество мешков сразу заказать

Про много мешков тоже рискованный вариант,бывает мешок съедаешь-все ок,второй-уже сюрпризы вылезают(или есть отказывается,или уши течь начинают,или еще чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про много мешков тоже рискованный вариант,бывает мешок съедаешь-все ок,второй-уже сюрпризы вылезают(или есть отказывается,или уши течь начинают,или еще чего...)

На эти мешки всегда можно найти желающих,гораздо хуже, когда корм заканчивается,а новая партия застряли в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...