Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компрессы для вен


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь пожалуйста, кто знает, как делать компрессы для венн, что лучше спиртовые или может мази какие-то есть, совсем вены испортились у моего старичка, синяки, гематомки. Как часто делать и на какое время. Если спиртовые то можно ли водкой обычной, и надо ли ее разбавлять?

В интернете начиталась про народные методы, капустный лист с медом, картофель, кефир, интересно всё это вообще работает? =) Кто пробовал поделитесь пожалуйста опытом

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезию ампулы вскрыть и на бинт, бинт прикладывать на травмированный участок, держать до высыхания бинта. Можно гепариновую мазь наносить.Нам это рекомендовали в вет. клинике.Спирт не применять, кожа сгорит. Для моего дедулечки идеально была магнезия. Вообще такие вещи должны были подсказать в вет. клинике, исходя из фактического состояния вен. Про народные методы ничего в применении для животного не скажу, не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поделитесь пожалуйста, кто знает, как делать компрессы для венн, что лучше спиртовые или может мази какие-то есть, совсем вены испортились у моего старичка, синяки, гематомки. Как часто делать и на какое время. Если спиртовые то можно ли водкой обычной, и надо ли ее разбавлять?

В интернете начиталась про народные методы, капустный лист с медом, картофель, кефир, интересно всё это вообще работает? =) Кто пробовал поделитесь пожалуйста опытом

Старичка колят в вены сейчас?

Если да, троксевазин и гепариновая мазь, творит чудеса, проверено. Синяки хорошо убирает синяк-офф.

Если ничего не колите, то лучше контрасного душа пока ничего не придумали, после прогулок минут 10-15, или просто холодный душ, но он не так эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиниках вообще нислова не сказали про компрессы, сегодня брали кровь из шанс био лаборант приезжал и сказал что надо делать компрессы какие-нибудь, вены все в синяках подтеках и очень тонкие еле нашел от куда взять кровь.

Последние три месяца часто брали кровь, были и капельницы и уколы внутривенные, катетер ставили и хватало его на одно вливание, толи так ставили хорошо, толи дело в венах :cray:

Сейчас уколов никаких нет, только контрольные анализы надо сдавать

Вены все истыканы, прошлый лаборант девушка с короткой стрижкой имя не помню, раз по пять тыкала в вены в три лапы =(( вену я видела говорю чего такое, а она говорит вена убегает. Вот на сегодня просила чтобы только не ее к нам. Приехал молодой человек зовут Фархат вроде, очень аккуратно все сделал с первого раза взял кровь, все хорошо, вены долго осматривал, искал хорошую венку, чтобы по сто раз не тыкать

На счет контрастного душа не знаю, суставы все больные прибольные, боюсь холодной водой лапы мыть

Магнезию в ампулах я так понимаю не нужно разбавлять? Магния сульфат порошок это тоже самое чтоли? можно и его?

Еще на одной лапе в месте где стоял последний катетер кожа сильно потемнела =( не посинела а как в черноту прям отдает цвет

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезию в ампулах я так понимаю не нужно разбавлять? Магния сульфат порошок это тоже самое чтоли? можно и его?

Еще на одной лапе в месте где стоял последний катетер кожа сильно потемнела =( не посинела а как в черноту прям отдает цвет

Магнезия продается в обычной аптеке в ампулах стерильных, вот ампулу вскрыть (не разбавлять) и на бинт так, чтобы лилось с бинта и на лапы больные. Бяшика у меня после сердечного приступа откапывали в 13 лет, так тоже вены были очень повреждены. Я когда ему бинты очень мокрые на лапы накладывала, думала скинет (очень он у меня мокрое не любил), а нет, лежал пока не высохнут (капельницы и уколы были утром и вечером), компрессы делала утром и вечером после процедур. Про порошки не скажу, брала только ампулы стирильные.

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезия продается в обычной аптеке в ампулах стерильных, вот ампулу вскрыть (не разбавлять) и на бинт так, чтобы лилось с бинта и на лапы больные. Бяшика у меня после сердечного приступа откапывали в 13 лет, так тоже вены были очень повреждены. Я когда ему бинты очень мокрые на лапы накладывала, думала скинет (очень он у меня мокрое не любил), а нет, лежал пока не высохнут (капельницы и уколы были утром и вечером), компрессы делала утром и вечером после процедур. Про порошки не скажу, брала только ампулы стирильные.

Спасибо, пошла в аптеку я закупатся. А перед компрессом лапу не протирали ничем, спиртом или хлоргиксидином? И после компресса смывать нужно? Он у меня лижет лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пошла в аптеку я закупатся. А перед компрессом лапу не протирали ничем, спиртом или хлоргиксидином? И после компресса смывать нужно? Он у меня лижет лапы

Ветеринар сказал, что протирать лапы перед компрессом не надо и после тоже. Блэнечка тоже любитель был лапы лизать, но после компресса не лизал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела, как лапки у дедулечки?

Делаю два раза в день компрессы, визуально видно уже что лучше, как долго их делать то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю два раза в день компрессы, визуально видно уже что лучше, как долго их делать то можно?

В нашем случае Бяшику получилось до 14 дней, а так ветврач сказал, что 7-14 суток, если болезненная реакция на прикосновение пропадает, то можно компрессы отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...