Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к заводчикам: как справиться с 7-мью "митисами алабая" от эстонской гончей в квартире?


Nanilis

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Уважаемые профессионалы, помогите ценным советом новичку как обустроить в квартире быт для 7 (семи) щенков мамы среднего размера (похожа на эстонскую гончую). Щенки родились 14 апреля, уже начинают выползать из гнезда, которое на текущий момент представляет собой нижнюю часть гардероба размером 90*60. Тесновато. В квартире ламинат, легко вздувающийся от пролитых жидкостей. Наверняка есть какое-то компромиссное решение между свободой движений щенков и сохранностью имущества. Например, Midwest Puppy Playpen клетка 122 х 122 х 76 см или просто клетка №6 или 7. Прочитав на форуме сообщения о загонах, понимаю, что жидковат для такой аравы, но по бюджету лидирует. Может еще какие-то варианты? Целиком комнату для них отдать не могу - все занято людьми. Помогите, пожалуйста, советом и личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите на пол кусок линолиума (в строительных можно дешево купить обрезки - вам как раз хватит) и купите вольер, например:
/>http://valta.ru/catalog/voler/midwest_voler_8_panelei_46h74_sm_belyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за оперативный ответ. 12 м.кв. это конечно площадь) Пеленками, видимо, не все застилать. А сколько из Вашего опыта уходит пеленок на такую бригаду? Где лучше покупать и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладите старые простыни, пододеялники и меняйте-стирайте. На пелёнках разориться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гениально просто. А я думала, что есть какое-то сокральное знание, которому учат в специальных учебных заведениях по специальности "заводчик".

Вы меня прямо спасаете, появилась надежда выжить) Манежик - брать который в ссылке или еще посмотреть варианты? На что обратить внимание - двери, замки, вес, что надо знать? Может есть какая-то проверенная конкретная модель? На Зверовод.ру можно брать, нормальные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гениально просто. А я думала, что есть какое-то сокральное знание, которому учат в специальных учебных заведениях по специальности "заводчик".

Вы меня прямо спасаете, появилась надежда выжить) Манежик - брать который в ссылке или еще посмотреть варианты? На что обратить внимание - двери, замки, вес, что надо знать? Может есть какая-то проверенная конкретная модель? На Зверовод.ру можно брать, нормальные цены?

И собирайте газеты, не настираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока они маленькие, то 12 квадратов вам совсем не надо.

Вам нужен родильный ящик 150см на 120см или 120см. на 120см. желательно с бортиками.

Тут в барахолке часто такие продают.

Что-то типа вот этого 79306134.jpgковролин или матрас + кавролин.

Мы используем коврики для щенков Dry Bed но можно и просто мягкими страыми одеялами в пододеяльниакх обойтись.

В вот сверху уже пеленки.

Дальше, когда они откроют глаза и пойдут вы к родиному ящику приставляете и крепите тот манеж, который вам Лена и Лана показала. Этого вам до 1,5 месяцев далжно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собирайте газеты, не настираетесь.

Я 9 метисов осилила ;) а газеты жрали.

И дабы не было недоразумений, это было 2 года 10 месяцев и 18 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько жрут, сколько рвут.

И если бы в наших домах носили бы газеты, я бы продолжала выращивать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нее... современная печатная краска - зверзкий яд :(

Уж лучше опилки

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупнее. Могу раздобыть, только не мебельные. Или это шутка?

Что шутка?

Опилки?

нет не шутка, но в квартре это не очень удобно, так как они по всей квартире разлетяться. Но можно сделать экранчики у загона и тогла не разлетится.

Мебельные и не надо (там фармальдегид может быть) . Лучше самые обычные максимально крупной фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пеленки покупаю,когда мне надо ,в Ашаше.40\60 На много дешевле покупных в зоомагазинах!НО!Они и быстрее ,,выходят из строя,,))

Про опилки.Да!Но их они тоже едят((Меня Бог миловал,мои не интересовались))И в квартире это реально,опять же запах,заходишь и пахнет деревом))Только менять почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечаталась в названии темы - мЕтисов конечно. Извините.

Тут еще такое дело - тяжеловесные конструкции нам тяжеловаты по гендерным причинам. Может, что-то из пластика бывает, например? Хотя вряд ли конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечаталась в названии темы - мЕтисов конечно. Извините.

Тут еще такое дело - тяжеловесные конструкции нам тяжеловаты по гендерным причинам. Может, что-то из пластика бывает, например? Хотя вряд ли конечно.

Нет, пластика не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла! Оно? Пишут легкий. Размер полтора на полтора или 115*115? Мелкаши не хаски, но все же. И дверка вниз открывается, а не гильотина. До сих пор не забуду отрубленный дверцей палец хомячка, когда мне было лет 8. Жуть просто. Фото вложила.

post-41414-0-43984600-1429598587_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет сена для кроликов? Им можно заполнить наволочку от подушки, можно сшить большую спец-наволочку, а лучше две-три на смену. Сено обернуть куском строительной полиэтиленки из -Леруа Мерлен- или проложить одним слоем. Манеж? Может что-то надувное поискать, типа маленького надувного бассейна для детишек? Другой вариант, временный, - коробка из под холодильника.Выпросить можно в магазине для аппаратуры и режь её как хочешь.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя опилки для кролей положить на дно? Их можно заполнить в наволочку от подушки, к примеру, можно сшить спец-наволочку- большую, а лучше две-три на смену. Сено обернуть полиэтиленкой или проложить одиним слоем. Процедура смены подстилки будет такая: наволочку меняем, полиэтиленку моем вытираем и обратно заряжаем содержимое внутрь чистой наволочки. Сено не так сильно разлетается, особенно в наволочке. Манеж? Может что-то надувное поискать, типа маленького надувного бассейна для детишек, но там стенки не такие высокие.

Про сено я тоже подумала. Но оказалось, что у меня на него аллергия. Главное, полтора года назад лично выкармливала трех козлят на даче на кухне в загоне на сене (фото с манежем великовато, не прикладывается, просто фото на кухне). А этой осенью бах... и геймовер - аллергия и на сено, и на моего любимейшего монастырского кота Лютика (есть на фото выше). Аж до слез обидно.

post-41414-0-24185200-1429600722_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кусок поролона по размеру коробки(менять один на другой) + полиэтилен + 2 тонких куска поролона(для смены одного с другим)они нужны для пропитки пописов + 2 сменных наволочки. Имеем пирог в четыре слоя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кусок поролона по размеру коробки(менять один на другой) + полиэтилен + 2 тонких куска поролона(для смены одного с другим)они нужны для пропитки пописов + 2 сменных наволочки. Имеем пирог в четыре слоя. ;)

Ну какой полиэтилен, какой поролон? Это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупнее. Могу раздобыть, только не мебельные. Или это шутка?

На опилках самое оно выращивать. Нет запаха, если вовремя менять, щенки чистые, а не серые от газет, все легко убирается. Если Вас, конечно, не смущают опилки на полу, которые Вы будете выносить из манежа на своих ногах и мама щенков.

А еще лучше на стружках, тогда меньше мусора в квартире будет. :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки имеют особенность все жрать и пеленки, и поролон, и полиэтилен.

Пока малыши маленькие, можно на линолеум класть одноразовые пеленки, застелить сверху ковриком для ванны или щенячьим меховым ковриком или же просто шерстяным одеялом, а сверху простыни.

Моча проходит сквозь два верхних слоя и задерживается в пеленках и это все придавить металлическим загоном, чтобы дети до пеленок не доставали.

Если в квартире жарко, достаточно пеленок и простынок.

А когда подрастут, только простыни. Дети ухитряются докапываться до нижнего слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот так:

На пол или дно ящика кусок (или несколько склеенных) ленолиума, на него старые простыни-пододеяльники для впитывания, а сверху чудо инновационной мысли (на размер, например 120*120 выйдет где-то под 3000, что примерно эквивалентно 130 дешевым впитывающим пеленкам 90*60):

post-41414-0-76631400-1429604768_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вот так:

На пол или дно ящика кусок (или несколько склеенных) ленолиума, на него старые простыни-пододеяльники для впитывания, а сверху чудо инновационной мысли (на размер, например 120*120 выйдет где-то под 3000, что примерно эквивалентно 130 дешевым впитывающим пеленкам 90*60):

Пока не попробуешь, не узнаешь, будут щенки это жрать или нет(((

Я бы не рисковала. Пластик, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, тубзик для мелкашей с искусственной травкой когда-то был расковырян моей щенулькой вхлам. Зачем они, интересно, это делают, не вкусно, не пищит, не шуршит, пахнет какашками, фу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...