Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить химикаты?


Iridani

Рекомендуемые сообщения

Нашла классные химические опыты, которыми можно поразвлекать ребенка. Но совершенно не понятно, где можно купить необходимые ингридиенты. Может кто-нибудь сможет мне подсказать, где продаются:

- тиоцианат ртути (II)

- дихромат аммония?

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- тиоцианат ртути (II)

- дихромат аммония?

А Вас не смущает, что оба эти вещества ядовиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиоцианат ртути (II) :

Соединение в порошке и в парах ядовито. При работе с ними следует избегать попадания на слизистые оболочки, в глаза и кожу. При попадании в организм небольших количеств тиоцианатов в течение длительного времени, последние оказывают тиреостатическое действие. Может развиться зоб и дистрофические процессы в различных органах

Дихромат аммония:

Как и все соединения шестивалентного хрома, дихромат аммония является токсичной и канцерогенной солью. Вдыхание пыли приводит к онкологическим заболеваниям. Смертельная доза 2 грамма.

!!!!!!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас не смущает, что оба эти вещества ядовиты?

А они ядовиты? :mellow: Ой... А мне так видюхи с опытами понравились на ютьюбе, что хотели с дочкой попробовать похимичить :rolleyes:

Ну раз ядовиты, спасибо что подсказали, то наверное их обычной продаже нет. Собственно, вопрос снимается :(

тиоцианат ртути (II) :

Соединение в порошке и в парах ядовито. При работе с ними следует избегать попадания на слизистые оболочки, в глаза и кожу. При попадании в организм небольших количеств тиоцианатов в течение длительного времени, последние оказывают тиреостатическое действие. Может развиться зоб и дистрофические процессы в различных органах

Дихромат аммония:

Как и все соединения шестивалентного хрома, дихромат аммония является токсичной и канцерогенной солью. Вдыхание пыли приводит к онкологическим заболеваниям. Смертельная доза 2 грамма.

!!!!!!!!! :helpsmilie:

Спасибо за разъяснения, я не знала, что это ядовито :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока-кола лайт + таблетка ментоса = отличный физико-химический опыт и в общем безопасный. :)

Спасибо за разъяснения, я не знала, что это ядовито

да не за что. могучая сила википедии и интернета в целом рулят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кока-кола лайт + таблетка ментоса = отличный физико-химический опыт и в общем безопасный. :)

да не за что. могучая сила википедии и интернета в целом рулят :gleam:

Колу с ментосом мы уже пробовали :dribble:

А вот с википедией промашка вышла - даже не подумала зглянуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Не знать, что ртуть опасна... (((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вот это попробуйте


/>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/5-prostyh-opytov-kotorye-stoit-pokazat-detyam-897310/
/>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/6-prostyh-nauchnyh-opytov-dlya-detskoj-vecherinki-878510/
/>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/6-prostejshih-opytov-dlya-detej-858260/
/>http://www.adme.ru/zhizn-nauka/5-prostyh-nauchnyh-opytov-kotorye-udivyat-vashego-rebenka-828310/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Не знать, что ртуть опасна... (((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну то, что ртуть опасна я знаю, но учитывая что опыты с этими химикатами я нашла на канале ютьба "простая наука", я предположила, что все это продается и можно использовать с разумной осторожностью. Если это яд, как написали, то понятно, что этого нет в свободной продаже, и соответственно, не подходит для занятий с ребенком)))

Ксюша Хвост и Нос, огромное спасибо за ссылки :thumbup: :buket2:

Несколько опытов из них я еще не видела - будет чем заняться на праздниках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...