Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистка зубов механическая или ультразвуковая?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,моей собаке почти 3 года и несмотря на то,что большую часть жизни ест сухой корм и грызет чистящие игрушки,на задних зубах образовался желтый налет на нижней части зубов,возле десен. Прочитала,что в старости этот налет может привести к проблемам с деснами,вплоть до выпадения зубов. Постоветуйте, кто делал чистку зубов, какая лучше механическая или ультразвуковая? Может посоветуете именно какую-то клинику, которой остались довольны? Заранее благодарю за ответы, ну и если кто посчитает, что здесь не место рекламе, клиники можете писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то были в бона менте на шаболовке. Терапевт Надя. Делали механически так как ультразвук не работал. Все хорошо прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать погрызть рог олений!Правда,у меня шпиц с

проблемными зубами))Камень просто жуть(был )!Купила для лабры ,аПуша заинтересовалась))За 3 дня камня(особенно на задних) не было!До сих пор сама удивляюсь,каждый день ей в пасть заглядываю и не верю глазам))Уже морально готовилась выложить денюшку за ультрозвук,а тут такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если камни еще только желтые, то проще всего воспользоваться специальными гелями.

Механически вы и сами почистить можете, например лопаткой для сдвигания кутикулы.

ИМХО, в клинику на ультрозвук идти имеет смысл идти только с совсем запущенными зубами, когда есть воспаление и камень уже под деснами.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не проглотит этот рог, просто как бы желудок не разрезал...

Попробуйте дать погрызть рог олений!Правда,у меня шпиц с

проблемными зубами))Камень просто жуть(был )!Купила для лабры ,аПуша заинтересовалась))За 3 дня камня(особенно на задних) не было!До сих пор сама удивляюсь,каждый день ей в пасть заглядываю и не верю глазам))Уже морально готовилась выложить денюшку за ультрозвук,а тут такое счастье!

А какими конкретно гелями вы чистили?

Если камни еще только желтые, то проще всего воспользоваться специальными гелями.

Механически вы и сами почистить можете, например лопаткой для сдвигания кутикулы.

ИМХО, в клинику на ультрозвук идти имеет смысл идти только с совсем запущенными зубами, когда есть воспаление и камень уже под деснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими конкретно гелями вы чистили?

Не пользовалась, так что конкретно подсказать не могу. Я если замечаю что наросло многовато счищаю механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользовалась, так что конкретно подсказать не могу. Я если замечаю что наросло многовато счищаю механически.

и я тоже также штукой для кутикулы или ногтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую в домашних условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,проглотить можно все ,что угодно))Я даю дозированно,минут на 10 в день.Опять же ,эффект заинтересованности!Всегда слежу за процессом))тут есть тема ,про оленьи рога,честно ,сама мало читала.Но может там есть побольше отзывов о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...