Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Штрафы по дороге


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вот и мы хотим поехать вместе с собакой к морю. Пришли к размышлению - на машине или самолетом. самолетом вроде бы удобнее в разы - но собаку совершенно не хочется отдавать в багажное - стресс огромный, на мой вгляд. А на машине - дорога тяжелая, когда сменщика за рулем нет. Ну и конечно кроме сил на дорогу, сравниваю по стоимости. Возник вопрос - сколько заложить в финансы на штрафы? :lol2: :lol2: :lol2:

Подскажите,к то уже ездил ЛЕТОМ - на какие суммы потом приходят письма счастья?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - сколько заложить в финансы на штрафы?

Если аккуратно ехать, то 0.

Если все и везде нарущать - до бесконечности.

Странный вопрос.

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я по несколько раз за год езжу на машине (соответственно и в разное время года :) ) камеры стоят, как правило, в населенных пунктах,

ты ж по России собралась?

штрафы у меня были пару раз с трассы (превышение под камерой в населенном пункте :dribble: )

бывают непредвиденные ситуации конечно,

к примеру в Швеции припарковалась под запрещающим знаком :doh:

но на штрафы в бюджет вообще никогда не закладываю :)

ну и в Белоруссии в последнюю поездку менты ох как разводили на трассе,

ни копейки не дала :nonono:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вот и мы хотим поехать вместе с собакой к морю. Пришли к размышлению - на машине или самолетом. самолетом вроде бы удобнее в разы - но собаку совершенно не хочется отдавать в багажное - стресс огромный, на мой вгляд. А на машине - дорога тяжелая, когда сменщика за рулем нет. Ну и конечно кроме сил на дорогу, сравниваю по стоимости. Возник вопрос - сколько заложить в финансы на штрафы? :lol2: :lol2: :lol2:

Подскажите,к то уже ездил ЛЕТОМ - на какие суммы потом приходят письма счастья?

Заранее спасибо!

Купите антиродар,на дороге гайцов давно почти нет. Я сама с Кавказа, и все родные и друзья спасаются антиродаром. В Краснодарском крае ОЧЕНЬ много камер. А вообще лучше соблюдать правила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо это во первых зависит от вашего стиля езды, а во-вторых вообще непредсказуемо. Можно проскочить совсем без штрафов, а могут на ровном месте развести на кругленькую сумму.

На вскидку два случая таких разводок, оба случились на Украине, когда мы еще через нее ездили (сейчас по понятным причинам маршрут изменили, ездим в объезд).

Первый случай недалеко от Черновцов, ехали зимой в горку, дороги там караул, перед нами забусковала на подъеме фура и стала сползать на нас. Чтобы не быть раздавленными, муж объехал фуру по встречке, больше негде было, только прыгать в обрыв, и тут же мы были схвачены и разведены не помню на сколько, но на достаточно ощутимую сумму.

Второй раз нас отловили уже почти рядом с российской границей недалеко от Глухова. Места там малонаселенные, дорога хорошая, мы ехали спокойно, ничего не нарушали. Остановили, стали проверять на алкоголь, трубочка была видать какая надо, потому что показала промилле выше нормы, хотя муж понятно в дороге не пил. Можно было начать с ними бодаться, ехать на экспертизу, но где гарантия, что там была бы нормально работающая трубочка, а не подкрученная как и здесь. А тогда это уже 100% лишение прав со всеми вытекающими. В общем мы решили дать им денег на месте, цена вопроса оказалась 700 евро кажется.

В общем вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно ехать, то 0.

Если все и везде нарущать - до бесконечности.

Странный вопрос.

Знаки иногда можно и пропустить. Особенно в незнакомых местах. Да и другие бывают непредвиденные ситуации. Специально и злостно я не нарушаю))) И думаю, что никто не нарушает. Поэтому вопрос про обычные поездки.

Анти радар у меня есть.

Изменено пользователем Мусия_Лаймусия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки иногда можно и пропустить. Особенно в незнакомых местах. Да и другие бывают непредвиденные ситуации. Специально и злостно я не нарушаю))) И думаю, что никто не нарушает. Поэтому вопрос про обычные поездки.

Анти радар у меня есть.

Мы же не знаем, пропустите Вы знак или нет - ну непредсказуемо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я уже тебе где-то писала, это сумасшествие какое-то на какой развод вы развелись :gleam:

я в подобных ситуациях (когда я реально знаю, что моей вины нет), говорю что у меня ни копейки нет,

предлагаю забрать права и выдать мне мне временное разрешение,

говорю я очень убедительно :gleam: и еще ни раз не заплатила не будучи виновной ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем, пропустите Вы знак или нет - ну непредсказуемо это.

Ну поэтому я и спрашиваю во сколько обошлись такие непредсказуемые ситуации. Опыт у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я уже тебе где-то писала, это сумасшествие какое-то на какой развод вы развелись :gleam:

я в подобных ситуациях (когда я реально знаю, что моей вины нет), говорю что у меня ни копейки нет,

предлагаю забрать права и выдать мне мне временное разрешение,

говорю я очень убедительно :gleam: и еще ни раз не заплатила не будучи виновной ттт

Вер, т.е. ты считаешь, что было бы лучше отдать укр полиции права и ехать дальше по их филькиной грамоте? Они бы забрали права, даже не сомневаюсь. А что дальше-то? Как права вызволять? Возвращаться специально потом в этот Глухов? судиться с ними? Я себе плохо представляю если честно. И обошлось бы это в итоге имхо намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать не стоит. Собаки и так нормально переносят почти любую дорогу. Главно останавливаться хотя бы каждые 2 часа и выгуливаться. Мы ездили на машине на море, все живы здоровы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, никому твои права не нужны :)

на это и расчитано, что человек начинает переживать, ах как же так, как я без прав и отдают деньги "чтобы не связываться",

ну каждому свое, тут каждый сам выбирает, у меня другой подход и опыт общения с ними велик, к сожалению наверно)))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, не антирадар, а радар-детектор.

мы катаемся много раз в год в год далеко-далеко, очень много и насыщенно, обычно на своей машине.

радара-детектора у нас нет

всегда сбрасываем в населенных пунктах, в населенных пунктах камеры постоянно, лучше смотреть на знаки, может быть и полиция. Вне населенных пунктов стоят стрелки (если не на М4 то редко), вот на них легко нарваться, но как правило, их немного, я, если не за рулем, всегда сижу смотрю за камерами на всякий случай.

На мой взгляд, реально избежать больших штрафов - ехать не более +40 к разрешенному (вне населенных пунтов). но я и не понимаю, честно говоря, как уставший водитель на такой скорости может справляться с управлением.

штрафы с камер обычно нам приходят не более двух за поездку, чаще даже не приходят (не то что в Москве). Раньше это было от 500 до 2000 рублей.

часто не в Московской области камеры стоят "триноги", а за ними в километре ДПСники. вот такие вроде радар-детектор ловит, но мы с ними накалывались. в этом случае никогда никому ничего не давали, просим выписать штраф. Если нарушение небольшое, то и отправляют на все четыре стороны.

Белоруссия, Украина, полно ГАИшников с "пистолетными" радарами. Всех либо шлем лесом, либо от зуба знаем свои права и обязанности, честно говоря, не знаю как проходит оформление штрафов у них. в Европе все Чин-Чин. Нарушил, оплатил (если машина с радаром) на месте картой, все официальные документы получил на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в Европе чин-чин, но однажды литовские полицейские предложили вести мне "себя как в Москве" :lol2:

и тоже говорили что права заберут и как же я поеду :meeting:

у украинцев по ходу научились)))

хи-хи, в итоге и права отдали и ни копейки не дала я никому, хотя да, слегка нарушила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, ага, помню.

Калининградцам, небось, привет )) разбаловали суровых литовцев )))))

а если серьезно, то, понимаю. и не люблю эти моменты. либо надо иметь железные нервы, либо знать свои права на 100%. а у нашего брата ни того, ни того не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

у меня скорее железные нервы :doh:

права и обязанности не мешало б подучить, слегка правда))

как говорит про меня одна подруженция - я познала дзен :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусия_Лаймусия,

Мы ездили на машине по Финляндии и Италии, ни одного штрафа не получили. У них полицейские в кустах не прячутся, либо камеры стоят, либо финны могут настучать, если решат, что вы что-то не то сделали=нарушили.

Зато у нас под Питером меня засекла камера, превышение было минимальным (что-то вроде 5 км/ч), пришел в почтовый ящик штраф в размере 500 руб. Здесь, я думаю, лучше либо соблюдать, либо убеждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы в Феодосию ездили два года назад. Ни одного штрафа, ни туда, ни сюда, ни разу не остановили... С Бертушей... Останавливались каждые 4 часа на погулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Вот и мы хотим поехать вместе с собакой к морю. Пришли к размышлению - на машине или самолетом. самолетом вроде бы удобнее в разы - но собаку совершенно не хочется отдавать в багажное - стресс огромный, на мой вгляд. А на машине - дорога тяжелая, когда сменщика за рулем нет. Ну и конечно кроме сил на дорогу, сравниваю по стоимости. Возник вопрос - сколько заложить в финансы на штрафы? :lol2: :lol2: :lol2:

Подскажите,к то уже ездил ЛЕТОМ - на какие суммы потом приходят письма счастья?

Заранее спасибо!

на те же что и зимой, если вы на камеры оденетесь.

Просто не гоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в Грузию, скорость была очень высокая почти на протяжении всего пути, один штраф из Воронежа на 500 рублей.

В бюджет закладывала сумму на "дай", потому что данная трасса известна своим "семейным бизнесом"-там вместо ларька открывают и дарят на ДР посты ДПС:)

Начитавшись ужасов заложила в бюджет порядка 10 тыс. Останавливали ВСЕХ! То есть в некоторых местах ДПС просто стояли цепочкой поперек дороги и машины проезжали между ними с остановкой. Всех, кроме меня....)))

Так что деньги всё равно на всякий случай берите. Но для камер просто скидывайте в населенных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, никому твои права не нужны :)

на это и расчитано, что человек начинает переживать, ах как же так, как я без прав и отдают деньги "чтобы не связываться",

ну каждому свое, тут каждый сам выбирает, у меня другой подход и опыт общения с ними велик, к сожалению наверно)))

Вер, можешь поверить, у Д опыта общения с гаи побольше твоего. И законы-правила он тоже получше знает. Поэтому и решил, что дешевле выйдет на месте заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я спорить не буду кто там и что лучше знает))

я ж говорю - каждому свое,

не жалко просто так деньги отдавать - да и пожалуйста :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что деньги всё равно на всякий случай берите. Но для камер просто скидывайте в населенных пунктах.

зачем :hmm:

почему нельзя оформить штраф? зачем давать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня разводили перед самым морем, осталось доехать 50 км, отдала права, получила времянку и через месяц, заплатила после суда 300 р и все.

Вменяли, что не уступила дорогу спец транспорту, при том что они встали мне в попу, а с боку грузовик, куда мне было на встречку или в грузовик?, понятно что, обогнала грузовик, встала перед ним и пропустила, но уже все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я спорить не буду кто там и что лучше знает))

я ж говорю - каждому свое,

не жалко просто так деньги отдавать - да и пожалуйста :meeting:

Вер, вот именно что жалко и что деньги мы считаем. Поэтому в ситуации, в которой мы оказались, дешевле было заплатить сразу на месте. И другим тоже советую в такой ситуации - за границей, в не слишком дружественной стране, в условиях давления и откровенного вымогательства и подставы - не очень надеяться на свое личное обаяние и от греха подальше заплатить. Потому что вызволять права, отнятые за якобы пьянку за рулем на Украине - это очень большой гимор.

Но не в Европе, там за попытку дать взятку можно налететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...