Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чавис, любимый рыжий мейн-кун


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Кот моей подруги сейчас в зоовете (2-я Магистральная улица, дом 16с7), берут анализы. Бледный, в руках тряпочкой висит. Врачи говорят, что возможно понадобится переливание. Есть кто рядом?

Требования к донору пока не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не рядом, одного точно могу организовать. Привит, не кастрирован, не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас еду в сторону подруги, буду выяснять ситуацию на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 1,5-8 лет, вес не меньше 4-х кг, прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 1,5-8 лет, вес не меньше 4-х кг, прививки.

тьфу, только хотела отписаться. Моя меньше 4-х кг(((( Удачи коту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже съездили, мой подошел, но пока переливать не стали, м.б. завтра. у кота гемолиз, как бывает при отравлении крысячкой. отдала котеичу К1, ему нужно. завтра, если все будет норм, донора предоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже съездили, мой подошел, но пока переливать не стали, м.б. завтра. у кота гемолиз, как бывает при отравлении крысячкой. отдала котеичу К1, ему нужно. завтра, если все будет норм, донора предоставим.

откуда он крысиный яд нашел? На улицу ходячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда он крысиный яд нашел? На улицу ходячий?

в том то и дело, что нет. есть подозрение на домашнее растение, некоторые для котов очень ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала из ветеринарки анализы. Жуткая анемия (я честно цифры все не вспомню, гемоглобин почти вдвое меньше нормы и эритроциты тоже почти в два раза) и написано еще панкреатит (амилаза 1200 с чем-то при норме до 800). Еще АСТ повышена.

Еще на что знакомая врач обратила внимание - глюкоза повышена почти в два раза...

Сейчас лечат исходя из предположения, что там отравление.

А может сам панкреатит давать гемолиз?

Реально отравиться было нечем. Даже на пальму эту я посмотрела, он ее просто иногда в порыве нежности пожевывал, но плевал. Если даже предположить, что в подъезде травили крыс, то на ногах такое приличное количество хрен принесешь наверное...

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала из ветеринарки анализы. Жуткая анемия (я честно цифры все не вспомню, гемоглобин почти вдвое меньше нормы и эритроциты тоже почти в два раза) и написано еще панкреатит (амилаза 1200 с чем-то при норме до 800). Еще АСТ повышена.

Еще на что знакомая врач обратила внимание - глюкоза повышена почти в два раза...

Сейчас лечат исходя из предположения, что там отравление.

А может сам панкреатит давать гемолиз?

Реально отравиться было нечем. Даже на пальму эту я посмотрела, он ее просто иногда в порыве нежности пожевывал, но плевал. Если даже предположить, что в подъезде травили крыс, то на ногах такое привычное количество хрен принесешь наверное...

А не мог он мышку отраленную поймать и слопать. Мышки могут и в квартиру забежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у них крысы в подвале, вряд ли там мыши есть. В квартиры они не залезают, неоткуда туда попасть, а кот дальше метра от квартиры никогда не отходил, боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у них крысы в подвале, вряд ли там мыши есть. В квартиры они не залезают, неоткуда туда попасть, а кот дальше метра от квартиры никогда не отходил, боится.

У меня кто-то за холодильником на кухне прогрыз стену на четвертом этаже на Ярославке. В результате выловила около десятка мышек, а дыру забивала цементом со стекловатой, а в подвале и на первом этаже крысы жили припеваючи.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсужу с подругой, хотя она сейчас читает про панкреатит, и пока симптомы сходятся...

cefd24ee5343.jpg

8ba6b923021b.jpg

47ac22d4b6e9.jpg

657928887a04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсужу с подругой, хотя она сейчас читает про панкреатит, и пока симптомы сходятся...

Маш, куча болячек похожих на отравление.....

Но мышек не исключайте, может быть нора и за встроенной кухонной мебелью. Я тоже долго не могла понять, где у меня шуршит, пока не увидела своими глазами. А через год в коридоре просто кроссовкой придавила, видимо хорошо травленная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо, завтра с врачами после пересмены будем говорить, может что-то еще интересное предположат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала из ветеринарки анализы. Жуткая анемия (я честно цифры все не вспомню, гемоглобин почти вдвое меньше нормы и эритроциты тоже почти в два раза) и написано еще панкреатит (амилаза 1200 с чем-то при норме до 800). Еще АСТ повышена.

Еще на что знакомая врач обратила внимание - глюкоза повышена почти в два раза...

Сейчас лечат исходя из предположения, что там отравление.

А может сам панкреатит давать гемолиз?

Реально отравиться было нечем. Даже на пальму эту я посмотрела, он ее просто иногда в порыве нежности пожевывал, но плевал. Если даже предположить, что в подъезде травили крыс, то на ногах такое приличное количество хрен принесешь наверное...

диффенбахии или амазонской лилии нет дома? первая вообще капец какая ядовитая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1289998353_yukka.jpg

Вот такая штука стоит. Ее Чавис надкусывал периодически. Остальное точно не жевал. Диффенбахии уже больше года нет.

К утру он без изменений(( взяли анализ, сказали приехать к 11.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машкин&Никсон, http://koshkidarom.ru/2plants-list.php вот тут нет похожего растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль. Скинула Кате, посмотрит, если еще не уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль. Скинула Кате, посмотрит, если еще не уехала.

там просто есть растения, дающие похожую симптоматику. вобщем, мы дома, если понадобимся - свистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1289998353_yukka.jpg

Вот такая штука стоит. Ее Чавис надкусывал периодически. Остальное точно не жевал. Диффенбахии уже больше года нет.

К утру он без изменений(( взяли анализ, сказали приехать к 11.

такая у меня тоже есть, оно не ядовитое, кошка жевала, ну максимум потом продристалась и все. Драцены нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драцены тоже нет кажется, я все ее растения в лицо не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чависа не стало ночью. Сердце остановилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...