Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый кобель лабрадора - Подольск- пос Силикатный.НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА СРОЧНО, возможно с мед уходом (подозрение на пироплазмоз)


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

В 28 апреля 2015 г.в20:07, Oly-Oly сказал:

 

У этой собаки не было куратора. Во всех темах, где мы берем кураторство я личнопишу, что беру собаку на кураторство. В этой теме я не писала, что это собака на моем кураторстве. Она не была перенесена в раздел - Собаки ищут новый дом или Собаки на ИС. 

Он приехал на время в Москву- мы помогли с временной передержкой и посещением клиник по причине подозрений на болезнь. И после этого собака поехала к знакомым девушки Ольги, которая его нашла. Все. На этом наше вовлечение закончилось.

Я помогаю собакам во многих темах без кураторства- финансами, открытием темы, советами. Но это не означает, что я их курирую.

Телефон знакомых Ольги я не сохраняла. Ищите контакты Ольги и ее знакомых. Именно это я сказала еще в декабре. 

контакты Ольги могут посмотреть модераторы или администратор сайта - указывала, же она когда регистрировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2015в14:23, Ганс&Co сказал:

У Сэма всё хорошо. С Леной - мамой семейства мы на связи. Предварительно была согласована поездка на УЗИ к Огородниковой 12.05, сдачу мочи и визит к терапевту, но решили немного отложить. Сейчас Лена с мужем в отпуске на 2 недели, с Сэмом дочка Маша.

 

 

Лена с очень большой теплотой отзывается о Сэмике, так что его любят и окружают любовью и заботой.

Пытаюсь понять - это передержка или уже новые владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2015в21:07, Oly-Oly сказал:

Всем добрый день! я Ольга из Подольска, которая нашла этого лабрадора. Извините, что вмешиваюсь, но Ольга (куратор) в курсе, что уже нашлась семья, которая готова взять его. Мы уже нашли людей - адекватную семью, которая готова взять его, они приготовили собаке место, ждут! Для чего ещё кого-то искать?

Ольга, где собака?

Ольга (Ганс) у вас же есть контакты Ольги из Подольска?

Кураторов нет, собаки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? Ничего не поняла...Почему не позволена встреча? Только потому что перепутали время потери? Так если это пёс Ники, он же её узнает! я даже не сомневаюсь. К чему секретный заговор какой-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем результат предсказуем был = куча отговорок , сливания куратора , собака неизвестно где и у кого ..............и не понятно жив ли вообще пёс((((((((((

Уважаемые кураторы , если вы делаете добрые дела , то делайте их правильно , хорошо , не в ущерб кому-то. Вас никто не наделял правами решать судьбы людей , ломать их , только потому , что ЯКОБЫ собаке будет хорошо только там и с тем с кем вы решили.
Как то уж с постоянной периодичностью стали всплывать подобные темы и всё одни и те же  "герои" ( кураторы). На вас нет управы? Просто вам пока везёт , что не нарвались на ...... по-настоящему пока, но с такими "благими делами" всё впереди..............

Хозяев жаль , и тех, и других . Но думаю , что только их право решать что и как делать = состыковать надо на нейтральной территории ( можно по скайпу) и всё разрешится , я уверена. Да и честь куратора может отмоется(( ИМХО.
 

В теме вроде говорилось о передержке с перспективой ПМЖ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый хозяин в теме четко  дал понять о возможности оставить собаку так, где она сейчас живет. Никаких резких требований вернуть собаку не было. Все, что они хотели.  так это убедиться в том, что пес жив, здоров и счастлив. И для этого людям необходимо признать в найденыше свою собаку (или не признать).

Честно говоря, меня настораживает вот такая борьба новых владельцев  за почти 10 летнего кобеля с больными суставами... Сразу не хорошие мысли в голову лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ганс&Co сказал:

 

 

Телефон знакомых Ольги я не сохраняла. Ищите контакты Ольги и ее знакомых. Именно это я сказала еще в декабре. 

контакты Ольги могут посмотреть модераторы или администратор сайта - указывала, же она когда регистрировалась?

То есть у вас никаких телефонов/ контактов/переписки и тп не сохранилось?!

как же так?  В вашем посте явно проглядывается нежелание помогать в данной ситуации. Наверное, имеет смысл дать хозяевам Бакси/Сэма телефон хорошего айтишника. Он быстро найдет все контакты, телефоны, адреса... Ну а потом нагрянут к новым хозяевам с милицией и с докментами на собаку... Вы что не понимаете, что все это вполне разумно и легко выполнимо? Да и не дорого даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака,как я понимаю, без клейма и чипа. Как доказать что "она моя?" Только если пёс бросится на шею к хозяйке.

Смутно себя представляю в подобной ситуации. Я бы свою псину из ..... узнала, а она меня. Незримая связь между нами имеется. 

Не понятно, зачем рогами упираться? Если пёс чужой, да пофиг что новые владельцы  привыклиприкипели. Они чууууточку с собакой, а те девять лет. Люди будут благодарны за находку, может с вознаграждением и возмещением затрат. В чем тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Собака,как я понимаю, без клейма и чипа. Как доказать что "она моя?" Только если пёс бросится на шею к хозяйке.

 

Имеются особые приметы . У данной собаки они есть. В совпадения смутно поверю.
Я например,  у своих знаю каждый шрамик, бугорок, шерстинку, каждое пятнышко , мазольку.  Да и на имя должен откликаться. По фото похож .
А как же без породных узнают ? Если метис или дворняга?
А вообще , вот что мешает чипировать животное? Тогда и гИмора было бы меньше.  И не нужны ни клейма, ни заводчики , по чипу легко и просто найти хозяина. Сегодня в любой клинике, в любом захолустье имеются сканеры и люди все довольно продвинутые , даже пенсионеры ( многие знают что такое комп , инет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что если нашли собаку, устроили на передержку, подлечили, накормили и все это происходит в течение 1-2 недель, то впоследствии собаку возвращают хозяевам с огромной радостью, сняв обуузу с плеч. Но как только находят собаку, которую неумелые хозяева не так и не там ищут (по мнению форума) в течение 3-4-5-6 месяцев, то никакой радости от появления хозяев у куратора и новых владельцев не замечаю. Если все упирается в банальные деньги/траты на собаку, то предъявите счета за обследования, корм, игрушки и тп. Частенько люди и не забирают своих собаку, тк нет возможнорсти покрыть расходы и вести дальнейшее лечение. Договориться практически всегда можно. 

в данной ситуации все хотят одного: убедиться, что собака жива и здорова. 

А хозяева Бакси еще хотят убедиться в том, что это их Бакси. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, ошибаешься! Не в каждом захолустье могут чип прочитать. Ты за 250 км от Москвы с этими вопросами давно выезжала?Вот у меня за сто км дача, где нет чтива чипов. Больше половины владельцев собак ни о каких правильно оформленных документах-то не слышали! Некоторые не знают что такое глистогонка. Собаки разные есть. У меня на улице ( на вскидку) водолаз, немец, ВЕО, мопс на самовыгуле по проезжей части, хаски (удрал), пара чихов. Думаешь, что там с порядком? Как-то я про витаминки " для псинки" заговорила, на меня как на умолишенную посмотрели, ей Богу!, 

Особые приметы у своей хвостатой я знаю от и до. За столько лет жизни шрамов и ударов судьбы поимели. Но их знаю только я! Даже дети не перечислят. Это было отступление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том , что в данном конкретном случае у собаки есть очень особые приметы. Куратор скрывает собаку , не желая что-либо комментировать и объяснять = ни причин, ни..........я вот не вижу причин сокрытия. Просто показать собаку , трудно? Может даже просто фото выложить в реальном времени ( ну там , на фоне сегодняшней газеты, журнала) или по скайпу связаться. Чо так упираться рогами то? Ждать пока придут с полицией и прижмут к стенке? Не пуганные не разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Натусь, ошибаешься! Не в каждом захолустье могут чип прочитать. Ты за 250 км от Москвы с этими вопросами давно выезжала?Вот у меня за сто км дача, где нет чтива чипов.

Не не  выезжала. Но можно ведь доехать до ближайшего городка , было бы желание.

А в данном случае , возможно , что только желание присвоить чужое ( раз так упираются) . Ну или напомнить лишний раз о себе , видать внимания не хватает нашим кураторам. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выезды отдельная тема. Как-нибудь об ней потом...

Давай наберемся терпения и дождёмся развязки. Если собака Нике нужна, то не отступит. А если нет, то о чем тут бодаться? Я бы отстаивала свой хвост всеми фибрами и возможностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании телефон всегда можно найти, заказав детализации за определенный перрон,. Период когда точно созванивались можно посмотреть в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Про выезды отдельная тема. Как-нибудь об ней потом...

Давай наберемся терпения и дождёмся развязки. Если собака Нике нужна, то не отступит. А если нет, то о чем тут бодаться? Я бы отстаивала свой хвост всеми фибрами и возможностями. 

Да уже два месяца ждут и надеются, как только терпения хватает у людей.  Я бы уже давно всех из под земли отрыла  и наказала.

Ника , а вам желаю удачи и хорошей развязки событий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena&Macintosh сказал:

При желании телефон всегда можно найти, заказав детализации за определенный перрон,. Период когда точно созванивались можно посмотреть в теме. 

+100

 

1 час назад, джонник сказал:

Да уже два месяца ждут и надеются, как только терпения хватает у людей.  Я бы уже давно всех из под земли отрыла  и наказала.

ну наконец-то догадалась Ника в теме написать, привлекла внимание к проблеме...а то "как порядочная", в личку лбом стучалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У модераторов нет кон/данных людей  у которых находится собака.нам их  не присылали.  "Повлиять на ситуацию" мы никак не можем,это за рамками форума.

Oly-Oly - последнее посещение форума 14 июня 2015.  Эл/почту пользователя,если ее нет в открытом доступе,мы не можем "афишировать".

Могу написать Oly-Oly на электронку,попрошу  появиться на форуме.

 

В теме нет итогового отчета,знаю что все собранные деньги потрачены на собаку. Но отчет нужно закрыть.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гранью разумного. ИМХО.

Собака, на которую собирали деньги, переустроена неизвестно куда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт сделан по просьбе модератора.

 

Финансовый отчёт

Остаток: 2815р. (28.04.2015)

Приход: 2000р. от  Oly-Oly (29.04.2015)

Итого: 4815р.

Расходы: 4800р. - поход к доктору Ерёмину (чек за 29.04.2015)

Остаток: 15р. - пусть будут Плюшины: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

За гранью разумного. ИМХО.

Собака, на которую собирали деньги, переустроена неизвестно куда.

 

Деньги давал как раз тот человек, который и занимался собакой. Из отчёта это видно.

А также наш спонсор помог финансово.

Ни копейки форумчан не было потрачено (см отчёты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понимаю.

Все радостно умыли ручки. Денег не давали, куратор не куратор, где собака - неизвестно и во всем виновата девушка, которая давала деньги.

Чей телефон указан в макете? +7(915)129-63-93

Пошла штопать разорванные нейронные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на 17-ть страниц с 2011 года с собиранием денег в "неизвестно куда" https://labrador.ru/ipb/forum/52-собаки-на-ис/?page=1  и это никого не смущает, а в потеряшках 100 страниц https://labrador.ru/ipb/forum/8-потеряшки/ тоже без оповещения форума. это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...