Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к рыбакам


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос такой.

Нужно подобрать подарок человеку увлеченному рыбалкой. Больше я о нем ничего не знаю. Нужно что-то универсальное, что точно пригодится.

Что посоветуете?

Ловит рыбу на озерах и реках в Белоруссии. Это все, что я знаю.

Бюджет около 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не рыбак, но как мне кажется, если человек рыбак то рыбацкое оборудование у него есть,

вряд ли ж ты будешь удочки/спининги дарить,

можно посмотреть в сторону аксессуаров для рыбалки, а-ля термос (у меня в чехле и целый набор с кружками и рюмками), термо-кружка, походный набор посуды, спальник (мой стоит 1 200), кресло удобное (я себе такое покупала с подстаканниками рублей за 700 в декатлоне прошлым летом),

котелок походный, сапоги резиновые в конце концов))))

то есть как раз в 1 500 тут можно уложиться,

ну как вариант, если что :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа рыбак, и каждый год мучаемся с подарком. В этом году подарили сертификат в рыболовный магазин!!! Папа был счастлив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Сертификат или туристические аксы. Я рыбак(чка) :dribble:

Но . Ловлю только спиннингом. Так что чудеса для поплавочных и фидерных удилищ меня бы не порадовали. А уж по спиннингам - плохо представляю, что можно подарить чужому человеку. Это же надо ручками самому трогать, глазками смотреть. И не угадать, в результате). Вон блесенки и прочие приманки денежек серьезных стоят хорошие, катушечки, лесочки. Но это все подбирается на определенное удилище))

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видете ли, я в Москве, а одариваемый в Минске. Поэтому сертификат не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цены не смотри, я смотрела без привязки к изготовителю. Универсальное для всех типов рыбаков)
/>http://www.fish-fun.ru/products/vesy-elektronnye-povorotnye-do-25-kg-fs25
/>http://www.fish-fun.ru/products/podsachek-skladnoj-kosadaka- только отличный, складной и из хорших материалов.


/>http://www.fish-fun.ru/products/sumka-dlya-aksessuarov-gardner-rig-roll

В этом стиле искать, думаю, нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуди). Посоветуй лучше ченить универсальное, но то что жаба душит купить. Правда, не знаю, что это может быть за 1500 тыщи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа рыбак.Это самое неблагодарное дело дарить что-то из рыболовного.Не угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить хорошие блесны набором к примеру. Они часто теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуди). Посоветуй лучше ченить универсальное, но то что жаба душит купить. Правда, не знаю, что это может быть за 1500 тыщи(

:lol2:

Ладно, ладно. собиков выгуляю, может чего насоветую, хотя полностью согласен, что снасти и т.д. дарить рыбаку часто нет резона. Мне дарили несколько раз. Но я всегда найду к чему применить и рыбачу как угодно под настроение.Хоть с поплавком, хоть донками или спинигом.Так что любую фигню в дело пущу. Просто например те же воблеры и особо дорогие пластиковые "рыбки" я выбираю с учетом опыта именно конечного места, а незнакомые просто по совету продавца или рекламе купят.

Так что из рыболовного только расходники универсальные и аксессуары . С одеждой если не знаешь размеров лучше не играться. Максимум Шляпы типа широкополые рыбацкие.)

Имхо стоило бы в разделе охоты наверное пнуть мужиков.Они в болталку редко заползают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажите ))

спинингистам - блесенки, подбираются под вождоем и интересующую рыбку. Леска. Титановые поводки (осечки с этими поводками не было ни разу! они не заламываются) напузную сумку для девайсов, если ходит по берегу

катушки, спининги выбрать без спецзаказа сложно

удочникам поплавки, если карпятник, то там огромная куча полезных прибабахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить хорошие блесны набором к примеру. Они часто теряются.

У спиннингистов. Не знаю ни одного карпятника, потерявшего блесну))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поплавки под тип водоема и вес снасти берутся все же. А не любой. На течение или спокойную воду разное лучше.

Если карпов 5крючковой пирамидкой ловить так и вообще надо вполне определенный.

Сумку? Это имхо больше для спинингистов , да и то многие выбирают аналог разгрузки - безрукавную с кучей кармашков.

Насчет тамбуреток имхо зависит от того как человек ползает на рыбалку На машине - можно и со всеми удобствами и держателем, пешком большую таскать не очень удобно.

Сачок полезен, но тоже выбор надо под тип рыбы и чтоб удобно было.А то вытаскивал у меня знакомый подарком жены - 2м люм железка с треугольным ситом, так на высоком берегу сам с ним нырнул.)

Если любит донную ловлю можно готовые донки купить .Но размеры крючков и кормушки надо учитывать.

Может колекционную книгу по рыбалке или видео по определенным районам\странам?

Ну или можно сходить в военторг и купить всякие приблуды для кемпинга и т.д. От термосов\кружек\ножей до фонариков, плащей накидок и минитентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос такой.

Нужно подобрать подарок человеку увлеченному рыбалкой. Больше я о нем ничего не знаю. Нужно что-то универсальное, что точно пригодится.

Что посоветуете?

Ловит рыбу на озерах и реках в Белоруссии. Это все, что я знаю.

Бюджет около 1500 руб.

папиному коллеге - заядлому рыбаку мы привозили из Финляндии таких рыбок, ну как наживка, по его заказу, причем. Он сам просил. Но он заказывал каких-то конкретных, каких у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...